Пятница, 26.04.2024 |



Главная » 2011 » Март » 20 » "Палермо" — "Милан": первая победа Косми
"Палермо" — "Милан": первая победа Косми
00:28
Гол Дорина Гояна и великолепная игра Сальваторе Сиригу позволила "Палермо" обыграть лидера чемпионата.

"Палермо" - "Милан" 1:0
Гол: Гоян, 10

"Палермо": Сиригу, Муньос, Гоян, Мильяччо, Дармиан, Бачинович (Аква, 69), Ночерино, Бальдзаретти, Пасторе (Микколи, 73), Иличич, Пинилья (Эрнандес, 88)

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски (Антонини, 16), Фламини, Ван Боммель (Боатенг, 53), Гаттузо, Зеедорф, Пато (Робиньо, 64), Кассано

Предупреждения: Пинилья - Ван Боммель, Фламини

Милан не побеждал на Ренцо Барбера с 2006-го года, и в 30-м туре чемпионата 2010/11 россо-нери продлили столь неудачную для себя серию. Подопечные Аллегри проиграли в преддверии, возможно, главного матча чемпионата - очередного дерби делла Мадоннина, дав Интеру великолепный шанс вскоре возглавить турнирную таблицу. Для этого нерадзурри нужно завтра взять три очка в матче с Лечче и через две недели обыграть своих соседей в очном поединке.

Казалось, визит на Сицилию не станет проблемой для миланцев - Палермо проиграл пять матчей кряду, а поражение от Удинезе 0:7 еще свежо в памяти поклонников чемпионата Италии. Но президент роза-нери Маурицио Дзампарини накануне матча обещал, что его команда сможет победить, и, как оказалось, был прав.

Уже первый момент у ворот Кристиана Аббьяти стал голевым. После углового с левого фланга Мильяччо головой скинул мяч на линию вратарской, где стоял Гоян. Игроки Милана решили, что румын находился в офсайде и даже не мешали Дорину принять круглого и пробить мимо вратаря. Россо-нери тут же могли отыграться - Фламини прострелил с левого фланга, Сиригу пролетел мимо мяча, но Алессандро Неста на дальней штанге не успел замкнуть передачу партнера.

Забив, Палермо, тем не менее, не стал мгновенно отходить к своим воротам, а продолжил искать счастья у чужой штрафной. Роза-неро грамотно прессинговали оппонентов в центре поля, забирали мяч, не давая миланцам развить свои атаки, и тут же усилиями Пасторе или Пинилья отдавали круглого вперед на Пинилью. Чилийцу несколько раз удавалось выйти на ударную позицию, но успеха он не снискал - то бил мимо, то в руки Аббьяти.

Что было у Милана? Росси-нери (к слову, потерявшие на 16-й минуте Янкуловски - травмированного чеха заменил Антонини) пытались угрожать воротам Сиригу ударами со штрафных, однако ничего из этого не выходило - Пато послал мяч выше ворот, Зеедорф пробил в стенку. Был неплохой момент на 32-й минуте у Кассано - Антонио с правого фланга на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал. Защита Палермо, как ни странно, особых ошибок себе не позволяла, а, если и позволяла, то соперник ими воспользоваться не сумел. Например, под занавес тайма Зеедорфу едва не удалось вывести на свидание с Сиригу Пато - вратарь форварда все же опередил.

Хозяева начали второй тайм с отличной атаки, которая могла завершиться вторым голом. Пасторе протянул мяч к штрафной, слева открывался Ночерино, но аргентинец замешкался с пасом и отдал его Антонио, когда того, уже окружили защитники. Итальянец все же сумел разрулить ситуацию - сделал передачу под удар Иличичу, и с выстрелом словенца справился Аббьяти.

Прошло десять минут, и тифози роза-неро снова схватились за голову. Бальдзаретти совершил чудесный рывок вперед, отдал в штрафную на Пасторе, который прострелил на дальнюю штангу. Не повезло, что замыкал передачу Дармиан - молодой воспитанник Милана не попал в ворота. Все же игра в атаке - не его козырь, ведь номинально Маттео является центральным защитником.

Милан слегка оживился после выхода на поле Боатенга и Робиньо - ганец заменил Ван Боммеля, а бразилец появился вместо повредившегося Пато. Зеедорф после замен отодвинулся вглубь поля, получив возможность руководить действиями команды, а Робиньо серьезно добавил остроты в атаке - Кассано, прямо скажем, смотрелся никак.

Именно Робиньо стал соавтором шикарного момента у ворот Сиригу в середине тайма. Бразилец с правого края штрафной выкатил мяч в центр, и Фламини мощно пробил - портьере сборной Италии в прыжке отразил удар. Россо-нери продолжили давить, и вскоре Сиригу снова сорвал овацию - вратарь отразил удар Гаттузо головой с пары метров.

Гости держали оборону Палермо в напряжении до самого финального свистка, но так и не сумели больше создать ничего опасного. А вот у Палермо был прекрасный шанс удвоить преимущество - Эрнандес и Микколи убежали к воротам россо-нери, но Абель в последний момент пожадничал и пробил сам вместо того, чтобы отдать Фабрицио. Удару точности не хватило.

Накануне поединка бытовало мнение, что дисквалификация Златана Ибрахимовича может пойти Милану на пользу - мол, швед в последнее время не забивал, но игра команда все равно была на нем зациклена. Как видим, и без Ибры ничего толкового россо-нери не показали. Атакующие действия команды свелись к навесам с флангов, на которые откликаться было некому. У Массимилиано Аллегри есть две недели, что привести свою команду в порядок и дать бой Интеру, иначе мечты тифозерии о скудетто так и могут остаться мечтами.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 1242 | Добавил: Dan4ik | | 1.0/3 |
Всего комментариев: 281 2 »
0  
28 aliga   (22.03.2011 19:56) [Материал]
не обязательно учится у меня здесь есть более рассудительные и умные мужики который читают твои комменты не рыпайся ты ведешь себя как невоспитанный человек базар фильтруй если ты смотрел игры при Дзаккерони значит ты еще ничего не знаешь скоро решится судьба твоего Аллегри зашатался его кресло пацан береги нервы и не злись на меня и на Milaniym

+1  
24 aliga   (22.03.2011 14:55) [Материал]
андреа тебе еще 20 годика когда ты сосал молоко я смотрел игру Ван Бастена ты не учи меня в футболе ты не знаешь времена Арриго Сакки Фабио Капелло я догадываюсь ты начал болеть за Милан со времен Анчелотти Аллегри правду иногда тупит он средняк еще не профи с такими игроками чокнутый Серсе Косми тоже сможет достич таких результатов Галл купил ему Ибру Робиньо Боа Касс и еще Лео сделал открытие команде заиграли две фланговые защитники Абате и Антонини так что не обижайся пока учись че к чему пожалуйста не удалите мой коммент

-2  
25 Milaniym   (22.03.2011 17:54) [Материал]
поддерживаю

+3  
27 Gustav   (22.03.2011 18:04) [Материал]
Milaniym, от кого, но от тебя не ожидал. я был гораздо лучшего мнения о тебе

+5  
26 Gustav   (22.03.2011 18:01) [Материал]
позор тебе, мужик, ты как малая девочка хвастаешься своим возрастом и что видел игру ван Бастена. только баба, страдающая юношеским максимализмом будет так хвастаться. за Милан я начал болеть при Дзакерони. и ты ещё мне советуешь учиться у такого кретина как ты!?

мужик, иди проспись, у тебя что, депрессия? такую ахинею гонят явно не в здравом рассудке


+1  
22 Gustav   (22.03.2011 00:29) [Материал]
R80, я не помню что ты говорил

+1  
21 Maldini   (22.03.2011 00:25) [Материал]
Andrea,думаю,ты помнишь,что я писал про Аллегри 2 тура назад.Всё так и есть.

+2  
андреа правильно говорит, у вас у всех носы не доросли до аллегри! уж тем более до ибры=)

+2  
19 Gustav   (22.03.2011 00:09) [Материал]
заколебали вы уже гнать на Аллегри! кто вы такие, чтобы его критиковать!? я бы на вас посмотрел, будьте вы на его месте! хорошенько бы посмотрел! Дан, ты называл его слабохарактерным!? слабохарактерный человек добьётся в жизни того, чего добился Аллегри!? он признавался лучшим тренером Италии и лучшим тактиком, да и вообще, просто так в Милан никто не попадает! это тоже достижение. я бы вам и слова не сказал, если бы у вас было моральное право критиковать, если бы вы были какими-то футбольными или околофутбольными людьми, даже если обычными журналистами, но, повторюсь, кто вы такие, чтобы его критиковать!? я не считаю, что то, что вы болельщик Милана хватает для такой критики, ещё и с оскорблениями в его адрес! человек старается, добросовестно выполняет свою работу, а что вы делаете!? чухаете яйца перед монитором!? добейтесь сначала того, чего добился он - потом уже критикуйте! станьте хоть кем-нибудь, хоть каким-нибудь подобием личности с чётко сформировавшимся и непоколебимым мнением, чтобы вы хотя бы могли аргументировать, то что вы говорите, а не сплошной словесный понос лишь бы было на кого выпустить пар за поражение любимой команды! достали!

+3  
15 Maldini   (20.03.2011 20:31) [Материал]
aliga,ну уж не просто так.Ещё поборемся!

+1  
14 aliga   (20.03.2011 20:10) [Материал]
мне даже думать стыдно что мы просто так отдаем скудетто мерде из за этого тупоголового Аллегри

0  
16 Milaniym   (20.03.2011 20:50) [Материал]
+100

0  
17 Alex_ka7   (20.03.2011 23:15) [Материал]
+100500

+2  
23 Gustav   (22.03.2011 00:37) [Материал]
aliga, это ты тупоголовый, нихрена не добившийся в жизни человек в отличии от него! задрали! убил бы за такие слова!!!!!!!!!!!!!

0  
12 Milaniym   (20.03.2011 15:31) [Материал]
Да, как подумаешь, что какая-то Удинеза порвала Палермо 7-0 , а величайший Милан сдул ему, то просто бред какой-то. Моё мнение такое,что Аллегри гнать надо и поскорее!!! Ему до уровня Милана срать да срать. Что это за тренер который не может поставить игру за такое уже не малое время, да ещё с таким нынешним составом!!!! cranky cranky cranky

0  
13 Dan4ik   (20.03.2011 15:37) [Материал]
+1

+1  
11 PANDORA   (20.03.2011 11:51) [Материал]
да пацыки я конечно извиняюсь но мне кажется милан может упустить скудетто angry

1-10 11-19
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Фергюсон – 25 лет, Венгер – 15, Аллегри - …?
Всего ответов: 92
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх