Четверг, 25.04.2024 |



Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » "Милан" вырывает ничью на "Камп Ноу" [+видео]
"Милан" вырывает ничью на "Камп Ноу" [+видео]
00:10
"Россонери" наказали каталонцев за расхлябанность и вальяжность.

Лига чемпионов, групповой турнир.

Группа "H", первый тур.

"Барселона" - "Милан" - 2:2

Голы: Пато, 1 – 0:1, Педро, 36 – 1:1, Вилья, 50 – 2:1, Тиаго Силва, 92 – 2:2

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Бускетс, Абидаль, Кейта (Пуйоль, 67), Хави, Иньеста (Сеск, 39), Педро, Месси, Вилья (Афеллай, 84)

"Милан": Аббьяти, Аббате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Ван Боммел (Аквилани, 78), Ночерино, Боатенг (Амброзини, 34), Зеедорф, Кассано (Эмануэльсон, 62), Пато

Судья: Мартин Аткинсон (Англия).

13 сентября. "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

В столице Каталонии на легендарном "Камп Ноу" состоялся центральный матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов – "Барселона" принимала "Милан". Накануне встречи команды пребывали в схожем настроении, ибо своими матчи в национальных чемпионатах завершили мировым. Однако, если подопечные Хосепа Гвардиолы упустили победу в Сан-Себастьяне, выигрывая по ходу встречи со счётом 2:0, то парни Массимиллиано Аллегри наоборот, сумели выкарабкаться с 0:2 дома, где встречались с обновлённым "Лацио". Исходя из уровня соперников, результат "россонери" не был столь удивителен, а вот каталонцы откровенно разочаровали своих болельщиков. В оправдание "Барселоне" можно сказать лишь то, что рулевой чемпиона Испании Гвардиола в игре с "Реал Сосьедадом" поберёг ряд игроков основного состава. Стоило ли это потерянных очков, должен был показать поединок против "Милана".

Не обошлось у команд и без кадровых потерь. Так "блаугранас" не могли рассчитывать на Херарда Пике и Алексиса Санчеса, который получил травму в матче с басками и теперь пропустит два месяца, как минимум. Потери "россонери" были не менее существенные. Аллегри в игре с "Лацио" потерял лидера атак Златана Ибраггимовича, явно имевшего особую мотивацию на встречу с бывшим клубом. Кроме того, в лазарете также пребывали Робиньо, Матье Фламини и Тайе Тайво, а Филипп Мексес и Дженнаро Гаттузо пропускали игру из-за дисквалификаций.

"Барселона" с первых минут вышла с двумя номинальными защитниками – Алвесом и Абидалем, расположившимся по краям, тогда как в центре обороны играли хавбеки Бускетс и Маскерано. В запасе остался Сеск, в остальном же привычный состав. У "Милана" сюрпризов было немного больше. Аллегри, вопреки ожиданиям, выпустил в старте и Пато, и Кассано. Компанию ван Боммелю, Боатенгу и Зеедорфу в центре поля составил Ночернио, в запасе остались Амброзини и Аквилани.

Начало матча выдалось просто обескураживающим! Не прошло и тридцати секунд, как "Милан" забил! Провалились центральный защитники каталонцев Маскерано и Бускетс, и Пато едва ли ни с центра поля вывалился на свидание с Вальдесом - удар между ног голкипера и счёт открыт – 0:1! Через пару минут "сладкая" парочка вновь откровенно лажанула, Пато вновь убежал и только скорость Дани Алвес спасла хозяев от серьёзных неприятностей. Сами каталонцы проснулись ближе к десятой минуте, пару раз припугнув Аббьятти. Сначала Вилья после паса от Хави пальнул мимо, а чуть позже Месси прорвался к штрафной гостей и пальнул – кипер не спал. В ответ активный Пато вновь прилично потягал оборону "Барселоны", а подопечные Гвардиолы ответили опасным стандартом. Месси заработал право на штрафной и сам же его исполнил, пробив над стенкой – Аббьяти до мяча не достал, но "россонери" спасла штанга!

В середине тайма "Барселона" увеличила давление и прижала "Милан" к их собственным воротам. Хозяева принялись плести паутину своих фирменных атак, гости же были вынуждены играть на отбой. Вилья поймал заброс с фланга от Дани Алвеса и с лёта пробил – выше! Месси получил шикарный пас от того же Алвеса и попытался распечатать Аббьяти с острого угла – Кристиан среагировал! Не подвёл кипер и когда Иньеста снабдил предметом раздора Месси, а Лео зарядил с линии штрафной. Гол назревал, понимал это и Массимллиано Аллегри. Коуч "россонери" снял с игры Боатенга и выпустил более оборонительного Амброзини. Не помогла, вскоре каталонцы восстановили статус-кво. Это Месси на сумасшедшей скорости влетел в штрафную по левому краю, ушёл от троих и покатил на дальнюю штангу, где дежурил незаметный до того Педро – 1:1!

Наступательный порыв "Барселоны" немного сбила травма Иньесты. Андреас получил повреждение на ровном месте и был вынужден уступить своё место на поле Сеску Фабрегасу. Уже без Иньесты каталонцы пытались выйти вперёд в оставшееся до перерыва время, а "россонери" всеми силами старались выстоять. Пару раз у ворот Аббьяти было горячо (перед самым свистком Хави пальнул издали рядом со штангой), но пятнадцатиминутный отдых команды ушли всё же с ничейным счётом.

Минул перерыв, и игра продолжилась в том же ключе. Каталонцы атаковали, миланцы оборонялись. Дани Алвес вновь прогулялся вперёд и отдал круглого Хави, Эрнандес ничего выдумывать не стал и мощно шарахнул издали – Аббьяти с огромным трудом перевёл на угловой. Прошло шестьдесят секунд и хозяева получили право на ещё один опасный штрафной (Кассано подтолкнул Бускетса). К мячу подошёл Давид Вилья, тщательно и не спеша готовился пробивать, но это время того стоило. "Эль Гуахе" великолепно зарядил над стенкой, практически в самую девятку ворот Аббьяти – 2:1! Голкипер был бессилен!

После того, как счёт стал в пользу хозяев, они позволили себе немного ослабить хватку. Нет, игроки "россонери" по-прежнему большую часть времени проводили у своих ворот с помыслами не пропустить ещё, просто "Барселона" реже обостряла игру, предпочитая контролировать круглого на подступах к штрафной гостей. Хосеп Гвардиола по такому развитию решил предоставить игровое время Карлесу Пуйолю, который сменил Кейта и отправил Бускетса в центр полузащиты. Понять энтренадора "блаугранас" не сложно: капитану после травмы нуждается в игровой практике, тогда как Гвардиоле определённо необходим ещё один защитник, поскольку пара Бускетс – Маскерано пока не внушает доверия.

Что же до игры, то большую часть времени второй половины на поле ровным счётом ничего не происходило. Каталонцы катали круглого, "россонери" никак не могли воспользоваться вальяжностью соперника. Скользкий счёт вовсе не пугал "Барселону", игроки хозяев позволяли себе эффектные передачи, в том числе и пятками, а Хосеп Гвардиола продолжал ротацию, выпустив на поле ещё одного игрока, покинувшего лазарет – Афеллай заменил Вилью. Мог голландец тут же и отличится, но после быстрой атаки "блаугранас" коряво пробил в ногу кому-то из защитников "Милана". И вот, когда каталонцы забегали, а не валяли дурака, чем занимались добрые полчаса, как минимум, гости их и наказали. Абидаль привёз угловой, последовала подача с корнера от Зеедорфа и Тиаго Силва продавил Бускета – 2:2! Привет, обороне "кулес"!

Что говорить, "Милан" не по игре взял одно очко, а вот "Барселона" получила ещё один урок – доигрались каталонцы вторую игру подряд, учитывая встречу против "Реал Сосьедада".

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Лига чемпионов | Просмотров: 1032 | Добавил: Gustav | | 5.0/5 |
Всего комментариев: 4
+1  
4 _PATO_   (14.09.2011 17:27) [Материал]
Ура! Игра оставляет желать лучшего, но результат Отлиный!!!

+1  
3 Alexandre_Pato   (14.09.2011 11:27) [Материал]
Поздравляю вас, друзья, с таким успехом, теперь надеюсь все убедились, что нам все по зубам! Продолжаем поддерживать и дальше клуб) нас ждет успех!) respect

+2  
2 Viktor   (14.09.2011 00:25) [Материал]
O4eni rad 6to sigrali v ne4iu na pole komande catoraia dominiruiet futbol na dannyi moment ! no ia ne soglasen s pervym golom Barcy, tam Messi o4evidno shvatal Abate !!! da i 2oi gol so 6trafnova eto ne pokazateli dominatzyi !!! vseoje Barca vigledila lu46e tak 6to ni4ia o4eni horo6o !!! u4ityvaia 6to Ibra, Robinho, Taiwo, Mexes, Gattuso ne siigrali ! NESTA sevodnea byl mega geroem !!!

+2  
1 Gustav   (14.09.2011 00:14) [Материал]
поздравляю всех с победой! да-да. для нас это победа! особенно с стратегической точки зрения наших перспектив занять 1-е место в группе. не забывайте, игра всегда забывается, а результат остаётся. игру ещё успеем улучшить. Forza Milan!

кстати. если кто заметил. я, например, точно никогда не видел такое расстроенное лицо Гвардиолы после матча! )) знак?

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Фергюсон – 25 лет, Венгер – 15, Аллегри - …?
Всего ответов: 92
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх