Суббота, 20.04.2024 |

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » "Хет-трик" Боатенга помог сделать "Милану" камбэк, проигрывая по ходу матча 3:0 [+видео]
15:48
Три гола в первом тайме, четыре - во втором

"Лечче" (Лечче) – "Милан" (Милан) – 3:4 (3:0)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 8 ТУР.

Голы: Джакомацци, 4 – 1:0, Оддо (с пенальти), 30 – 2:0, Гроссмюллер, 37 – 3:0, Кевин-Принс Боатенг, 48 – 3:1, Кевин-Принс Боатенг, 54 – 3:2, Кевин-Принс Боатенг, 63 – 3:3, Йепес, 82 – 3:4.

"Лечче" (Лечче): Бенасси, Оддо, Томович, Эспозито, Месба, Ободо, Страссер, Джакомацци, Куадрадо (Офере, 81), Гроссмюллер (Бертолаччи, 59), Корвия (Джандонато, 72).

"Милан" (Милан): Аббьяти, Абате, Неста, Йепес, Антонини, Ночерино, Ван Боммел, Амброзини (Аквилани, 46), Робиньо (Кевин-Принс Боатенг, 46), Кассано (Эль-Шаарави, 89), Ибрагимович.

Предупреждения: Оддо, 55, Корвия, 58, Бенасси, 73 – нет.

Судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).

23 октября. Воскресенье. Стадион "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче).

В начале первого воскресного матча чемпионата Италии у всех поклонников кальчо была "картина маслом". После нерезультативного воскресенья прошлого тура, когда команды "подписали" повсеместные мировые соглашения, восьмой игровой день чемпионата Италии должен был подарить всем праздник. Обе субботние игры завершились со счётом 2:2, а самая ранняя воскресная началась с быстрого гола на пятой минуте.

Провели его вовсе не те, на кого можно было подумать всерьёз. "Милан" после уверенной победы над "Палермо" предстал в Лечче совершенно разобранным и слабохарактерным. Даже те козыри, которые имелись в распоряжении Массимилиано Аллегри, пропали на "Комунале Виа Дель Маре". Атакующая троица РобиньоКассаноИбрагимович потерялась где-то в центре поля, другая тройка полузащитников была легко проходима (при наличии Ночерино, Ван Боммела и Амброзини), а центральная связка защитников – на удивление слаба. Связка НестаЙепес, конечно, уступает аналогичному построению в лице Несты и Тьяго Силвы.

Полнейшее попустительство игроков "Милана" в защите привело к разгрому по итогам первых сорока пяти минут. Началось с подачи со штрафного в исполнении Джамеля МесбаГильермо Джакомацци подставил голову и переправил мяч в ворота с пяти метров. Опекавший его Йепес не справился со своей задачей. Забив, "Лечче" отдал мяч соперникам, словно, предлагая звёздным гостям что-либо предпринять, однако бессилие "Милана" выливалось в глупые потери мяча на чужой половине поля. Памятным вышел казус с Ибрагимовичем. Всегда техничный швед при большой форе в пару метров не смог оторваться от соперника и доставить мяч от центра поля до штрафной площади "салентини".

"Лечче" при виде столь слабого "Милана" взбодрился и довёл своё преимущество до великого, учитывая уровень амбиций и интересов двух "полярных" коллективов. С эпизоде с пенальти Корвия откровенно схитрил, начав падать ещё до соприкосновения с руками Аббьяти. Назвать пенальти "левым" тоже язык не поворачивается из-за того, что вратарь "Милана" дал повод арбитру указать на "точку", с которой Оддо увеличил разницу. Двух пропущенных голов "Милану" оказалось мало. Фатальная потеря Ван Боммела на подступах к своей штрафной привела к возникновению прессинга, ошибочной скидке вратарю Антонини, которую подхватил Гроссмюллер, легко разобравшийся с Аббьяти.

Всё изменилось во втором тайме, когда Аллегри выпустил на поле Аквилани и Боатенга. Первый начал пасовать, а второй – беспощадно наказывать "Лечче" за их коварные проделки в первом тайме. В том, что "Милан" сотворил во втором тайме, была и доля везения, которое "россонери" заслужили мучениями в первый игровой отрезок. Два дальних "выстрела" ганца и ещё один с острого угла – и дело сделано? Отнюдь! Йепес исправился за стартовые ошибки, точным ударом головой вогнавший мяч в ворота под перекладину. Чудесное возвращение миланцев.

10 Ptax   (23.10.2011 21:16) [Материал]
Много впечатлений оставил этот поединок.. В нынешнем сезоне, я думал, Милан меня уже не удивит, но 3:0 от Лечче за первые 45 минут просто повергли шок.. Признаюсь, что ожидал 2-3 гола в ворота Лечче во втором тайме, но не ожидал, что Аббьяти больше не пропустит))
Теперь немного по матчу: первой гол на совести Йепеса и Аббьяти, Марио ворон считал, когда от него отрывался игрок Лечче, а вот почему Аббьяти не выходил на этот навес, ну да ладно.
А вот если судья повелся на симуляцию и назначил пенальти, то в моменте с третьим голом, на Антонини откровенно фолили...а вообще по делу все это избиение в первом тайме - так играть чемпиону стыдно sad
Зато второй тайм расставил все, а главное всех, по своим местам devil Отдельное спасибо неимоверному везению Принса, это было что-то. После невразумительного матча против БАТЭ(гол не в счет), Боа просто сорвался с цепи, старался бить отовсюду, ну а в этот день все его мячи летели в сетку)) еще хотелось бы отметить Ночерино: основу уже почти застолбил. Зато вот Амбро и Боммел в этом сезоне чудят, да и сил просто не хватает: Боммелу отдых, Амбро дать время на набор формы.. И что-то надо делать с Иброй: ну не хочет он играть, может стоит припугнуть скамейкой deal
В итоге имеем благоприятный исход, шикарный второй тайм, а на остальные проблемы решать сами, вот такие победы помогают biggrin

+2
9 roni   (23.10.2011 20:09) [Материал]
Я В ШОКЕ!) я был с друзьями в бане и мне пришли сказали что милан сливает 3-1. я уже думал конец все настроение в ж.... А ТУТ ТАКОЕ!) Супер.

Да и на счет Аллегри как и ранее высказывался он сдает позиции. Этот сезон ни как нельзя назвать даже нормальным. Команда на "еле-еле" играет. это не показатель.

+1
8 Alexandre_Pato   (23.10.2011 18:30) [Материал]
Поздравляю) вас братцы с великолепной победой, мы сохранили веру в команду, несмотря на то, что она проигрывала и она оправдала наши надежды, у команды сильная воля! Форца!

0
7 viktor13   (23.10.2011 17:48) [Материал]
Боатенгa три 3гол hands!king

+1
6 KAKA22   (23.10.2011 16:16) [Материал]
Кевиииииииин Просто Лучший Слов нет!!! Он скоро В Гане Есьена затемнит ( По Счету фанатов ) respect Аплодируют Все hands hands hands Боатенг Такой же Игры ему в Лиге Чемпоионов!!!

+4
5 Maldini   (23.10.2011 15:57) [Материал]
Невероятная победа! Фантастика! Прямо душа радуется) Боа, я люблю тебя! respect Лидер! Вот он будущий капитан команды! Аквилани красавец! Кассано тоже две голевые отдал. Ночерино понравился) Йепес испраился за ошибку. Браво команда! Браво игроки! БРАВО КЕВИН! ИГРОК И ГЕРОЙ МАТЧА! respect :respect: respect

0
4 Dan4ik   (23.10.2011 15:53) [Материал]
Уж извините, личные фаны Аллегри, но чуть ли не каждый второй матч в этом сезоне - серьезный минус нашему тренеру!! Это нельзя отрицать. Не вижу я силы в этом тренере...

Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.