Суббота, 04.05.2024 |

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » "Наполи" - "Милан": дождь, травмы, удаления, шедевры, драки - победа гостей
"Наполи" - "Милан": дождь, травмы, удаления, шедевры, драки - победа гостей
23:54
Матчи между неаполитанцами и миланцами всегда проходят в яростной борьбе.

"Наполи" (Неаполь) – "Милан" (Милан) – 1:2 (0:1)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 8 ТУР.

Голы: Робиньо, 22 – 0:1, Ибрагимович, 71 – 0:2, Лавесси, 78 – 1:2.

"Наполи" (Неаполь): Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Грава, Доссена, Гаргано (Думитру, 84), Пациенца, Маджо (Йебда, 22), Хамшик (Соса, 68), Кавани, Лавесси.

"Милан" (Милан): Аббьяти, Папастатопулос, Неста, Антонини (Оддо, 13), Бонера, Кевин-Принс Боатенг, Пирло, Гаттузо (Фламини, 88), Робиньо, Пато, Ибрагимович (Зеедорф, 75).

Предупреждения: Пациенца, 37, Кампаньяро, 81, Ароника, 81 – Папастатопулос, 28, Робиньо, 65, Кевин-Принс Боатенг, 81, Бонера, 89.

Удаление: Пациенца, 45+1 (двойное предупреждение) – нет.

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

25 октября. Понедельник. Стадион "Сан Паоло" (Неаполь).

"Догнать и обогнать" миланский "Интер" – такую задачу ставили перед собой два участника последнего оставшегося несыгранным матча восьмого тура Серии А. "Нерадзурри" своей ничьей на "Сан Сиро" с "Сампдорией" обрадовали тиффози многих клубов, в том числе, "Лацио", получивших возможность наслаждаться единоличным лидерством своих любимцев.

Футбольный Неаполь вслед за европейским противостоянием с "Ливерпулем" получили топ-игру внутреннего масштаба. Аурелио Ди Лаурентис и его свита надеялись на победу, особенно, когда прознали про многочисленные травмы членов "россонери". Марек Янкуловски, Тиаго Силва, Джанлука Дзамбротта, Массимо Амброзини и Роналдиньо Гаушо не смогли отправиться на "Сан Паоло".

Матчи между неаполитанцами и миланцами всегда проходят в яростной борьбе, а сопутствовавшей игре сильнейший дождь мешал не только игрокам, но и главным тренерам: Массимилиано Аллегри мог испортить свой пиджак (потому алленаторе "россонери" нацепил на себя поверх официальной одежды спортивную курточку с символикой "Милана"), а Вальтер Маццари, носящий оптические очки, ежеминутно смахивал капли воды со стёклышек. Ещё в самом дебюте Маццари снял очки и начал наблюдать за игрой невооружённым взглядом во всех смыслах этого слова.

Потери команд привели к экспериментальным наборам в обороне. Дисквалифицированного капитана Паоло Каннаваро заменил Джанлука Грава, а у "Милана" ситуация и вовсе грозила выйти из-под контроля для Аллегри. Сократис Папастатопулос выходит на поле по большим праздникам или в случаях травм и дисквалификаций Алессандро Несты и Тиаго Силвы. Даниэле Бонера не появилися бы в основе при здоровом исполнителе на своей нынешней позиции. Каскада опасных моментов в первом тайме зрители не увидели, дальних ударов тоже, хотя погодные условия, словно, подсказывали футболистам нужные действия.

Мокрое поле не только способствовало дальним ударам, но и мешало футболистам вовремя притормозить. В начале встречи столкновение Луки Антонини и Кристиана Маджо вышло куда более жёстким, чем могло быть. Правый фланг на несколько следующих минут превратился в полигон медицинских услуг. Антонини на носилках зафиксировали шейные позвонки в твёрдую повязку, а Маджо, побегав немного, почувствовал головокружение и попросил замену самостоятельно. Доселе не выступавший за "Милан" в текущем чемпионате Массимо Оддо оказался справа. На девятой минуте своего пребывания на поле Оддо домчался с мячом до лицевой линии и вовремя сбросил мяч назад на Робиньо, у которого удар толком не получился, но всё-таки этого хватило для открытия счёта.

Умело закрывшись на своей половине поля, "Милан" лишь под занавес первого тайма "поплыл" в обороне. Удар головой в падении Лавесси в ближнюю "девятку" был квинтэссенцией натиска "Наполи", но в перерыве Маццари пришлось решать серьёзную задачу по наполнению центра поля. Основополагающий хавбек Пациенца за две глупые игры рукой был удалён с поля, хотя во втором случае Риццоли мог бы и пожалеть неаполитанца. Замен Маццари не провёл, а "Милан" принялся каждые семь минут разрывать центральную ось неаполитанцев. Преимущество даже в одного исполнителя при такой плотной игре всегда даёт о себе знать. Миланцы спокойно контролировали ход матча, а перестановки от синьора Вальтера начались только тогда, когда Пато мог удвоить счёт, но попал в Де Санктиса.

Убрав с поля Марека Хамшика, Маццари оставил себя без ярчайшего исполнителя, поборника интеллектуального футбола. Впрочем, Марек сегодня не показал своей лучшей игры, но опасности от него можно ожидать в любой момент. Зато неожиданно в другом ракурсе предстал перед публикой Массимо Оддо. Тридцатичетырёхлетний защитник с правого фланга выполнил идеальную по точности передачу на Ибрагимовича. Шведа можно месяц не кормить, только давать ему возможность в подобных ситуациях пробить головой с пяти метров – 0:2.

За пятнадцать минут до конца Эсекьелль Лавесси исполнил настоящий шедевр, такой, который можно встретить только в великолепной Серии А! Эсекьелль, ворвавшись в штрафную с мячом, упал, а затем поднялся и элегантным приёмом с "носка" направил мяч по дуге над Аббьяти. Страсти на поле возгорелись за девять минут до финального свистка, когда Кампаньяро, Робиньо, Боатенг и все остальные игроки устроили "стенка на стенку" на бровке. Трудная победа гостей была добыта при колоссальном давлении хозяев на последних минутах.

также не понравилась игра рино
я жду когда Алегри даст шанс Инзаги старичку немного надо парочку голов и я знаю что он землю гризть будет на поле для етого

+2
1 Maldini   (26.10.2010 00:01) [Материал]
Трудная ,но красивая победа!(Забей бы Фла...)

0
2 Dan4ik   (26.10.2010 00:13) [Материал]
Порадовал) Фламини. Я бы поставил его сразу в основу (хотя, возможно, после травмы он не был готов полностью). Он может и пас неплохой отдать, и хорошенько пробить, и мяч отобрать в борьбе, а Гаттузо может только последнее (да и в последнее время уступает в скорости более молодым игрокам, поэтому это получается делать не всегда)).

Игра понравилась своей скоростью. Обычно помедленнее играют в Серии А. Это гуд smile Понравились имена в атаке: Робиньо, Пато, Ибра, Боатенг... Еще бы вместо Гаттузо - Фламини и почти боевой состав. Из вышеназванных четырех все были хороши, кроме Пато, которые иногда жадничал, и не получалось выходить к воротам, а если и выходил, но не очень удачно бил. Можно вспомнить пару моментов. У Ибры и Биньо были почти одинаковые моменты, когда они били с левой части штрафной, но били слабо и прямо в Де Санктиса. Могли бы увеличить преимущество.

В защите приятно впечатлил Оддо ("Милан ОДДОлевает Наполи" - супер)), но не думаю, что это надолго. Просто всплеск радости, что смог выйти поиграть) Надеюсь, что Антонини все будет ок. Сократис в борьбе настырный такой, но все равно проигрывает более техничным и скоростным игрокам (в данном случае, Лавесси). Еще бы пару раз поиграть, набраться опыта, и, уверен, ошибки начнут исчезать. Вроде перспектива есть, но пока немного ошибается. Бонера и Неста были хороши(выше среднего). Не понравилось только как Неста толкнул Граву(( Еще впечатлил эпизод, когда Лавесси отдавал пасс на 11 м. на Кавани, а там Оддо прямо из ног выбил мяч, что спасло нас от гола.

В общем интересная игра, но нервная. Могли бы и упустить очки.

ПыСы: Риццоли мог бы и оставить Пациенцу.

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.