Понедельник, 29.04.2024 |



Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Серия А. Итоги тура
Серия А. Итоги тура
17:11
Football.ua представляет обзор самых интересных событий восьмого тура чемпионата Италии.

Матч тура

Поединок на неаполитанском стадионе Сан-Паоло не зря был вынесен на понедельник - к вечеру любители итальянского футбола уже успели вдоволь обсудить все остальные матчи тура и сосредоточились на битве команды Маццарри с россо-нери. Посмотреть, прямо скажем, было на что.

Прежде всего, стоит отвесить комплимент хозяевам - Партенопеи уступили, но заслужили едва ли не больших похвал, чем Милан, набравший три очка. Оставшись на второй тайм в меньшинстве, Адзурри не дали слабину, более того, они давили практически все 45 минут и заставили соперника банально отбиваться. Провалы в обороне, конечно, случались, и их последствиями стал гол Ибрагимовича и еще две опасные контратаки, которые миланцы не смогли завершить точными ударами, но в составе Наполи все же было на одного человека меньше. Ну а уж как заиграл после перерыва Лавесси - просто сказка, особенно на фоне довольно серого матча от Кавани и Хамшика. Эзекиэль всеми силами пытался компенсировать отсутствие Пациенцы, и были моменты, когда казалось, что удалили не неаполитанца, а кого-то из россо-нери.

Действия гостей были далеки от феерии, но они сыграли эффективнее, и это, наверное, главное. Стоит отметить, что появление на поле Робиньо вместо Роналдиньо, попавшего в лазарет, несколько изменил игру Милана - меньше стало фокусов, меньше трюков, успокоился даже Ибрагимович. Что касается экс-реаловца, то матч с Наполи стал для него первым в составе россо-нери, за который Робиньо можно похвалить - гол в ворота Кьево на последней минуте все же такая себе заслуга.

Неожиданный герой тура

Появление в запасе Милана Массимо Оддо было спровоцировано, прежде всего, травмами Тиаго Силва, Джанлуки Дзамбротты и Иньяцио Абате, а не тем, что Массимилиано Аллегри вдруг решил, что 34-летний защитник внесет что-то новое в игру его команды. Но судьба предоставила ветерану шанс - Лука Антонини был вынужден покинуть поле из-за травмы уже в начале матча, и алленаторе предпочел выпустить Оддо, а не необстрелянного уругвайца Монтелонго.

От Массимо ждали чего угодно - нелепых ошибок, автоголов, заработанных пенальти, но явно не двух голевых передач, которые он в итоге сделал. Вряд ли Оддо надолго задержится в стартовом составе россо-нери, но он уже может быть доволен - свой вклад в успехи команды он внес, наверное, неожиданно даже для себя самого.

Сборная тура (в скобках количество попаданий в сборную тура)

Аббьяти (Милан) (1) - Оддо (Милан) (1), Андре Диас (Лацио) (1), Цесар (Кьево) (2), Черубин (Болонья) (1) - Писарро (Рома) (1), Донадель (Фиорентина) (1) - Сантана (Фиорентина) (1), Лавесси (Наполи) (3), Коутиньо (Интер) (1) - Флоккари (Лацио) (1)

Боец тура

До возвращения в футбол форварду Фиорентины Адриану Муту оставалась неделя, когда он снова оказался в центре скандала. На сей раз румын ввязался в драку с барменом в одном из заведений Флоренции - Муту из разборки вышел победителем, сломал сопернику нос, еще и попинал его ногами.

Инцидент получил большой резонанс, боссы Фиалок даже заявили, что могут применить к игроку штрафные санкции, но постепенно страсти улеглись. Оказалось, что бармен серьезно оскорбил Муту, Адриан извинился за свое поведение перед клубом и тифози, а Синиша Михайлович сообщил, что в следующем туре аттакканте будет готов выйти на поле. Теперь только здоровая футбольная злость - и никакой агрессии!

Скандал тура

Возможно, отличные выступления Милоша Красича на старте сезона и повлияли на решение арбитра матча Болонья - Ювентус Андреа Де Марко. Когда серб упал в штрафной хозяев в борьбе с защитником Портановой, рефери без сомнений указал на точку. Новичок Юве пока что зарекомендовал себя голами и голевыми передачами, но отнюдь не талантом "ныряльщика", вот Де Марко и повелся. Как показал повтор, 11-тиметровый Красич все же нарисовал.

Федеркальчо заинтересовалось спорной ситуацией и, проведя расследование, вынесло приговор - Красич пропустит два матча. Все бы ничего, вот только первый из них Старой Синьоре играть с Миланом. Естественно, тифози бьянко-нери сразу решили, что за всем стоит Сильвио Берлускони, который решил лишить соперника ключевого игрока. Смешно, нет?

Неудачник тура

Пенальти, который арбитр подарил бьянко-нери, взялся бить Винченцо Яквинта. Нападающий, которого в нынешнем сезоне больше критикую, чем хвалят, который даже не попал в основу, а вышел вместо травмированного Амаури. Почему не Фелипе Мело, прекрасно реализовавший 11-тиметровый в матче с Лечче? Спросите Луиджи Дель Нери.

Правда, теперь Яквинта к точке подходить вряд ли будет. Ударил бездарно, Вивиано потянул, Ювентус потерял очки. С одной стороны, можно предъявить претензии к команде, у которой была уйма времени, чтобы все додавить Болонью, но с другой, пенальти ведь нужно забивать.

Спасение тура

Перед восьмым туром Фиорентина занимала последнее место в турнирной таблице, а судьба Синиши Михайловича в роли главного тренера Фиалок висела на волоске. В прессе руководство клуба якобы заверяло, что не собирается прощаться с сербом, но инсайдеры сообщали, что кандидатура, например, Карлоса Дунги, взялась отнюдь не из воздуха.

Впрочем, Скуадра Виола сняла все вопрос, обыграв-таки Бари и благополучно отдав последнюю строчку в общее пользование Кальяри и Пармы. Похоже, что Михайлович слишком и не волновался - от седьмого места его команду теперь отделяет всего три очка, которые добыть Фиорентине по силам уже в следующем туре в матче с Катаньей.

Бомбардир тура

10 голов в чемпионате провел в ворота соперников миланский Интер. Не слишком впечатляющая результативность для чемпиона - например, у Кальяри, идущего 20-м всего на два гола меньше. Но еще более удивительно то, что семь точных ударов (70%, на секундочку) на счету одного игрока - Самуэля Это'О! Очень резкий переход от Милито-зависимости к Это'О-зависимости, не находите?

Вот и в матче с Сампдорией спас нерадзурри от поражения, конечно же, Сэмми. Да, Коутиньо выдал отличный пас, да, вратарь Сампа Да Коста сыграл не самым лучшим образом, но забивал именно камерунец. Памятник пора ему уже поставить, не иначе.

Лидер тура

Римские Орлы продолжают штамповать победы - Кальяри стал уже шестым соперником, который пал ниц перед бьянко-челести. Правильно, зачем надеяться на ошибки преследователей, когда можно просто обезопасить себя, выигрывая в каждом матче? Вот только интересно, как долго столичная команда сможет выдерживать подобный темп - игроки у Реи все же не андроиды, а скамейка запасных не слишком располагает к теории о двух равноценных составах.

Серия тура

Президент Удинезе Джампаоло Поццо показал себя дальновидным стратегом, когда не стал делать поспешных выводов и увольнять Франческо Гвидолина. А ведь другой бы на его месте психанул - Зебры не могли победить в пяти матчах кряду, и их положение казалось почти безнадежным. Но...

Гол Антонио Ди Натале принес Зебрам третью победу подряд и с 10-ю очками они обосновались на 11-м месте. Вот это совсем другой разговор - тут уже и до зоны Лиги чемпионов подать! Впрочем, и до зоны вылета тоже.

Цифра тура

Удивительные цифры можно увидеть, если взглянуть на турнирную таблицу чемпионата после восьми туров. Дело в том, что между командами, занимающими четвертое и двадцатое места - всего шесть очков! Для сравнения - в Испании после тех же восьми матчей Валенсию и Сарагосу разделяет 13 пунктов.

Фраза тура

Рафаэль Бенитес, тренер Интера:

"В прошлом сезоне Интер зависел от Диего Милито и взял три трофея. Если в нынешнем сезоне мы будем зависеть от Самуэля Это'О и повторим такой успех, что ж, я буду рад".

Голы тура

Марко Донадель (Фиорентина)

Эзекиэль Лавесси (Наполи)

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 404 | Добавил: Dan4ik | | 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
+1  
1 Killer   (27.10.2010 17:58) [Материал]
нууу можно сказать что СОКРАТИС опять не справился.. из за него лАВесси забил... а гол Доналеося красивый =)

0  
2 Markusinho   (27.10.2010 20:16) [Материал]
Donadelja wink

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Нравится ли вам нынешняя трансферная политика клуба?
Всего ответов: 302
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх