Пятница, 19.04.2024 |

Главная » 2011 » Март » 8 » "Тоттенхэм" выбил "Милан" из Лиги Чемпионов [+видео]
"Тоттенхэм" выбил "Милан" из Лиги Чемпионов [+видео]
19:52
"Тоттенхэм" – "Милан" - 0:0(0:0)

Первый матч: 1:0.

Голы: нет.

Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Леннон, Сандро, Модрич, Пиенаар (Дженас, 70), ван дер Ваарт (Бэйл, 66), Крауч (Павлюченко, 83).

В запасе остались: Кудичини, Кинг, Хаттон, Дефо.

"Милан": Аббьяти, Неста, Сильва, Янкуловски (Антонини, 70), Абате, Зеедорф, Фламини (Страссер, 88), Боатенг (Меркель, 76), Робиньо, Ибрагимович, Пато.

В запасе остались: Амелиа, Оддо, Йепес, Папастатопулос.

Предупреждения: Янкуловски, 48, Фламини, 63, Пато, 64.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).

9 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон, Англия).

Многие называли "Тоттенхэм" чёрной лошадкой розыгрыша Лиги Чемпионов этого года. Однако уже после группового этапа стало ясно, что "шпоры" представляют серьёзную силу на европейской арене. Выйдя с первого места из сложнейшей группы с "Интером", команда Харри Реднаппа вышла на "Милан". Критики и скептики сразу же предписали "россонерри" уверенный выход в четвертьфинал, да вот только в первом матче на "Сан Сиро" верх взяли именно лондонцы со счётом 1:0.

После матча с миланцами "Тоттенхэм" провёл два неудачных поединка в чемпионате, набрав всего одно очко в матчах с "Блэкпулом" и "Вулверхэмптоном". В то время как "Милан" одержал три победы подряд, в том числе и над "Наполи" с "Ювентусом". Наставник лондонцев сделал всего одну замену по сравнению с первым матчем – вместо Уилсона Паласиоса с первых минут вышел Лука Модрич. Массимилиано Аллегри же сделал три перестановки – появились Пато, Боатенг и Янкуловски. Стоит также сказать, что на поле вышел и Вердан Чорлука, который был унесён на носилках с поля во время матча на "Сан Сиро" после столкновения с Матьё Фламини. История запомнилась тем, что француз заявил, что он не сожалеет о содеянном.

Игра началась в атакующем ключе, обе команды сразу же попробовали пробить по воротам, да вот только точности этим ударам не хватало. Так на пятой минуте Питер Крауч скидывал мяч под удар Рафаэлю ван дер Ваарту, но вовремя вышедший из ворот Аббьяти забрал снаряд в руки. Стартовый отрезок вообще получился очень быстрым и активным, можно было ожидать и забитых голов, но энтузиазм футболистов иссяк достаточно быстро. "Тоттенхэм" предпочёл больше уделять внимание своим ворота, в то время как атаки "Милана" стремительными назвать было нельзя. На шестнадцатой минуте матча "россонерри" получили право на достаточно перспективный штрафной удар, Ибрагимович неплохо пробил по воротам, однако выстрел шведского форварда не стал сложной задачей для
еса[/b]. После этого инициатива полностью перешла к подопечным Аллегри, правда в основном она выражалась в количестве владения мячом.

Действительно стопроцентный момент у ворот "Тоттенхэма" возник лишь на двадцать шестой минуте матча. Пато сделал всё, чтобы его партнёр по команде и сборной Робиньо забил гол. Алешандре сумел опередить и Галласа, и Гомеса, с острого угла всё-таки исхитрился выдать пас на Робиньо, удар которого получился крайне невнятным. Тем не менее после рикошета мяч полетел в сторону ворот, куда уже успел вернуться Галлас и выбить снаряд буквально с линии ворот. "Шпоры" лишь изредка отвечали ударами издали, так на тридцать шестой минуте ван дер Ваарт пробил метров с двадцати пяти, Аббьяти забрал мяч в руки. В итоге, первый тайм так и завершился без голов.

После перерыва "Тоттенхэм" стал играть чуть более активнее и вполне мог повести в счете. Сильва ошибся у своей штрафной площади, едва не подарил он мяч Леннону, Аарон от неожиданности не смог толком обработать снаряд. "Россонерри" ответили на пятьдесят второй минуте. Фламини получил мяч в штрафной после отскока, ударил в дальний, но совсем немного не хватило Матьё точности. Тем временем драгоценные минуты шли всё быстрее для "Милана" и при этом всё медленнее тянулись для "Тоттенхэма".

На пятьдесят восьмой минуте игроки и поклонники "шпор" требовали у де Блекере указать на "точку" за игру рукой у Зеедорфа, только вот бельгиец не увидел этого, и свистка не последовало. А на шестьдесят пятой минуте у "Милана" был просто идеальный шанс для гола. После ошибки от Гомеса Пато получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, Эурельо пришлось исправлять свой же ляп, добивание Робиньо было с семи метров, но попасть по пустым воротам ему не удалось. После этого момента на "Уайт Харт Лэйн" вернулся Гарет Бэйл. Вышел он на поле вместо Рафаэля ван дер Ваарта.

Времени оставалось всё меньше и меньше, а "Милан" совершенно ничего не мог придумать на чужой половине поля. Только на семьдесят седьмой минуте Пато очень хлёстко пробил с линии штрафной рядом со штангой. В итоге, "Тоттенхэм" сумел выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, что уже является невероятным достижением для "шпор".

Алекс че разорался?!
Милан достойно выступил!!! А Кларен вообще был лучшим! И это прекрасно было видно.
Если кто и отыграл полное гавно я считаю Ибра... Удар со штрафного и все на что его хватило... Центр форвард называется. В матче такого уровня... Аллегри хорошо подобрал состав.
И вообще всему виной первый матч. Не надо было ходить по полю!!!! а НОРМАЛЬНО ИГРАТЬ!!!!

+1
в первом матче когда леннон на крауча отпасовал , в тот момент амелии надо было четко на линии ворот стоять и не гадать куда крауч мяч пнет а стоять и ждать, а потом использовать свою молодую реакцию!

+4
10 san-siro-milan   (10.03.2011 14:04) [Материал]
почему-то наметилась тенденция не выходить дальше одной восьмой!меня крауч бесит весь матч локтями мохал

+4
11 AnooFREEy   (10.03.2011 14:17) [Материал]
Крауч, вообще похоже вчера в регби играл! angry Даже и слов не подобрать к его игре! Просто дебил!

9 Despero   (10.03.2011 10:41) [Материал]
V celom otigrali neploxoy match. Bilo owuwenie v techenii vsey igri chto kak budto rebyata viigrivayut ili im kak bi nado vsevoliw uderjat' nicheyniy wyot!!! Tottenxem voobwe po suwestvu ne uroven' Milana i po sostavu i po istorii i voobwe po vsem kriteriyam, chestno ya pervuyu igru prinyal kak sluchaynoy pobedoy wporov. V etom matche nam nexvatalo komandi Leonardo (daje yesli on predatel' no vsyotaki ya dumayu v duwe on Milanist i kogda nibud' on osoznayet svoyu owibku i vernyotca s izvineniyami) kotoraya bila polna entuziazma i bol'wim nravom atakuyuwey taktiki. A komanda Allegri kak mi vidim poxoja na komandu nastroyeniya xotyat poydut v ataku ne xotyat net. Vot yesli bi u kajdogo iz nawex igrokov bila bi motivatciya Boatenga i Flamini ili skajem Gattuso vot togda bi mi uvideli Milan vo vsey krase. Ibragimovich po nature pijon vechno nedovol'niy ran'we ego nedovol'stviya prikrivali ego goli a wyas??? Prichina odna on ustal on eto on to....!!! yesli powitat' sootvetstvenno po poziciyam naprimer Gattuso to chemu nikto ne govorit chto on ustal on to on eto vot uje v protejenii neskol'kix l et emu sviwe 30 let a on igrayet on staraetca potomuchto on MILANIST v duwe on v milane videt svoyu semyu. tu je predannost' mojno ojidat' i ot Flamini soglasites' ?! Abate bil syodnya xorow pasi i navesi on vidaval ochen' daje prilichniye po sravneniyu s drugimi matchami Jankulovskiy toje bil xorowim no yavno ustupal Lenonu uroven' kak nebo i zemlya yesli bi ne Prince na podstraxovke.... Robinho kak vsegda v svoyom repertuare tut liwnix slov ne nado realizacia eto ego slabost' iznachaln'no, Pato toje staralsya krutilsya vertelsya no staralsya, Merkel' toje ne plox a ostal'nim sravnitel'no mojno vpisat' srednyuyu ocenku. Utewayet odno komanda kontrolirovala ves' match i derjala myach u sebya vozmojno to chto mojet bit' spaslo nas ot ocherednogo porajeniya v ЛЧ.

+2
17 Dan4ik   (10.03.2011 19:10) [Материал]
Ибра какой-то злой рок для евро-матчей (Интер, Барса..). Не может он против сильных команд играть. Лучше бы Индзаги вышел) Еще нам не хватало действительно опорных хавов, типа Гаттузо и Амброзини, отбирающих мяч.

Абате неплох, но Милану нужно больше, это топ-клуб! Янкуловски уже погас, если бы Тоттенхэму надо было бы забивать, Леннон бы возил там бедного Марека). Да, и вправду у Робиньо низкая реализация( Жаль, мог вчера забить, даже дважды...

+1
8 AnooFREEy   (10.03.2011 09:42) [Материал]
Отыграли хорошо, но, как говорится, осадочек остался. Зеедорф respect Перед матчем я немного недооценивал его возможности, но Кларенс показал себя с самой лучшей стороны! Даже бегать пытался! biggrin Ну а если в общем, то не хватило атаки. Робиньо и Ибра потерялись, Пато пытался что-то предпринять, но и у него мало что получалось. Может стоит все-таки дать Ибре небольшой отдых? Когда у Пато не шла игра, то его тут же усадили на скамейку... Теперь нужно сконцентрироваться на "местных" трофеях. Forza Milan!

0
7 Alex_ka7   (10.03.2011 08:52) [Материал]
Зеедорф розганяв атаки???
він всі контратаки наші тормозив
я дуже злий на Алегрі того шо він не рівень Мілана
гарний тренер не той хто може засадити на лавку зірку а той,який знайде підхід до кожного гравця,покаже шо футбол це життя і набагато краще за клуби,вечірки ітд. ітп.
нам вчора дуже не хватало півзахисника,який дійсно може швидко перейти в контратаку

і взагалі про яку ігру чемпіонів ви говорите???
ніякий півзахист(Боатенг дуже старався непогано грав,але також часто віддавав назад)
після 75 хвилини я взагалі не впізнав Мілан.вони показали безхарактерність
таке враження шо вони ше раньше змирились з поразкою
85 хвилини спливали,а вони навіть не почали бігати

з такою грою нам нажаль не світить Ліга
треба як мінімум 2 атакуючих хавів літом брати і вже починати в основу ставити Урбі

ну чемпіонат і кубок Італії це інше діло,ми мусимо ці два трофеї брати
я не засмучений,але розчарований,тому що на мою думку Тотенхем більше старався на полі
пресингував нас на нашій половині,а ми чекали поки вони перейдуть на нашу половину поля і тоді починали нападати

по ігрі в мене таке враження шо вчора Тотнему треба було відіграватись

+2
14 Сhakalaka   (10.03.2011 16:45) [Материал]
Где-то я с тобой согласен,я даже пацанам во время матча вчера говорил,что надо больше прессинговать,не давать Тоттенхэму развернуться.А насчет Урби,я согласен на все 100,зачем было брать его и мариновать на скамейке???Надеюсь Аллегри сделает выводы и начнет добавлять скорости команде,потому что ее,как не крути,нам не хватает.И очень сильно не хватает игрока который мог бы отдать тонкий пас,какими были Руи Кошта и Кака!((

+3
16 Dan4ik   (10.03.2011 19:04) [Материал]

Якось я не згоден. Вони більше залишались на своій половині поля та чекали наших нападів, хоча Реднап обіцяв атакувальний футбол (свиняка)). Тотнем і не хотів нападати, їх цілком влаштовував рахунок, і вони грали по рахунку. Хоча якщо Мілан атакував би гостріше, вони би могли догратись.

Дуже розчарований таким результатом. Чекав набагато більшого. І ці балаболи (гравці), які перед матчем обіцяли роздерти англійців, бісять! Краще би навчились розламувати такі захисти, а не язиком молотити( Фак((

+1
21 Alex_ka7   (10.03.2011 19:44) [Материал]
вдв,крауч і сандро весь час пресингували наших хавів і захисників
а наші навіть коли в гомеса мяч був йшли до нього пішки шоб він вибив,а про пресинг їхніх захисників я і не говорю

темп гри в них був швидший і навіть на останніх хвилинах Мілан не почав бігати

видно хто наш капітан,його дуже не хватало
Зеедорф відіграв гарно (в захисному плані) але настроїти команду він не зміг(((

+3
22 Dan4ik   (10.03.2011 19:53) [Материал]
Мене бісить, що все сприймать цю поразку цілком нормально. Ніхто навіть з гравців не думає, що Тотнем тільки перший раз в ЛЧ, а вони нас осоримили. Їм байдуже(( Ми тут більше за них переживаємо! Тільки балаболити можуть!

+3
25 Alex_ka7   (10.03.2011 20:35) [Материал]
про це я і говорю Алегрі не зміг мотивувати гравців на Лігу

вони грали в цьому матчі як в простому нічого не рішаючому
в Серії А врни коли не вигравали або програвали починаючи з 80-85 хв. починали гризти землю шоб вирвати перемогу чи нічию а тут шо 60 шо 90 хв. вони навіть не прискорили темп

ну ще наша лавка дуже коротка Меркель,Страссер це єдине псевдопідсилення атаки(((

кажу нам потрібно хоча б 2 хавів (я б хотів Сулеймані,Кака або Гансо)ну або інших
тому що нашим форвардам потрібно відтягуватись щоб отримати мяч
ну і ше я дуже сподіваюсь шо Галіані вговорить Пірло залишитись хоча б на рік бо для нас ця втрата буде дуже великою

+3
26 Dan4ik   (10.03.2011 23:11) [Материал]
Думаю, одного Гансо буде достатньо. Нам також потрібні флангові гравці (захисники, чітко націлені на захист своїх воріт, бо атакуючі у нас є), там 2 опорних чи/та центральних хава, типа Гаттузо та Амброзіні, націлені на захист, також потрібна дуже якісна заміна для Неста або Сілви у разі травми. Нажаль, Луіс перйшов у Членсі, тому потрібно шукати інші перспективні варіанти (Мексес, імхо, це не діло (трохи бачив його останній матч проти Шахтеру)).

На мій погляд, треба показати на двері таким гравцям: Янкуловски, Зеедорф, Рома та, напевне, Йепес (за віком), Бонера, Оддо, Легротталье (за неякісний футбол). Також, думаю, ван боммель може йти сміло.

+2
27 Alex_ka7   (10.03.2011 23:50) [Материал]
так,з ними треба буде прощатись,але це ше скоротить нашу лаву запасних
Берлусконі ше не виплатив всю суму за Ібру
і думаю шо Бомеля підписати на рік не помішало б (+менше витрат)

і все одно,якшо 7 гравців(хоч і не основи)підуть,треба буде купляти їм заміну,а я думаю шо Берл не розщедриться на якісні покупки,і Галл буде дальше вільних агентів збирати,або шукати шось дешеве
P.S. хоч Галл і найкращий в своїй справі,але не знаю чи знайде він ше когось на подобі Урбі
й тим більше з всіх покупок МВБ найближче до основи(по якості ігри він вже перегнав Кассано)Урбі вийшов в кубку і на пару хвилин в одному матчі,Легроталье получив в першому ж матчі травму,а Дідака я крім фото не бачив

+4
6 NICOBELIC1   (10.03.2011 08:31) [Материал]
разочерования на душе нету...и по моему у футболистов тоже, не было у них задачи выиграть или умереть. а зеедорф молодчик, играл можно сказать опорника, и в обороне помогал, и атаки разгонял, подчищал часто ошибки. и что то там с боа произошло, его косили весь матч по ногам, как по договоренности((затем его окончательно добили, после чего он начал ошибаться и попросил замену....главное чтоб ни каких осложнений

+1
19 Dan4ik   (10.03.2011 19:13) [Материал]
не было у них задачи выиграть или умереть

Очень красиво и правильно сказал. К сожалению, вчера так и было angry

+2
5 roni   (10.03.2011 07:49) [Материал]
Из рук вон плохо сыграл Ибра... Мне он само больше не понравился в матче...
Зеедорф РЕСПЕКТ молодец!!! Понравилась игра Абате... Янкуловски достойно отыграл.
Очень жаль что не прошли, а ведь моменты были sad Эх Роби если бы попал норм по мячу...

Вообще матч очень хороший, продуктивный... Показал очень многое. Мы показали игру чемпиона.

Что же, есть два других трофея которые нам нужны. Кторые мы должны взять)

+3
13 Сhakalaka   (10.03.2011 16:30) [Материал]
Да уж...Ибрагимович откровенно разочаровал,но этого и стоило ожидать,тяжело играть когда тебя весь матч держат по трое,а то и четверо...Надеюсь в чемпионате,он покажет себя во всей красе и забьет за 20))

+4
4 Ptax   (10.03.2011 00:27) [Материал]
Зее молодец, иногда удивляет, Силва красавчик, а вот Неста почему-то был растерян весь первый тайм, на лице так и читалось "че делать, кому мяч"...атака ниче не показала, самая звездная линия и в то же время самая ленивая...Аллегри посторил непроходимую оборону, терь надо взяться и сделать неостанавливаемую атаку))
А вообще понравился Милан, заставил одну из самых атакующих команд играть в антифутбол - молодцы, а без таких поражение не бывает громких побед, в след году мы вернемся за этим трофеем, а в этом выиграем все в Италии!!)
Forza MILAN!!!

1-10 11-12
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.