Понедельник, 29.04.2024 |



Главная » 2011 » Январь » 26 » Идентификация Меркеля
Идентификация Меркеля
22:10
Сыграл всего три матча во взрослом футболе, но уже на порядок знаменитей многих российских талантов.

Можно разбить в дребезги желания Александра, его отца Василия и агента Николая. Все говорят об игре Меркеля в сборной России. Начать с того, что новости о нем просто достали, напоминают информационную атаку. Причем хитрую атаку – о чем чуть позже. Потом обязательно уколоть количеством сыгранных матчей на взрослом уровне и проведенных минут на поле. Напомнить, что Саша для попадания в сборную России сделал намного меньше, чем Дядюн, например. Что неведомо, ночует ли у него стабильность. А желание играть за Россию может оказаться ребяческой мечтой. Выбор в пользу России, а не Казахстана или Беларуси, кажется тщеславным. Здесь и сейчас подавай сборную – топнул ножкой. Одновременное похожее на трезвое, взрослое понимание, что в Маншафт попасть сложнее. А если немцы и позовут, то может повториться история с человеком из Кемерово – Бек читает Достоевского, но стабильного места в сборной не имеет.

Никто не мешает чиновникам РФС или лично Адвокаату выйти на Меркеля, встретиться и поговорить на тему сборной России. Объяснить, что гарантии пусть ищет в других краях. Всё будет зависеть от его успехов в клубе. Если Александр согласен рискнуть, начинать искать лазейки в законах, оформлять документы, улаживать всё с ФИФА и приглашать Алекса на товарищеский матч. В тоже время, решать должен лично Меркель, чтобы потом не было обид на "обманщиков из России". Уверен, если талантливый блондин забьет победный гол в каком-нибудь матче отбора, а потом еще и в основе "Милана" заиграет, на улицах будут появляться люди в футболках с его именем на спине, и наплюет болельщик на то, что речь о немецком парне, рожденном в Казахстане с белорусскими корнями. Успех сглаживает противоречия.

Почему-то все говорят о сборной России, забывая про интересы парня. Алекс талантлив, он старательный, действует в стиле Швайнштайгера. Восемнадцать лет (через месяц – девятнадцать), воспитанный в сытой Германии, два года живет в Милане. Но будем честны. Меркелю не выгодно соглашаться на российский паспорт, даже если бы предложили. Он потеряет немецкий документ – закон о двойном гражданстве строг. А быть гражданином Евросоюза, играя в футбол, удобно. Александр должен понимать, что где-то проиграет в любом случае. Продолжит прогрессировать семимильными шагами – позовут в сборную Германии, ведь он успел сыграть за пять тамошних юношеских команд. Не раскроется в футболе, и российский паспорт не поможет сыграть на международном уровне. Поскольку за "немцем" в сборной России будут следить внимательней, то и прощать ошибки не станут.

Но что потеряет сборная России, если у нас в "загашнике" будет игрок "Милана" с российским паспортом? Меркель все-таки в одном лучше местных ребят. Подготовительная база у любого из наших юных талантов слабее, даже если он талантливей Меркеля. Поскольку играть рядом с Роналдиньо и Пирло, против Несты – большая удача. Меркелю повезло, и глупо не воспользоваться его везучестью, если "рыбка сама заплывет в сети". Впрочем, имея дело с лживым футбольным миром, нельзя исключать достаточно очевидную, но при этом подлую комбинацию. Меркель на секунду засветился в "Милане", но о нем сравнительно мало говорили в Германии. У немцев талантов предостаточно. И вот, агент Александра делает ход конем – разворот в сторону России, к которой его клиент имеет лишь формальное отношение. Грубо говоря, нашу сборную используют для рекламы Меркеля. И быть может, агент Александра просто ждет контрмер немцев. Чтобы они зашевелились и "вне очереди" пригласили в молодежку. Ни один из вариантов нельзя исключать.

Одно сейчас плохо. Сыграл Меркель за "Милан" три матча, забил один гол – сразу же стали говорить, что он должен играть за сборную России, иногда – что сборная недостойна такого таланта. На полном серьезе, без сарказма. Представьте себе, самого дублера "Милана", пусть даже заметного. Рядом Адвокаат говорит, что в России не видит талантов, а сам разок вызвал парочку новых игроков и не дал им шанса вволю поиграть. А со всех сторон не меркнет "меркелиада". В футболе привыкли употреблять слово "селекция". Наука отбора для улучшения некоторых характеристик живого существа. Без гарантий, без изначально известного времени до успешного завершения отбора. Процесс долгий, сложный и неблагодарный. Признаться, я не уверен, что в футболе у нас существует научная селекция. Скорее ждут, когда на асфальте вырастут цветы. Или мессию вне отечества, созданного итальянскими и немецкими тренерами. Впрочем, это уже проблема не Меркеля. Александр Васильевич как индикатор.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Игроки | Просмотров: 608 | Добавил: Gustav | | 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
+1  
1 Dan4ik   (28.01.2011 16:46) [Материал]
Хорошая статья!

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Стоит ли продлевать контракт с Пиппо Индзаги
Всего ответов: 142
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх