Среда, 24.04.2024 |



Главная » 2011 » Июль » 17 » Кевин-Принс Боатенг: "Хочу стать лучшим в мире"
Кевин-Принс Боатенг: "Хочу стать лучшим в мире"
16:10
Представляем вашему вниманию интервью с чемпионом Италии и игроком сборной Ганы Кевином-Принсом Боатенгом.

Он совсем не такой. Не злобный парень, каким кажется, когда видишь множество его татуировок и бешеный взгляд. "Некогда не делайте выводы по внешнему виду", - говорит Боатенг. "Тату? Ну и что? Я спокойный человек, люблю спокойную музыку - например, знаю наизусть все песни Майкла Джексона". Кевин-Принс призывает не доверять первому впечатлению, но признается, что и сам попадался: "Когда я по ТВ наблюдал за Ибрагимовичем, то думал, что он тот еще ублюдок, нахальный и самовлюбленный, а оказалось, что он отличный парень, вежливый и веселый".

Разрушать стереотипы, похоже, одно из любимых занятий Боатенга, настоящего открытия прошлого сезона, который собирается напомнить о себе и в грядущей кампании: "Я чувствую, что нашел свое место. Это моя команда, мои игроки - здесь я могу стать одним из лучших в мире. Да, такая у меня цель. Если ставить перед собой другие задачи, зачем вообще играть в футбол?"

- В первый же год с "Миланом" ты добился невероятного успеха. Стал важным игроком, своего рода иконой. Ты вообще понимаешь, что происходит?

- Если бы год назад кто-то сказал мне, что я буду играть в "Милане", выиграю скудетто и стану идолом здешних тифози, я бы спросил у него, чем он закинулся. Но все это случилось, и я осознал, что произошло, только по окончании сезона, в отпуске, когда у меня появилось время подумать. Я повторял и повторял своей жене : "Мы сделали это". Знаете, мне нравится быть кумиром детей. Возможно, родители им говорили: "Когда-то он частенько делал глупости, весь в татуировках, выглядит очень суровым, как с него можно брать пример?". Но люди видят, какой я на самом деле, чувствуют мой позитив, понимают, что я тот, кто сражается за свою мечту.

- Год назад на чемпионате мира в ЮАР - это ведь тоже была мечта?

- Это был первый шаг к тому, что, надеюсь, потом можно будет назвать великой карьерой. Также это был великолепный прорыв для Африки. Надеюсь, что теперь люди по-другому смотрят на этот континент - раньше думали, что все африканцы живут в хижинах, а тут увидели великолепные стадионы и прекрасный по организации турнир.

- Помнишь свою встречу с Манделой? Его жена Винни предложила тебе жениться на их внучке...

- Естественно, это была шутка, тем более, я объяснил, что уже женат. Я никогда не видел человека, который был бы олицетворением спокойствия, мира - Мандела как раз такой. Для меня это была честь, даже несмотря на то, что мы поговорили буквально пару минут и просто пожали руки.

- Ты предпочел выступать за сборную Ганы, а не Германии. Чувствуешь больше влияние африканской крови или это исключительно футбольное решение?

- Я наполовину немец, чувствую себя и европейцем, и африканцем. Возможно, играть за Германию было бы логично, но у меня появилась возможность выступать за Гану, и я ее использовал. Я стал игроком национальной сборной и получил возможность ближе познакомиться со своими корнями.



Чувствуешь себя символом африканского футбола, каким был Веа?

- Сложно сравнивать меня с ним или с Это'О. Я родился и вырос в Европе, а в Гане впервые побывал несколько месяцев назад. Мне кажется, я больше символ мультикультурного общества.

- Как думаешь, сможешь сделать что-то важное для Африки в будущем?

- Я об этом уже думаю: хочу построить в Гане футбольную школу.

- Твоим кумиром в детстве был Пеле.

- Я считаю, что он - величайший игрок всех времен, но сейчас на виду другие чемпионы. Из нынешнего поколения футболистов, мне очень нравится Криштиану Роналду, он может на поле все, очень талантлив, к тому же настоящий профессионал. И качать пресс он будет в два раза больше, чем нужно. Он заботится о себе, потому что любит свою работу.

- Кстати о прессе. Знаешь, что ты стал секс-символом?

- С этим связана забавная история. Когда я приехал в "Милан", то был полным - весил 90 кг. Мой агент сказал мне: "Парень, так не пойдет". Сейчас мой вес - 84 кг. Как-то, когда я забил в матче "Портсмута" с "Тоттенхэмом", я сорвал майку. Такое же фото было сделано в прошлом сезоне, на Сан-Сиро. Я сравнил их и подумал: "Боже мой, какое у меня было пузо".

- И какая здесь мораль?

- Мораль такова - все дело в работе. Я знаю, с чего начинал, и горд тем, чего добился.

- Вернешься ли в центр поля, если Аллегри скажет?

- Конечно, я сделаю все, что попросит тренер, даже если мне это будет не слишком по душе. Я предпочитаю действовать "под нападающими".

- То есть тебе бы хотелось, чтобы этот таинственный "мистер Х" был центральным полузащитником?

- Слушайте, нам не нужен никакой "мистер Х". Фабрегас, Гансо, Гамшик... Конечно, если кто-то из них к нам перейдет, я встречу его с распростертыми объятиями, но дело не в том. У нас и так отличный состав - есть и опытные игроки, и молодые, и фантастические технари, и настоящие бойцы.

- По-твоему, Милан не нуждается в усилении?

- Какой-то "мистер Х" - не решение всех проблем. Главное - команда. А у "Милана" она великолепная, и мы можем добиться любой цели. Посмотрите на Индзаги - как он бегает в свои 39! Глядя на него, понимаешь, что все возможно для нас. Я бы проблевался, если бы бегал, так как Филиппо.

- Что для тебя важнее - победа в чемпионате или в Лиге чемпионов?

- Я бы поставил на первое место скудетто - именно для победы в чемпионате мы работаем каждый день, именно за победу в нем мы сражаемся каждую неделю.




Но так сложилось исторически, что "Милан" всегда нацелен на успех в ЛЧ. Чего не хватает россо-нери, чтобы на равных сражаться с "Барселоной"?

- Тут дело в психологии. Мы можем играть хорошо, но в Лиге чемпионов на нас оказывается слишком серьезное давление, и в этом вся проблема.

- Испанский футбол - лучший в Европе?

- До того, как переехать в Италию, я думал - какая скука, вечно у них 1:1 или 1:0. Но потом понял, что в Серии А очень сильные команды и все выкладываются, как в последний раз, стараются не пропустить. "Барселона" может забивать пять голов в каждом матче, в Италии такое невозможно.

- А что насчет Англии, ты ведь там играл.

- За английским футболом интересно наблюдать - он быстрый, на поле идет настоящая война. Но в плане техники и тактики тот же "Арсенал", например, несилен. Все же кальчо - идеально, в Италии есть абсолютно все.

- Если вы выиграете еще один чемпионский титул, ты снова будешь танцевать?

- Я очень нервничал, но, в конце концов, расслабился и получал удовольствие. Все случилось в нужный момент. Ребята говорили, что я станцевал отлично, даже несмотря на то, что я знаю - оплошности были. Но вышло сносно, правда?



Самая важная вещь в твоей жизни - это....

- Возможно, тату? Шучу, это очень сложный вопрос. Думаю, быть счастливым и чтобы люди вокруг меня были счастливы. Верили в свои силы, в то, что делают нечто действительно важное. Мне нравится петь и танцевать в раздевалке, не всегда, но бывает...

Мне кажется, люди слишком часто жалуются. Конечно, кто-то может сказать - ты футболист, зарабатываешь кучу денег, для тебя все просто. Но когда ты вечером возвращаешься домой, видишь свою семью, ужин на столе... Разве это уже не повод для радости? Я видел в Гане людей, у которых нет ничего, но они продолжают верить. Нужно смотреть на жизнь позитивно. Развлекайтесь, улыбайтесь, смейтесь - это работает.

-

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Игроки | Просмотров: 875 | Добавил: Maldini | | 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
0  
4 Dan4ik   (18.07.2011 10:31) [Материал]
Принц вообще крутой тип. Классный блин. Надеюсь, что в жизни такой же)

Только жаль, что он весь такой в тату. не люблю это(

+1  
3 pirlo   (18.07.2011 03:52) [Материал]
отличное интервью мне понравилась

+2  
2 Dzuacky   (18.07.2011 00:28) [Материал]
хоть всё интервью на цитаты

+3  
1 Prince27   (17.07.2011 17:13) [Материал]
Отличное Интервью. Молодец Принц ))

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Лучшая летняя покупка "Милана"
Всего ответов: 92
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх