Суббота, 20.04.2024 |



Главная » 2011 » Февраль » 6 » Кассано: "Златан Ибрагимович - инопланетянин"
Кассано: "Златан Ибрагимович - инопланетянин"
12:29
Антонио Кассано обживается в Милане, привыкает к новой команде, выходит на пик своей формы. В интервью Gazzetta dello Sport ФантАнтонио рассуждает о шансах "Милана" на трофеи, о болельщиках "Сампдории" и преследователях "Россонери" и благодарит всех, кто помог ему пережить "генуэзское заключение".

Никаких модных нарядов и украшений. Антонио Кассано в костюме "Милана". Он здесь, в Миланелло, и готов пообщаться с прессой. Он чему-то несказанно рад:

"Кажется, мне дали форму Златана. Она просто огромная, - он видит вдалеке Филиппо Индзаги, одного из легендарных игроков его новой команды, и тут же обращается к журналистам. - Вы его видите? Он просто невероятный. Ему 37, но он обожает футбол, как мальчишка. Мне кажется, я закончу с футболом гораздо раньше."

- Первые впечатления, Антонио?

- "Милан" - это семья. Я чувствую себя здесь просто божественно. Я полностью адаптировался и это было проще, чем я себе представлял. Я уже знал кого-то из будущих партнёров по команде, но абсолютно каждый помог мне освоиться в клубе.

- Ты уже преодолел последствия той неприятной истории?

- Это случится очень скоро. Я в отличной форме. Хочу пребывать в таком состоянии до конца контракта с "Миланом". Я оттолкнулся от самого дна. Ещё недавно я был в ужасающих кондициях, поэтому мне нужно тренироватья и тренироваться. Но сейчас я спокоен и счастлив.

- Как тебе в Милане?

- Хорошо. Правда, Каролина всегда в центре и мне приходится добиратся до неё 2-3 часа на машине.

- Ориентируешься в центре города?

- Уже неплохо. А с навигатором так вообще отлично.

- Каково это быть миланцем?

- Должен сказать, что почти все выходные я провожу в Генуе, где у меня много друзей и любимых мест. А в Милане я стараюсь больше наслаждаться одиночеством. Для этого приходится надевать разные шапки, чтобы меня не узнали. Но люди всё равно узнают и просят автографы. И здесь, и в Генуе, и в Риме.

- У "Милана" тоже свой ритм жизни.

- Да. Мы можем добиться многого в этом сезоне - выиграть Кубок и Серию А. Увы, я не могу играть в Лиге Чемпионов, и это огорчает меня. Но и в этом турнире "Милан" может ждать успех. Эту команду боятся в Европе. Вся история "Россонери" это доказывает. К тому же у нас в составе есть инопланетянин - Ибрагимович.

- Между вами есть особая связь?

- У нас с Иброй похожие характеры. На поле мы легко взаимодействем. Мы очень быстро сошлись. Златан никогда не ищет ссор сам, как думают многие. Наоборот он старается всегда помогать людям. Он - феномен, как и все в команде.

- Кого бы ты хотел поблагодарить?

- В первую очередь Сильвио Берлускони. Он проявлял интерес ко мне ещё в 2006 году и я рад, что теперь он только укрепил эту связь между нами. Также я благодарен Адриано Галлиани. Он поверил в человека по фамилии Кассано. Для меня это имеет огромное значение.

- Берлускони напутствовал тебя как-то?

- Я не могу передать вам то, что он сказал мне при личной встрече в Borghesiana. А вот на публике он назвал меня самым талантливым итальянским футболистам этого поколения. Ну что ж, не буду спорить с Президентом...

- Возвращение на Марасси в игре с "Дженоа" будет...

- Это будет моё дерби. Я три с половиной года носил в своём сердце "Сампдорию". Этого не забыть так скоро. Но сейчас моё главное Дерби - матчи с "Интером".

- А как же Паццини?

- Новость о его переходе застала меня врасплох. Когда я говорил с ним в последний раз, то и не подозревал, что Паццо может сменить команду. Мне жаль, что "Сампдория" потеряла отличного игрока.

- А ведь они потеряли ещё и Кассано.

- Меня они потеряли гораздо раньше...

- Ожидал свист на Марасси?

- За два месяца мне сказали предостаточно неприятных слов. Я чувствовал себя в заключении. Мне не разрешали тренироваться пять раз в неделю. Этот свист не красит болельщиков. Я знал, что будут свистеть в мой адрес, но не всем стадионом, а отдельными группами. Ну что ж, они поверили в то, что им говорили... Когда через 10 лет настанет моя пора говорить о том, что было на самом деле, люди поймут меня.

- Кого ты опасаешься больше всего в борьбе за скудетто?

- Не стоит притворяться. У нас нет соперников. Мы самые сильные.

- Прогноз на матч "Интер" - "Рома"?

- Я жду ничейного исхода, но это ничего не изменит. Нам нужно лишь выиграть все свои матчи.

- Какие шансы у "Наполи"?

- Маццари - большой тренер и человек. Он всегда даёт своим командам что-то большее, чем знание того, как играть в футбол. Если они будут и дальше настоящей командй, то могут добиться определённого прогресса.

- А вот "Юве" сильно лихорадит.

- Их проблемы во многом обусловлены травмами. Когда у "Ювентуса" есть боевой состав, они всегда занимают место в тройке. В любом случае я бы хотел, чтобы Дельнери продолжил работу над этим проектом.

- Пранделли ждёт тебя в сборной.

- Я этому очень рад. И благодарен Чезаре. В эти два кошмарных месяца мы созванивались с ним по два раза в день. Пранделли давал мне много советов. И мы не говорили о футболе. Я всегда буду благодарен ему за помощь, даже если никогда не получу вызова в сборную. Он знает это.

- Без Моуриньо в Италии скучно?

- Он добился с "Интером" невероятного успеха. Но я всегда говорил, что все его спектакли - это хитрый ход. Выходя на сцену, он тем самым всегда снимает напряжение, растущее вокруг его команды. Что касается умений, то я думаю, что Бенитес тактически подкован не хуже. Он выигрывал Лигу Чемпионов и чемпионаты стран с менее сильными командами.

- "Интер" хотел заполучить Кассано?

- Моуриньо и Бранка разбираются в футболе, но они никогда не хотели меня видеть в команде. А вот Моратти проявлял интерес ко мне ещё с тех пор, как я играл в Мадриде.

- Но в "Интере" не все были против твоего трансфера.

- Знаю. Я благодарен ЭтоО и Матерацци за их поступки.

- Как тебе работается с Аллегри?

- Хорошо. У него есть одно очень ценное качество: Макс всегда говорит в лицо то, что думает. И так он поступает с каждым игроком. Не все тосканцы такие.

- А что насчёт Липпи?

- Ну я же говорю, не все тосканцы одинаковы, впрочем, как и жители Бари.

- Но как же неприглашение в национальную сборную?

- Я отвечу дипломатично. Если команда добивается успеха, то всё в порядке.

- Скоро ты станешь отцом...

- Брак очень сильно изменил меня. Я приобрёл совершенно новый опыт. Ожидание отцовства - самое сильное чувство, которое я испытывал. Я не понимаю, откуда это берётся во мне, но это прекрасно.

- Как назовёте малыша?

- Мы уже выбрали имя, но пока держим его в секрете.

- Привыкаешь быть лидером в команде?

- В "Милане" есть Пирло, Рино, Амброзини, Неста, Зеедорф. Возможно, я забуду кого-то назвать, но каждый игрок что-то даёт команде и что-то даёт лично мне. Я никогда не буду лидером, образцом для подражания, потому что каждый, кто служит примером для других, всегда должен помнить об этой ответственности.

- У Пато, кажется, перебои со стабильностью.

- Я говорил с ним на следующий день после моего прибытия. Я сказал Пато, что он лучший футболист мира в своём возрасте. Никто из молодых игроков не забивает столько за топ-клуб, как это делает он. Италия - его дом.

- А вот Ибра не очень ладит с Пато.

- Ибра согласен со мной. Если мы вынесем за скобки настоящего Рональдо, то, наверное, только Марадона и Месси показывали футбол на уровне Пато в его годы.

- А если в июне в "Милан" перейдёт Балотелли?

- Сейчас - вряд ли. Через 2-3 года - возможно. Ибра прав. Кто будет обороняться? Не будем же мы играть по схеме 4-0-6.

- А что ты вообще думаешь о Балотелли?

- Марио отличный футболист, но я постоянно говорю ему, что он не должен совершать моих ошибок. Сейчас у него есть больше игровой практики на высоком уровне. Рано или поздно он будет играть ключевую роль в сборной Италии.

- Скоро матч с Германией...

- Это будет не товарищеский матч. У Германии есть класс и опыт. Италии будет непросто. Мы должны сыграть в классическом итальянском стиле. У нас есть для этого игроки. Я надеюсь, что нам некогда будет скучать. Я хочу добиться успеха и со своей сборной.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Интервью | Просмотров: 458 | Добавил: Dan4ik | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
0  
6 4-kill   (06.02.2011 15:16) [Материал]
respect hands

0  
5 Killer   (06.02.2011 15:01) [Материал]
Отличное интервью Касса))

+1  
4 4-kill   (06.02.2011 14:44) [Материал]
милан лучший тут и говорить некчего)

+2  
2 Alex_ka7   (06.02.2011 12:42) [Материал]
- Кого ты опасаешься больше всего в борьбе за скудетто?

- Не стоит притворяться. У нас нет соперников. Мы самые сильные.

ето мне понравилось))) respect


0  
3 Dan4ik   (06.02.2011 12:46) [Материал]
Ага. Все-таки он прав. Все в наших руках. Игроки не должны волноваться, что кто-то там сзади, ведь мы выше всех! Это их проблемы. Главное - выигрывать матч за матчем. Мы можем, главное, чтобы сами игроки не перегорели. Forza smile

0  
1 Dan4ik   (06.02.2011 12:30) [Материал]
Отличное вью! Хочется верить, что все эти слова были сказаны искренне.

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Как вы думаете, кто должен быть #1 в воротах "Милана?"
Всего ответов: 254
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх