Туринцы обыграли “россонери“ на “Сан Сиро“, взяв реванш за прошлогодние неудачи.

Голы: Квальярелла, 24 – 0:1, Дель Пьеро, 65 – 0:2, Ибрагимович, 82 – 1:2.

Милан“: Аббьяти, Бонера (Абате, 35), Сократис, Неста, Антонини, Гаттузо, Пирло, Боатенг (Зеедорф, 69), Робиньо, Пато (Индзаги, 75), Ибрагимович.

В запасе остались: Амелиа, Йепес, Фламини.

“Ювентус“: Сторари, Мотта, Бонуччи, Легротталье, Де Челье (Пепе, 40), Мело, Аквилани, Мартинес (Сиссоко, 56), Маркизио, Дель Пьеро (Амаури, 85), Квальярелла.

В запасе остались: Константино, Соренсен, Джиандонато, Джаннетти.

Предупреждения: Боатенг, 39, Пирло, 45 – Мело, 36, Пепе, 52.

Судья: Джанлука Роки (Италия).
30 октября. Стадион “Сан Сиро“ (Милан, Италия).

Матч между “Миланом“ и “Ювентусом“ был одной из главных достопримечательностью этих выходных. Пусть команды накануне тура шли на втором и пятом местах, а, скажем, в Германии в воскресенье будут играть два лидера сезона, однако это будет всего лишь матч “Майнц“ - “Боруссия“. Афиша итальянского матча была куда красочнее и привлекательнее. Поединки двух таких больших команд редко получаются скучными, у каждой из них, как правило, бывает какая-то своя, дополнительная мотивация в этих встречах. Миланцы в случае победы могли продлить свою победную серию до пяти матчей и хотя бы на сутки, до воскресной игры “Лацио“ и “Палермо“, возглавить турнирную таблицу серии А. У туринцев были свои цели.

Бьянконери“ необходимо было реабилитироваться за два подряд прошлогодних погрома со счётом 0:3, однако добиться желаемого, учитывая невыдающуюся игру “Ювентуса“ на выезде в нынешнем сезоне, было непросто. К тому же из-за дисквалификации матч пропускал серб Красич – одна из главных ударных сил команды в нынешнем сезоне. Также не могли выйти на поле Грыгера, Сисокко, Амаури и Яквинта. Луиджи Дельнери остановился на следующем сочетании футболистов. В обороне появились Мотта (!), Бонуччи, Легротталье и Де Челье, в опорной зоне – Аквилани и Мело, ближе к флангам примкнули Мартинес и Маркизио, а пару форвардов составили Квальярелла и Дель Пьеро. Рулевой миланцев Массимилиано Аллегри не стал менять победный состав с последнего матча с “Наполи“. Места в обороне заняли Бонера, Сократис, Неста и Антонини, тройку в центре поля составили Гаттузо, Пирло и Боатенг, а трио нападения призваны были исполнять Робиньо, Пато и Ибрагимович.

Матч начался с опасного момента! Миланцы уже на 1-ой минуте провели быструю атаку, Пато принял мяч в штрафной соперника, но спиной к воротам, в результате чего пробить по цели у него так и не получилось. Зато спустя шесть минут из-за пределов штрафной по воротам хлестко выстрелил Ибрагимович – выстрелил, и попал в перекладину. Преимущество миланцев на первых минутах вообще было довольно ощутимым. Хозяева давили и находили бреши в обороне туринцев, гости как-то панически отбивались и практически не предлагали контригры. Видно, что туринцам требовалось некоторое время, чтобы наладить взаимопонимание на поле. Однако пока “бьянконери“ искали свою игру, “россонери“ могли повести в счете в один, а то и в два мяча.

На 9-ой минуте активный Пато скинул снаряд под удар Ибрагимовичу, который из пределов штрафной бил с носка в ближний угол, но Сторари выручил свою команду, на 17-ой минуте Пирло пытался мягко забросить снаряд в штрафную, но защитники прочитали эту комбинацию, на 22-ой Гаттузо пушечным выстрелом пытался застать врасплох вратаря гостей, но Сторари был начеку. Ближе к середине тайма “Ювентус“ освоился на “Сан Сиро“ и отодвинул игру от своих ворот, однако о серьёзных угрозах владениям Аббьяти речи пока не шло.

Не шло, но, где-то вопреки логике игры, “Ювентус“ забил свой гол. На 24-ой минуте Де Челье классно навесил с фланга, а Квальярелла выиграл позиционную борьбу у Антонини и головой отправил снаряд в противоход вратарю. Хозяева тут же могли отыграться, но Ибрагимович ударом из-под защитника с восьми метров не попал в ближний верхний угол. Забитый мяч придал уверенности хозяевам, которые агрессивнее и мобильнее заиграли в центре поля. Минута за минутой, но туринцы перехватили инициативу в этой зоне, хозяева же словно растерялись от пропущенного мяча, не ожидав такого развития событий. Остроты у ворот Сторари стало заметно меньше, гости же хоть и не лезли вперед большими силами, но контролировали развитие событий. Игра в концовке первого тайма шла в основном в центральной зоне, а самым запоминающимся эпизодом стал жесткий стык Бонеры и Де Челье, после которого менять пришлось обоих футболистов. Бонера покинул поле на носилках, а защитник туринцев даже смог отбегать ещё пять минут, но в итоге боль и травма все равно выиграли этот неравный бой. Был ещё, правда, удар Ибрагимовича с семи метров уже в добавленное к тайму время, когда швед всеми правда и неправдами оттеснил от мяча оппонента и выстрелил по воротам, но к тому моменту уже сложилось четкое представление, что “Милан“ в первом тайме не отыграется. Хозяевам нужен был перерыв, чтобы вновь почувствовать уверенность в своих силах и сбить с толку “Ювентус“. Подопечные Дельнери расчетливо и хладнокровно действовали после забитого мяча, не дав хозяевам возможностей отыграться.

С самого начала второго тайма миланцы основательно навалились на ворота гостей. На 49-ой минуте Ибрагимович из центра штрафной пробил в грудь сопернику, через пять минут Гаттузо навесил в центр штрафной миланцев, где ни Робиньо, ни Ибрагимович не дотянулись до мяча. На 62-ой после прострела с левого фланга Ибрагимович пропустил мяч на партнёра, а Пато с левой ноги пробил неважнецки. “Ювентус“ отбивался от атак хозяев образцово-показательно, давление на ворота Сторари чувствовалось, но оно было не критическим, туринцы не трещали и не ломались. Миланцы бились и бились о стену, выстроенную гостями перед своими воротами.

Задача хозяев заметно усложнилась на 65-ой минуте, когда гости вновь забили не случайный, но и отнюдь не закономерный гол. Такие в футболе бывают. Атаковали в этой встрече одни, а забивали другие. За туринцев отличился Дель Пьеро, который воспользовался скидкой Сисокко, который невесть как оказался в чужой штрафной на позиции центрофорварда. Алессандро забил, кстати, непростой гол – этот мяч вывел его в лучшие бомбардиры “Ювентуса“ в серии А.

Пропустив второй мяч, миланцы не сдались и пытались отыграться, однако все их попытки выглядели как-то обреченно. Хозяева словно не верили, что способны заработать очки в этой встрече. Они тужились и лезли на ворота соперника, однако реальной опасности им создать так и не могли. В бой пошли Зеедорф и Индзаги, однако и они не смогли вернуть “Милану“ былой мощи. “Ювентус“ в этот день знатно бился за свой успех и лучше соперника использовал свои моменты. В этот день этого было достаточно для победы.

На 82-ой минуте Ибрагимович отыграл один мяч, забив точной такой же гол, как Квальярелла в первом тайме, однако на большее миланцев не хватило. Туринцы обыграли “россонери“ на “Сан Сиро“, взяв реванш за прошлогодние неудачи. “Милан“ прервал свою победную серию. В игре было на что посмотреть, матч удался. Обе команды пока не на первом месте в нынешнем сезоне, однако такие поединки всегда стоят особняком в чемпионате. У таких поединков своя история и своя турнирная таблица. В них была вписана очередная содержательная страница.

это я)
Какой ты нафик болельщик,если говоришь что перестанишь болеть за Милан?!!!! angry

+1
23 Dan4ik   (31.10.2010 20:24) [Материал]
"болеть не перестану, но кое что усвою и жопу прижму в дискуссиях с фанами других грандов!"
surprised

0
20 roni   (31.10.2010 18:33) [Материал]
Незнаю чего ему не хватало в Милане. Жаль то что он уже ни когда не вернется.

0
18 roni   (31.10.2010 17:10) [Материал]
Наверное именно сейчас я понастоящему очень сильно скучаю по Анчи. Когда каманда так усилена нужно рвать изо всех сил а мы ни хрена не можем.

+1
19 Dan4ik   (31.10.2010 18:03) [Материал]
Разве что Анчелотти в лучшие годы. 2001/07. А ты вспомни поседний сезон, как мы ничьи нужные катали с Кьево и прочими. Сейчас хоть какая-то более-менее яркая игра есть, а тогда как-то все ни о чем было... К сожалению. Тренер тогда мыслями был уже не в Милане..

0
17 Maldini   (31.10.2010 16:02) [Материал]
блин,столько моментов для взятия ворот...эх,жаль не забили...

0
16 Markusinho   (31.10.2010 13:02) [Материал]
Antonini vo vtorom gole chutj nas nespas centralnije dolzhni bili uzhe so skorostju sveta bezhatj nazad i Dela Piero nakrivatj a oni fool

+2
15 Dan4ik   (31.10.2010 12:47) [Материал]
А во время второго гола (посмотрите видео). Антонини что-то там пытается делать (хотя он сам и виноват в возникшей ситуации), а там метрах в десяти Неста и Сократис медленно идут и смотрят, что же будет! Но это разве не *мат*???? Как так можно мля?? Меня это бесит!

+1
10 Shelby8895   (31.10.2010 12:37) [Материал]
да чего вы панику подняли? Ювентус сильная команда и проиграть ей не позорно и может даже закономерно,хотя играли не так и плохо, защита только дырявая.
Аллегри бесит,но у него должно быть время..Пусть до Нового года попробует что-либо исправить.В любом случае удачи ему.

0
удачи всему милану! и вам всем тоже друзья) чел который "это я")) прав)

0
14 Dan4ik   (31.10.2010 12:46) [Материал]
Посмотри видео-обзор и еще раз скажи "закономерно".

+1
9 это я)   (31.10.2010 12:34) [Материал]
нынешний милан не способен играть против грандов, в этом году все такие матчи нужно играть осторожно, играя в защите, выжидая отличный момент для контратак! даже те кто набрал 100 % своих кондиций так играют, тем более это итальянский клуб! в общем милан играл в тупой футбол! в этом году,если игру не наладим в защите, то никаких таких трофеев нам не видать! даже скудетто! Аллегри должен дать четкую установку всем защитникам, чтоб играли четко по позициям и никуда не убегали! ато блин антонини один бегал как центр деф, так не пойдет! блин реал наверное опять нас выиграет! ТУПОЙ МИЛАН! НЕ МИЛАН А ББИЛАН, если реалу просрут! болеть не перестану, но кое что усвою и жопу прижму в дискуссиях с фанами других грандов!

+1
12 Dan4ik   (31.10.2010 12:40) [Материал]
Эээ, парниша! Ты фанат, или кто? Тем более так свою команду называть. Да и после каждого поражения нервничать!

0
я спецом хаю чтоб нормально играли! в прошлом году все обхаяли перед матчам на бернабеу, все пи*дили что милан 6-0 отсосет, а исход, может поможет блин, я оч хочу чтоб милан выиграл, кстати "это я" есть я)))) просто лень было авторизовываться))) вот такой я нестандартно мыслящий фанат))))) все во благо типа)))

0
25 Gustav   (02.11.2010 20:03) [Материал]
ужас. таких как ты во времена Великой отечественной называли дезертирами

1-10 11-17
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.