Пятница, 29.03.2024 |



Главная » 2011 » Февраль » 14 » Серия А. Итоги тура
Серия А. Итоги тура
12:44
Серия А. Итоги тура

Football.ua представляет обзор самых интересных событий 25-го тура чемпионата Италии.
Дерби тура

Ювентус серьезно подсобил Милану, одержав победу в очередном дерби Италии. Впрочем, три очка не стали лишними и для самих бьянко-нери - Старая Синьора оставила позади Палермо и Рому, тем самым слегка поубавив количество критики, раздающейся в ее адрес из СМИ и уст тифози.

Интер Леонардо уже успел приучить всех, что пропускает он много, но забивает еще больше. На сей раз "формула Леонардо" не сработала, и на гол Леонардо нерадзурри не смогли ответить ничем. За Ювентус в этот вечер великолепно сыграло не только трио защитников Бонуччи-Барцальи-Кьеллини (Соренсен тоже отметился, но не удачными действиями в обороне, а голевым пасом), но и Госпожа удача. Как иначе объяснить невероятный промах Это'О? Будьте уверены - Сэмми реализовал бы девять из десяти подобных моментов, но в этот вечер пробил в перекладину пустых ворот.

Нельзя не отметить и игру Джиджи Буффона - в ответственный момент портьере напомнил, что является все-таки лучшим стражем ворот Италии, а простой в полгода нисколечко не повлиял на его мастерство. Ну и Алессандро Матри - за два тура аттакканте доказал, что его приобретение было все же жизненно необходимо бьянко-нери.

А что же Интер? На сей раз миланцы были далеко не столь убедительны, как, например, неделю назад, когда смяли римских Волков. Конечно, нужно сделать скидку на то, что матч прошел в Турине, на то, что чемпиону уже через три дня играть с Фиорентиной - никто не стал ставить в вину нерадзурри ничью. Но соперник сыграл на редкость убедительно и оставил Интернационале ни с чем. Те, кто еще недавно пророчил Ювентусу непопадание в еврокубки, а Интеру - чемпионский титул, снова примолкли в ожидании следующего тура. Что ж, в Италии в нынешнем сезоне это в порядке вещей - оступаются все.

Герой тура

Похоже, для Эдинсона Кавани не имеет абсолютно никакого значение, против кого играет его Наполи. Уругваец забивает и забивает - после 25-го тура на его счету уже 20 голов. Очередной жертвой Эль Матадора стала Рома - столичной команде нападающий, который, по слухам, когда-то не подошел киевскому Динамо, передал привет в виде двух точных ударов по воротам Жулио Сержио.

Нет сомнений, что именно переход Кавани из Палермо в Наполи - самая удачная трансферная сделка лета 2010-го в Италии. Приход Эдинсона позволил Партенопеи не только заявлять о претензиях на возвращение в число сильнейших коллективов Апеннин, но и подтвердить их на деле. Позади уже две трети первенства, а команда Маццарри идет второй, отставая от лидера всего на три очка - это ли не успех?

Что касается Кавани, то он установил новый личный рекорд по количеству голов за чемпионат - в прошлом году он отличился 13 раз, а в позапрошлом 14. Впереди у уругвайца еще 13 матчей - если он продолжит в том же темпе, то итоговая цифра может быть очень впечатляющей.

Сборная тура (в скобках количество попаданий в сборную тура)

Буффон (Ювентус) (1) - Лихтштайнер (Лацио) (1), Каннаваро (Наполи) (4), Гастальделло (Сампдория) (1), Кьеллини (Ювентус) (2) - Гонсалес (Лацио) (1), Лоди (Катанья) (1), Льяйич (Фиорентина) (1) - Кавани (Наполи) (6), Кассано (Милан) (2), Ди Натале (Удинезе) (6)

Легкость тура

После ничьих с Лацио и Дженоа Милан наконец-то нашел соперника, на котором можно оторваться по полной. Пармы на поле Сан-Сиро, можно сказать, не было. Россо-нери, как на тренировке, закатили в ворота Миранте два гола в первом тайме, а после перерыва еще парочку добавил вышедший на замену Робиньо, которому с появлением Кассано и выздоровлением Зеедорфа, Пато и Боатенга необходимо доказывать, что он достоин играть в основе. В общем, легкая и уверенная победа.
Неожиданность тура

Не успели многие болельщики и СМИ (да и ваш покорный слуга в том числе) похоронить Сампдорию, как блу-черкьяти выдали фееричный матч против Болоньи, не знающей горечи поражений на протяжении семи туров. К 15-й минуте подопечные Альберто Малезани уже горели со счетом 0:3 - генуэзцы начали поединок на редкость уверенно и показали, что и без Паццини с Кассано способны добиваться результата. Впрочем, бытует мнение, что это было ни что иное как предсмертная агония...

Событие тура/замена тура

Когда на старте второго тайма Жеда и Мунари расписались в воротах аргентинского голкипера Катаньи Андухара, показалось, что и в пятом матче у руля Слонов Диего Симеоне не удастся победить. Но на помощь алленаторе пришел новичок сицилийцев - перешедший из Фрозиноне Франческо Лоди. Он вышел на замену в перерыве, на 80-й и 85-й минутах забил ударами со штрафных. Интересно, знал ли Симеоне о таланте игрока исполнять стандарты, когда выпускал его на поле?

Погром тура

Не слишком интригующий и мало что решающий матч между середняками чемпионата Кальяри и Кьево неожиданно завершился разгромом гостей из Вероны. А ведь оборона Летающих Ослов была одной из лучших в чемпионате - в 24-х матчах они пропустили всего 23 мяча. Но вчера Соррентино доставал мяч из сетки ворот целых четыре раза. Впрочем, на позиции Кьево это поражение особого влияния не оказало - команда Пьоли уверенно чувствует себя в середине таблицы. А Кальяри продолжает намекать на преследование Рома и Палермо и доказывает, что есть жизнь без Матри.
Промах тура

Самуэль Это'О мог свести матч Интера с Ювентусом вничью, но незабил в пустые ворота с трёх метров,попав в перекладину.
Цветы тура

Фиалки Синиши Михайловича встали в один ряд с Интером и Лацио - командами, которые в нынешнем чемпионате побеждали на Ренцо Барбера. Но это еще что - Фиорентины впервые выиграла на выезде! Причем, сделала это очень красиво - дважды по ходу матча Скуадра Виола уступала, но не только нашла в себе силы отыграться, а еще и забила два гола, закрепив свой успех. Лучший матч Фиорентины в сезоне - тут без вопросов. Хочется отметить, что очень здорово сыграл "амнистированный" Адриан Муту - возможно, вне поля он действительно не слишком приятная личность, но футболист все-таки от Бога.
Финт тура

Казалось бы, ничего экстраординарного Гекхан Инлер не сделал, но, тем не менее, оставил в дураках сразу четырех игроков Чезены и спокойно забил.
Дебюты тура

25-й запомнится для двух игроков, которые в нынешнем сезоне дебютировали в Серии А - Альваро Гонсалеса и Микеле Кампорезе. Уругвайский полузащитник, перебравшийся в Италию летом из Насьоналя, открыл счет своим голам за Лацио, а 18-летний защитник впервые забил за взрослую команду Фиорентины. К тому же первыми голами за свои команды отметились Антонио Кассано и Массимо Маккароне - их голы помогли победить Милану и Сампдории соответственно.

Серия тура

Победа в Чезене продлила беспроигрышную серию Удинезе до восьми матчей. У подопечных Франческо Гвидолина уже 43 очка - они на один пункт отстают от идущего четвертым Интера, и на два от занимающего третью строчку Лацио. И вряд ли это предел - в следующем туре фриульцы принимают Брешию.

Цифры и факты тура

- Джорджо Кьеллини провел 200-й матч за Ювентус, а Момо Сиссоко - 100-й.

- Наполи не выигрывал в Риме у джалло-росси с сентября 1993-го года.

- Всего двух голов не хватает Эдинсону Кавани, чтобы повторить рекорд результативности Антонио Вояка.

- Антонио Ди Натале довел количество своих голов в чемпионате до 120-ти.

Фраза тура

Маурицио Дзампарини, президент Палермо, после поражения от Лацио:

"Во всем виноват Росси! Делио нужно что-то сделать с обороной, так как, мое терпение на пределе".
Голы тура

Антонио Ди Натале (Удинезе)
Франческо Лоди (Катанья)
Юрий

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 474 | Добавил: san-siro-milan | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
+1  
8 Killer   (14.02.2011 17:40) [Материал]
мм меня последнее слово расмешило))) Юрий... к чему это ))))))

0  
5 Dzuacky   (14.02.2011 15:29) [Материал]
а Инлер не сфинтил , а сам просто не сразу мяч обработал и 4 защитника Чезены побежали прочь и он пробил )

0  
4 Maldini   (14.02.2011 14:35) [Материал]
Ptax,ава отпад biggrin )))

0  
6 Ptax   (14.02.2011 15:31) [Материал]
ага, сам в восторге biggrin

0  
7 Dan4ik   (14.02.2011 16:42) [Материал]
А к Тоттнему отношусь с симпатией)

+1  
1 Ptax   (14.02.2011 13:04) [Материал]
а почему ни слова про 100 гол Кассано в сериАле.. deal

0  
2 san-siro-milan   (14.02.2011 13:10) [Материал]
не я же писал обзор

+1  
3 Ptax   (14.02.2011 13:16) [Материал]
да эт ясно, и притензия не к тебе, вопрос был скорее риторическим)

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Стоит ли продлевать контракт с Пиппо Индзаги
Всего ответов: 142
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх