Четверг, 28.03.2024 |



Главная » 2011 » Февраль » 14 » И снова в Милан
И снова в Милан
20:13
Превзойдя "Интернационале" по сумме двух встреч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, "Тоттенхэм" возвращается на "Сан-Сиро", чтобы сразиться в первом матче 1/8 финала с "Миланом".

Минувшей осенью "Тоттенхэм" после 38-летнего перерыва вновь навестил "Сан-Сиро". Судьба распорядилась так, что в этом сезоне "шпорам" предстоит еще один визит на знаменитую арену, где лондонцы проведут против "Милана" первый из двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

• На групповой стадии команда Гарри Реднаппа превзошла заклятого соперника "Милана" - "Интернационале". "Шпоры" финишировали на первом месте в квартете А, обойдя действующего победителя турнира на очко. Это стало возможным благодаря домашней победе "Тоттенхэма" над "нерадзурри" - 3:1.

• В определенной степени "Тоттенхэм" может занести себе в актив и выездное поражение от "Интера" (3:4), которое пришлось на 20 октября. После первого тайма игравшие в меньшинстве гости уступали с разницей в четыре мяча, однако благодаря хет-трику Гарета Бейла сократили отставание до минимума.

• "Милан" под руководством Массимилиано Аллегри занял второе место в группе G, уступив первую строчку "Реалу". "Россонери" за четыре предыдущих сезона дважды выбывали на стадии 1/8 после встреч с английскими командами. Год назад итальянцы уступили "Манчестер Юнайтед", а в 2008-м - "Арсеналу". Последний раз "Милан" пробивался в четвертьфинал в триумфальном для себя 2007 году.

Предыдущие встречи

• В единственном предыдущем двухматчевом противостоянии этих команд сильнее оказался "Тоттенхэм". Англичане одолели "Милан" в полуфинале Кубка УЕФА. В первом поединке в Лондоне счет открыл Ромео Бенетти, однако затем дважды отличился Стив Перримэн - 2:1. В ответной встрече была зафиксирована ничья - 1:1. Гости вышли вперед усилиями Алана Маллери, после чего с пенальти равновесие восстановил Джанни Ривера. Ворота "россонери" в тех матчах защищал Фабио Кудичини - отец резервного голкипера "Тоттенхэма" Карло Кудичини.

История противостояния

• Семикратный победитель Кубка европейских чемпионов "Милан" имеет значительно больший опыт выступлений в турнире. Для "Тоттенхэма" это лишь вторая кампания в самом престижном еврокубке. Впрочем, на групповом этапе лондонский клуб зарекомендовал себя чуть лучше.

• С 18 голами (восемь - на выезде) "Тоттенхэм" разделил лавры самой результативной команды группового этапа. "Милан", в свою очередь, стал командой, пробившейся в плей-офф с наименьшим количеством очков (8) и наименьшим количеством голов - 7 (как и у "Копенгагена" с "Манчестер Юнайтед"). Дома "россонери" по разу победили, сыграли вничью и уступили.

• После победы над "Ливерпулем" в финале Лиги чемпионов 2007 года, в пяти следующих встречах с английскими клубами "Милан" не выигрывал. В сезоне 2007/08 "россонери" уступили по сумме двух матчей "Арсеналу" (0:2), а в следующем году на групповой стадии Кубка УЕФА разошлись миром с "Портсмутом". В прошлом сезоне миланцы были биты "МЮ" со счетом 2:7 по сумме двух встреч.

• До домашних поражений в матчах с "Арсеналом" (0:2, в сезоне 2007/08) и "МЮ" (2:3, в сезоне 2009/10) "Милан" на своем поле английским командам не проигрывал. Общая статистика встреч на "Сан-Сиро" с англичанами выглядит следующим образом: семь побед, четыре ничьих и два поражения.

• Помимо встреч с "Миланом" и "Интернационале" лондонцы провели лишь один матч с представителем серии А. На групповой стадии Кубка УЕФА-2008/09 "Тоттенхэм" уступил в гостях "Удинезе" со счетом 0:2.

• "Милан" проиграл в финале Лиги чемпионов 2005 года "Ливерпулю" в серии пенальти, однако два года спустя взял реванш в Афинах. В том поединке в составе мерсисайдцев на 78-й минуте на замену вышел нынешний форвард "Тоттенхэма" Питер Крауч.

Связи между командами

• Выступающий за "Милан" Кевин-Принс Боатенг в 2007 году перешел из "Герты" в "Тоттенхэм". Сыграв в премьер-лиге за "шпор" 14 матчей, он в 2009 году перебрался в "Портсмут". В апреле прошлого года "Портсмут" обыграл лондонцев в полуфинале Кубка Англии (2:0), а один из голов с пенальти провел Боатенг.

Матье Фламини провел четыре сезона в стане "Арсенала" - принципиального соперника "Тоттенхэма". Фламини принял участие в пяти лондонских дерби со "шпорами", победив в двух из них. Остальные три матча завершились вничью.

Робиньо с сентября 2008-го по январь 2009-го выступал за "Манчестер Сити". Бразилец провел два матча против "Тоттенхэма", и оба раза лондонцы были сильнее. В ноябре 2008-го "шпоры" победили в Манчестере - 2:1 (Робиньо забил у хозяев мяч престижа), а в декабре 2009-го взяли верх в Лондоне - 3:0.

• Карло Кудичини родился в Милане и начал карьеру в юношеской академии "россонери". В составе "Милана" вратарь провел два матча в Лиге чемпионов-1992/93, но при этом так ни разу и не сыграл в серии А.

Вильям Галлас был капитаном "Арсенала", когда тот в сезоне 2007/08 выбил "Милан" из Лиги чемпионов.

Эурельо Гомес защищал цвета ПСВ, который уступил "Милану" в полуфинале Лиги чемпионов-2004/05.

• Новичок "Тоттенхэма" Стивен Пиенаар играл за "Аякс", когда амстердамцы уступили "Милану" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА-2002/03. Пиенаар отметился голом на "Сан-Сиро", но его команду это не спасло - 2:3 (общ. 2:3). В следующем сезоне "Аякс" и "Милан" попали в одну группу и Пиенаар снова сыграл на "Джузеппе Меацца" (0:1).

• В октябре 2010 года Рафаэль ван дер Ваарт в составе сборной Нидерландов выиграл отборочный матч ЕВРО-2012 со шведами, чьи цвета защищал Златан Ибрагимович.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 622 | Добавил: Gustav | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0  
3 Milaniym   (15.02.2011 16:35) [Материал]
Мы не принтер так что губу закатайте

0  
2 Alexandre_Pato   (15.02.2011 08:24) [Материал]
победа за нами Forza Rossoneri!

+1  
1 Aleks)))   (14.02.2011 21:02) [Материал]
В этот раз вас Ждет поражение)

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 353
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх