Суббота, 27.04.2024 |



Главная » 2011 » Февраль » 7 » Зимнее переселение народов [+фото]
Зимнее переселение народов [+фото]
22:46
Многомиллионные траты держащегося за корону «Интера». Точечное, но предельно звездоемкое усиление второго миланского гранда. Туманные приобретения «Ювентуса». Нацеленность «Сампдории» на наращивание потенциала атакующей линии. Calcio News рассказывает обо всех трансферных историях итальянской Серии А в зимний период.

Январские трансферные окна в Европе получаются довольно разными. Порой они проходят без особенно громких событий, иногда, как случилось в этом году, едва ли не каждый клуб всех топ-чемпионатов приобретает хотя бы одного-двух новых футболистов. Вероятно, трансфер Фернандо Торреса из «Ливерпуля» в «Челси» оставил в своей тени все остальные сделки, но итальянский чемпионат не сильно отстал (если вообще отстал) от первенств других стран.

Самым щедрым на денежные траты был «Интер». Все же смена тренера по ходу первого круга дает о себе знать – Леонардо, учитывая его разницу в футбольной философии с Рафаэлем Бенитесом, вряд ли нужны те же самые игроки, что и испанскому специалисту. Поэтому руководители «нерадзурри», понимая, что в нынешнем положении клуба не нужно скупиться на джокеров, выделили на приобретение игроков довольно солидную сумму денег.

Хоть линия нападения у миланцев и без того ослепляла яркостью фамилий, «Интер» все равно испытывал некоторые проблемы с завершением собственных атак, поэтому переманил у «Сампдории» ее главного голеадора Джампаоло Паццини. Этот трансфер стал одним из самых дорогих в Италии и принес генуэзцам 12 миллионов евро. Отрабатывать выгодный контракт Паццини принялся с первых мгновений в команде. Всего за тайм дебютного матча он переломил неудачный его ход и принес «Интеру» своими действиями волевую победу над «Палермо».

Из другого генуэзского коллектива был приобретен Андреа Раноккья, за которого «интеристы» заплатили на полмиллиона больше, чем за Паццини. Компанию ему составит его партнер по «Дженоа» Хусейн Харджа. Марокканского полузащитника давно сватали в различные команды, но наиболее успешным в переговорах с ним оказался именно действующий обладатель скудетто, арендовавший Харджу. Кроме того, в самый последний момент «Интер» схватил у «Баварии» игрока ее второго состава Кристофа Кнасмюллнера. 18-летний австрийский защитник явно был куплен на перспективу, хотя пример Давиде Сантон у него перед глазами.

Не слишком отстал от соседей в плане квалифицированности усиления «Милан». Если бы не переход Паццини, то наиболее значимым трансфером итальянской зимы, безусловно, было бы подписание «россонери» контракта с Антонио Кассано. Несмотря на все извинения со стороны «Золотого мальчика», было ясно, что «Сампдория» уже не продолжит сотрудничество со своим креативщиком. За «Милан» Кассано уже провел 5 матчей, голов, правда, еще не забивал, зато отметился тремя результативными передачами. Вероятно, Антонио может оставить такой след в истории «Милана», что его предшественника на позиции вольного придумщика Роналдиньо, отправившегося во «Фламенго», уже никто и не вспомнит.

Удачным приобретением стоит считать приход в стан «Милана» Марка Ван Боммеля. Тем более что достался он клубу Массимилиано Аллегри бесплатно – в «Баварии» выходки голландца уже всем надоели. Пребывание в Италии Ван Боммель начал с дежурной красной карточки, которая, однако, не помешала «Милану» отобрать три очка у «Катании».

Кроме того, миланцы забрали себе перспективного Дидака Вилью. За 21-летнего защитника «Эспаньола», являющего воспитанником «Барселоны» и представителем молодежных сборных Испании различных возрастов, нынешнему лидеру Серии А пришлось отдать 3 миллиона евро, хотя пока что непонятно, насколько часто он будет использоваться Аллегри, и не получится ли с ним история вроде той, что произошла в «Милане» с Огучи Оньеву. Наконец, последней покупкой бывшей команды Андрея Шевченко стал также молодой, но определенно могущий принести пользу уже здесь и сейчас Урби Эмануэльсон. Несмотря на формальную принадлежность к группе защитников, он, скорее всего, будет действовать на позиции левого вингера. Его переход стоил «Милану» 1,7 миллионов евро.

На замену, выбывшему из строя по причине травмы плеча, Алессандро Несте был подписан Никола Легротталье. В «Ювентусе» его в текущем сезоне не жаловали, почти все время оставляя на скамейке, поэтому его было нетрудно уговорить перейти в «Милан». Правда, в дебютном же матче защитник получил от Либора Козака коленом по голове, и неизвестно, сколько времени у него уйдет на восстановление.

У «Ювентуса» еще в межсезонье было столько новичков, что ждать от него большого числа приобретений зимой было глупо. Тем не менее, пару джокеров «Старая Синьора» все равно заимела. Всего за 300 тысяч евро у «Вольфсбурга» был приобретен защитник Андреа Барцальи, который три года назад обошелся «волкам» в 11 миллионов.

Также к «бьянконери» присоединился другой чемпион мира 2006-го года Лука Тони. В «Дженоа» высокорослому страйкеру было откровенно скучно, впрочем, портовая команда нисколько не препятствовала уходу Тони, который перешел в «Юве» на правах свободного агента. Впрочем, в атаке у туринцев прибавился еще один игрок. У «Кальяри» был взят в аренду Алессандро Матри. Талант у парня определенно есть, но вот, насколько быстро он сумеет адаптировать в топ-клубе, предположить довольно трудно.

Вообще «Дженоа» совершила более всего сделок, как отдавая своих футболистов, так и покупая новых. Например, «грифоны» арендовали у «Удинезе» форварда Антонио Флоро Флореса, у «Уигана» - аргентинца Мауро Бозелли и у «Пьяченцы» - Андреа Молинели. Очень ожидаемым был трансфер полузащитника «Ньюэллс Олд Бойс» Мауро Формики, которого давно ждали в Серии А. Также в Генуе оказался талантливый нападающий Альберто Палоски из «Пармы» и другой игрок «крестоносцев» защитник Лука Антонелли. В линии полузащиты у «Дженоа» тоже имеется ряд новичков, к примеру, Абдулай Конко из «Севильи», ранее уже выступавший за генуэзцев, и Юрай Кучка из «Спарты», обогатившейся благодаря продаже своего словака на 3,5 миллиона евро.

Столько же выложил за вингера «Дженоа» столичный «Лацио» Джузеппе Скулли. Римляне еще могут побороться за титул, поэтому увеличение атакующей мощи должно придтись очень кстати. К тому же, Скулли уже проявил свои добродетели, отдав замечательный голевой пас на Либора Козака в победной для «орлов» игре против «Фиорентины». Вопрос лишь в том, насколько долго он задержится в «Лацио» - к 29 годам Скулли успел сменить 8 клубов.

«Фиорентина» порадовала любителей Серии А тем, что вернула в нее Валона Бехрами, по которому за время его мучений в составе «Вест Хэм Юнайтед» многие уже успели соскучиться. «Фиалки» купили еще и вратаря «Атлетико Паранаенсе» Норберто Мурара Нето. Он был в минувшем сезоне номером один в своей команды и даже доигрался до вызова в сборную Бразилии. Только с учетом того, что «Фио» уже имеет Себастьяна Фрея и Артура Боруца остаются вопросы относительно того, зачем флорентийцам столько стражей ворот.

Парой приобретений отметился «Наполи», судя по всему, всерьез настроившийся на борьбу за скудетто с «Миланом». Теперь у «адзурри» есть больше вариантов при игре в обороне, так как их стан пополнил теперь уже бывший центральный защитник «Эспаньола» Виктор Руис Торре. Также у «Катании» был вырван один из лучших ее атакующих футболистов Джузеппе Маскара.

Довольно активно вела себя на трансферном рынке «Сампдория». Объясняется это и не самым лучшим турнирным положением команды, и уходом из ее состава пары ведущих атакующих футболистов. Поэтому почти все новобранцы «Сампы» представляют цех нападающих. Это арендованный у «Манчестер Юнайтед» Федерико Македа, французский игрок фланга Джонатан Биабиани из «Интера» и Массимо Маккароне, которому не удалось закрепиться в составе «Палермо».

Вряд ли руководители клуба из Генуи считают, что Маккароне сможет полностью заменить Паццини, однако жажда игры и голов у форварда все равно имеется, а в «Сиене» он уже доказывал, что способен даже в одиночку тащить на себе команду.

Еще ряд команд прибрал к своим рукам некоторых футболистов «Дженоа», очень легко расстававшейся с теми, в ком уже разочаровалась. В частности, в «Парму» отправились оборонец Франческо Модесто и форвард Раффаэле Палладино. «Лечче» достался сербский защитник Ненадо Томович, взятый у «Дженоа» во временное пользование, а «Бари» - венгр Гергей Рудольф. Впрочем, для «Бари» главным укреплением состава стал арендованный у «Ромы» Стефано Окака Чука. Темнокожий нападающий с итальянским паспортом забил за «красно-белых» в дебютном матче, а всего за 5 игр провел два мяча.

Арендные соглашения вообще модны в зимний период, так как многим командам нужно заткнуть дыры в составе до конца сезона, либо решить поставленные цели. Далеко не всегда по окончании полугодичной аренды футболисты остаются на этих промежуточных остановка своей карьеры. Так, на время был одолжен «Брешии» не попадающий в основу «Ювентуса» нападающий Давиде Ланзафаме. «Чезена» вообще всех своих январских новичков взяли именно в рамках арендных сделок. Они принесли «морским конькам» защитника «Пармы» Эрнана Деллафьоре, полузащитника «Сампдории» Паоло Саммарко и еще одного игрока средней линии Алессандро Розину. «Лысый», впрочем, обещал еще вернуться в «Зенит» и показать всем кузькину мать. Комментировать здесь нечего, время ведь в любом случае покажет.

«Удинезе», лишь недавно приобретший стабильность результатов, пополнился полузащитником «Хельсингборга» и сборной Швеции Йелем Экстрандом. В составе клуба со своей родины он отыграл уже более 70 матчей, в том числе и в еврокубках. Согласитесь, неплохо для 21 года. Поэтому трансферная стоимость в 1,8 миллионов евро за этого скандинава кажется вполне оправданной.

«Палермо», похоже, знает о словенском трансферном рынке что-то особенное. Синиша Анджелкович, купленный у «Марибора», и Ясмин Куртич довели количество игроков сицилийцев из страны, не пустившей Россию на чемпионат мира в ЮАР, до четырех. Уже имевшиеся в составе словенцы не подкачали. Армин Бачинович регулярно выходит в основе «розанеро», а Йосип Иличич вообще является одним из лучших в своем амплуа во всей лиге.

Немного удивила «Рома», отпустившая в «Малагу» Жулио Баптисту, в «Вильярреал» - Сисиньо и в «Бари» - Окаку. Дело даже не в том, что представители Вечного города расстались с этими игроками – они без того редко попадали в обойму. Не очень ясно, почему на их место не был куплен никто новый. В итоге получилось, что «Рома» осталась единственным клубом Серии А, не совершивших зимой никаких покупок.

Многочисленные трансферы обещают очень увлекательную развязку чемпионата, ведь даже прилично укрепившиеся клубы совсем не обязательно смогут извлечь из покупок пользу. Процесс адаптации самого квалифицированного футболиста далеко не всегда проходит гладко, а непредсказуемость – самое интересное, что может быть в футболе, поэтому наш вам совет: смотрите, смотрите и еще раз смотрите итальянскую Серию А. Мы вам обещаем, что будет весело.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Остальное | Просмотров: 504 | Добавил: Gustav | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0  
3 Dan4ik   (08.02.2011 17:51) [Материал]
Молодец, Андрей. Такая бюольшая статья с кучей имен и фоток)

+2  
2 Gustav   (07.02.2011 23:04) [Материал]
Milaniym, угу-м. да и Милан с Кассано и Эмануэльсоном не подкачали )

+2  
1 Milaniym   (07.02.2011 23:02) [Материал]
Наполи и Интер грамотно и по делу усилились.

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Кто же всё-таки будет следующим владельцем «Милана»?
Всего ответов: 82
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх