Пятница, 29.03.2024 |



Главная » 2011 » Март » 10 » «Тоттенхэм» - «Милан». Тактический обзор матча
«Тоттенхэм» - «Милан». Тактический обзор матча
15:25
«Милан» больше владел мячом в обоих матчах, но так и не смог ни разу отличиться за 180 минут.

Харри Реднапп произвел одно изменение в составе по сравнению с первой игрой, Лука Модрич вернулся в состав, заменив Уилсона Паласиоса. Гарет Бэйл не был готов к выходу в стартовом составе.

Макс Аллегри неожиданно выставил ультра атакующий состав, даже учитывая то, как сильно «Милану» была нужна победа. Трио полузащитников образовывали Боатенг, Фламини и Зеедорф, перед ними играл Робиньо. Это был еще один странный ответный матч. «Тоттенхэм» сыграл хорошо, и в оборонительном плане выглядел блестяще. «Милан» доминировал в матче, и, учитывая, что численно они переигрывали «шпор» в полузащите, тактика Аллегри сработала, просто не хватило вдохновения в завершающей стадии атаки.

Две фазы

Игру «Шпор» можно разделить на две фазы: первая, когда они пытались играть в нормальный футбол, но численно уступали «Милану» в полузащите, и вторая — когда они на это плюнули, отдали мяч «Милану», и, как стало модно говорить, «припарковали автобус» в своей штрафной.

Они не планировали так играть с самого начала — но стратегия сработала. Когда первоначальный план результата не принёс, они выбрали План Б, который сработал на отлично.

«Милан» начинает уверенно

«Милан» был совсем не тот, что в первом матче — и по составу, и по стилю игры. Без дисквалифицированного Гаттузо и вернувшегося на свою родную позицию центрального защитника Тиаго Силва, они гораздо увереннее чувствовали себя в центре поля, Зеедорф неожиданно раскрылся как глубоко играющий региста, фактически исполняя роль Андреа Пирло, и был лучшим игроком матча, сделав на 20 передач больше, чем любой другой полузащитник. Боатенг много двигался как челнок слева, Фламини добавлял энергичности справа, и в целом «Милан» был гораздо позитивнее и креативнее в центре поля.

«Тоттенхэм» проигрывал эту зону, по причине численного превосходства полузащитников «Милана», но это не было проблемой по трем причинам: а) «Шпоры» играли с двумя опорниками б) «Шпоры» играли от обороны в любом случае и в) «Милан» с мячом был слишком неповоротлив и медлителен. Тем не менее, с парой опорников «Тоттенхэма» СандроМодрич, доставляя мяч вперёд быстрее, «Милан» справлялся уверенно и доминировал на поле.

Сандро, между тем, провёл очень хороший матч, что подтверждается графиками его отборов и перехватов.


Битва в полузащите

Проблемы у «Шпор» начинались именно в центре поля. Сандро брал на себя Робиньо, Модрич — Фламини, а ван дер Ваарт играл рядом с Зеедорфом. Это оставляло Боатенга свободным, и именно он больше других вел за собой «Милан» в атаку в первом тайме. Кроме того, успевал он и возвращаться в оборону, где помогал Янкуловски против Леннона. Вообще эта пара, Янкуловски — Боатенг, здорово выглядела как в защите, так и в атаке, особенно удачно выглядели подключения чеха, растягивавшие оборону англичан.

«Тоттенхэм» же в атаке ничего особенного не показал, и им некого в этом винить, кроме самих себя. Слабым был выход из обороны в атаку, и сложно припомнить более-менее успешную контратаку, впрочем, в этом еще и заслуга высоко игравшей оборонительной линии «Милана». Питер Крауч был опасен, когда получал мяч в штрафной, но центральные защитники «Милана» успешно удерживали его вдали от этой зоны. В итоге он получал мяч в штрафной лишь в тех случаях, когда вингерам удавалось прорваться по флангу. Когда это происходило, он выигрывал все что летело на дальнюю штангу, но долетало что-то туда крайне редко, и чаще он вступал в верховую борьбу метрах в 40 от ворот, при этом часто нарушая правила.


Второй тайм

После перерыва «Шпоры» стали играть глубже, явно рассчитывая на нулевую ничью. Этот вариант очень удобен для их оборонительной линии — например, Доусон именно что великолепный защитник штрафной, но у него возникали проблемы, когда мяч переправляли через него верхом.

Так что передвижения «Милана» впереди стали менее эффективными — у них было меньше пространства для рывков, линии «Тоттенхэма» стали играть ближе друг к другу, и Робиньо стал совсем незаметным на поле. Без него, игрока, связывающего линии атаки и полузащиты, у «Милана» вновь появились те же проблемы, что и в первом тайме.

Зато отход «Тоттенхэма» к своим воротам означал, что с мячом стал чаще играть Зеедорф, который продолжал играть очень здорово.


Исчезающий «Милан»

Уход с поля Боатенга и Янкуловски значительно ослабил атакующий потенциал «Милана». Александр Меркель сделал один блестящий пас, но в остальное время его передачи были неточными, и игра «Милана» в атаке стала довольно унылой.

С другой стороны, Реднапп (опять!) здорово использовал замены. Вышел Бэйл, который не стал усилять атаку, но здорово сыграл на своем фланге в обороне. Джермэйн Дженас добавил подвижности в полузащите, что помогло сдерживать соперника в этой зоне.

В концовке «Милан» вовсе не впечатлил. Было множество коротких быстрых передач, но «Шпоры» играли узко и глубоко, так что «Милану», возможно, стоило играть наоборот, пошире в атаке.

Выводы

По сравнению с первым матчем «Милан» выглядел намного лучше, но «Шпоры» надежно сыграли в обороне. В начале игры казалось, что Реднапп хочет взять игру под свой контроль, но позднее мы убедились, что игра от обороны была верным решением. Слабый выход из обороны в атаку означал отсутствие контратак со стороны хозяев, но отличная игра центральных защитников и Сандро позволила сыграть на ноль — и выиграть противостояние.

«Милан» отлично играл в полузащите, но на финальной стадии атак был недостаточно хорошо. Главный урок из игры — это Зеедорф, который нашел себя на месте глубоко играющего плеймейкера, и может стать на короткое время заменой Пирло.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 597 | Добавил: san-siro-milan | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
+1  
5 san-siro-milan   (10.03.2011 20:07) [Материал]
аха,мы похожи=D

+6  
в следующем сезоне будем всех Е*ать и ниипет!!!!!!!!!!!! а пока вполне радостно будет скудетто!

+1  
2 Dan4ik   (10.03.2011 18:50) [Материал]
После того, как вставил коды типа $IMAGE$ в текст, там, откуда ты их копировал, изменяй число 200 на 640. Кроме первого изображения.

+4  
3 MILANAREK   (10.03.2011 19:34) [Материал]
Dan4ik eto je, acmilan_4ever_in_my_heart, a ne san-siro-milan

+1  
4 Dan4ik   (10.03.2011 19:54) [Материал]
Упс, я даже не заметил) Честно, я их иногда путаю))

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Лучшая летняя покупка "Милана"
Всего ответов: 92
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх