Понедельник, 29.04.2024 |



Главная » 2009 » Декабрь » 5 » "Милан" с лёгкостью обыгрывает "Сампдорию". Обзор
"Милан" с лёгкостью обыгрывает "Сампдорию". Обзор
21:07
"Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя) – 3:0 (3:0)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 15 ТУР.

Голы: Боррьелло, 2 – 1:0, Зеедорф, 21 – 2:0, Пато, 23 – 3:0.

"Милан" (Милан): Дида, Дзамбротта, Неста, Тьяго Сильва, Антонини, Пирло, Амброзини (Фламини, 75), Зеедорф, Пато, Боррьелло (Хунтелаар, 67), Роналдиньо (Абате, 33).

"Сампдория" (Генуя): Кастеллацци, Станкявичюс, Гасталделло, Аккарди, Циглер, Падалино (Семиоли, 52), Тиссоне, Поли, Маннини (Луччини, 24), Паццини (Беллучи, 75), Кассано.

Предупреждения: Зеедорф, 56 – Тиссоне, 39, Луччини, 47, Станкявичюс, 74.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
5 декабря. Суббота. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

"Милан" и "Сампдория" открывали пятнадцатый тур национального чемпионата, в котором "гвоздём" программы должен был стать поединок "Ювентуса" и "Интера". Туринцы пребывали в злом настроении, надеясь победить "нерадзурри" всеми правдами и неправдами. Для миланцев такой расклад был весьма интересным: всего до четырёх очков "россонери" могли сократить свой разрыв. Хозяева поля отправили на правый фланг защиты Джанлуку Дзамбротту, который уже несколько месяцев выступал на противоположном краю, Лука Антонини опустился на привычное место Дзамбротты.

В средней линии и атаке новшеств не было. Миланцы вышли на поле в традиционных связках. Удивление возникло только тогда, когда Клаас Ян-Хунтелаар оказался в резерве. Ещё за день до матча было известно, что голландец получил повреждение, но Леонардо Араужо, возможно, на фарт включил Клааса в заявку. Сам бразильский наставник с каждой игрой смотрится всё более уверенным в своих действиях, а настоящими помощниками своего тренера выступают члены основного состава. Особую роль играет Роналдиньо. Бразилец начинал сезон в центре поля, но позднее Леонардо передвинул Диньо в тройку нападения. Южноамериканец отлично раздаёт передачи, а перед встречей пятнадцатого тура болельщики с особым нетерпением ожидали дуэли лучших ассистентов чемпионата. Антонио Кассано перед матчем на "Сан Сиро" провёл семь результативных передач, а Роналдиньо – шесть.

Миланский бразилец сравнялся с Кассано по количеству голевых передач уже на второй минуте отчётного поединка. Роналдиньо с левого края по максимально удобной для Марко Боррьелло траектории навесил в штрафную "Сампдории", экспериментальный центр обороны генуэзцев на сработал как нужно, позволив Боррьелло поймать Луку Кастеллацци не противоходе. Искренне жаль было видеть, как голкипера генуэзцев расстреливают из любых позиций миланские звёзды, пользуясь тем, что защита "блучеркьятти" не могла справиться с напором "россонери". Напомним, что из-за различных дисквалификаций Луиджи Дель Нери лишился сразу трёх основных футболистов, среди которых были центральный полузащитник Паломбо и центральный защитник Марко Росси. Последнего в обороне подменил Аккарди, который явно не справлялся вместе с Гасталделло с возложенными на них функциями.

Миланцы раз за разом проникали в разряженные зоны, нося собой угрозу Кастеллацци. Вратарь "Сампдории" какое-то время выручал партнёров, но так больше продолжаться не могло. Второй забитый мяч "Милана" был практически идентичным в плане развития голевой комбинации. Вновь Роналдиньо принял мяч на левом фланге, вновь против него ничего не смог поделать Станкявичюс, застывший в полупозиции. Диньо вовремя заметил открывание Зеедорфа к линии штрафной и вместо верховой подачи на голову Боррьелло Роналдиньо избрал неожиданный ход в виде короткого паса в сторону Зеедорфа параллельно воротам. Голландец, сам начавший атаку, красиво завершил наступление эффектным "выстрелом" в касание в ближнюю "девятку".

Второй мяч убил интригу в игре, а третий, случившийся через две минуты после гола Зеедорфа, сломил самих генуэзцев. В третий раз сплоховали центральные защитники гостей, упустившие из виду соперника. Алешандре Пато получил проникающую передачу от Зеедорфа, но переиграть с первой попытки Кастеллацци у него не удалось. Бразилец не отчаялся, не выключился из борьбы, а подхватил мяч и добил его в пустые ворота. Во второй раз кряду "Сампдория" получила унизительные 0:3, а Луиджи Дель Нери с непонимающим лицом принялся рассматривать собственную скамейку запасных, выискивая там ответ на вопрос, почему генуэзцы резко разучились играть в простую игру под названием футбол.

Пропустив третий мяч, Дель Нери заменил Маннини на Луччини, но сделал это по соображениям травмы крайнего полузащитника. Изменить игру в атаке Луччини был не в силах, тем более, улучшить процент владения мячом его команды. "Сампдория" всего тридцать процентов общего времени владела мячом. Понаблюдав за форменным избиением противника, Леонардо в преддверии скорого матча Лиги Чемпионов в Швейцарии убрал Роналдиньо.

Расслабленное состояние миланцев сказалось на эффективности их атакующих действий. Алешандре Пато был уже не столь резок как в первом тайме, Кларенс Зеедорф не стал на всех порах мчаться за мячом. Пато старался увеличить свой лицевой счёт, но Лука Кастеллацци не намеревался ещё раз вытаскивать мяч из сетки своих владений, потому удар бразильца в ближний угол был заблокирован. По сути, Леонардо Араужо вместе со своей командой попросту убивал время, дотягивая до финального свистка. Результат был известен уже после второго мяча. Защитники "россонери", правда, изо всех сил старались не испортить о себе впечатления. Оставалось только надеяться на свежих футболистов. Трибуны тепло встретили Клааса Яна-Хунтелаара, но голландец был незаметен. "Сампдория" во втором тайме отодвинула игру от своих ворот в центр поля, провела пять - шесть приемлемых комбинаций, которые завершались на подступах к штрафной площади Диды. Антонио Кассано не смог достойно ответить Роналдиньо, который на время выбрался в лучшие ассистенты чемпионата. "Милан", забив на 65-й секунде, спокойно довёл дело до логичной победы. Теперь "россонери" будут с нетерпением ожидать результата матча "Ювентуса" и "Интера".

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 265 | Добавил: Dan4ik | | 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
0  
5 Ambrosini   (06.12.2009 07:48) [Материал]
Боря игрок таранного типа,а Хунтелаар технарь.Оба нужны в команде и Лео будет выпускать их в зависимости от установки на игру(если оба в хорошей форме).Мои симпатии на стороне голландца,хотелось бы что бы он быстрее расскрылся.Борриело два сезона не мог себя расскрыть,то травмы то игра не идет,а теперь молодец!

0  
4 PATO   (06.12.2009 06:09) [Материал]
давид,мне тоже больше игра Бориело нравится,хочу чтобы оба забивали.

0  
3 давид   (05.12.2009 21:53) [Материал]
Если честно Боря больше нравится!

+1  
1 давид   (05.12.2009 21:26) [Материал]
Леонардо мог выпустить и Ди Дженнаро и Дзигони!

0  
2 Dan4ik   (05.12.2009 21:36) [Материал]
Да, я тоже этого очень хотел(( жалко, хотеось бы на них посмотреть хотя бы в последние 10 мин. Но ещё радует, что Антонини и Абате провели почти весь матч. И Хунтелаар, честно говоря, футболист потехничнее, чем Борриелло. Боря просто дерево, принимает и отадёт, принимает и отдаёт... А голландец может и ударить, и сфинтить! С Цюрихом в основе! wink

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Лучшая летняя покупка "Милана"
Всего ответов: 92
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх