Пятница, 26.04.2024 |



Главная » 2011 » Февраль » 10 » Готовность номер раз
Готовность номер раз
20:51
Совсем немного времени осталось до старта плей-офф Лиги Чемпионов. Во вторник и в среду пройдут первые матчи 1/8 финала ЛЧ, в них примет участие наш самый любимый клуб: «Милан». О нем и об его сопернике, мы сегодня и поговорим.

1/8 финала; Первый матч 15.02.2011; Начало матча: 22:45 (по Москве) Стадион: Сан Сиро - Милан

Грозный дебютант с английским паспортом, вероломно расправился со всеми своими соперниками на групповой стадии и теперь, намерен схлестнуться с опытным соперником с берегов средиземноморья, в поединке за место в ¼ финала. Пожалуй, с дебютанта мы и начнём наш разговор.

То, как «Тоттенхэм» прошёл групповую стадию, долго ещё будут вспоминать «Интер», «Твенте» и «Вердер». Таких подвигов, которые совершили «шпоры» осенью, от них конечно ни кто не ждал, да и они сами от себя, вряд ли такого ожидали. Та громадной работы, которую команда проделала со своим тренером за последние два сезона, начала давать плоды.

«Шпоры» этот сезон проводят на высочайшем уровне.

Главная задача на сезон: выход в плей-офф Лиги Чемпионов – выполнена. В турнирной таблице команда в данный момент находится в лидирующей группе и не перестаёт бороться за попадание в Лигу Чемпионов. Но не так всё гладко в королевстве Реднаппа, как это может показаться на первый взгляд.

С потерей нескольких ключевых игроков, в частности Бейла, команда потеряла свой кураж. Зачастую игре команды не хватает изюминки в атакующих действиях, этой изюминкой как раз был Бейл. Гаррет изумительно читает игру, а благодаря своей взрывной скорости мог «таскать» кого угодно, и как угодно, и неважно в центре или на бровке. Майкон наверняка, теперь каждую ночь просыпается в холодном поту, и судорожно вспоминает, как его два матча подряд терзал неугомонный Бейл.

Ожидается, что Бейл вернется к играм с «Сандерлендом» и «Миланом», информирует Goal.com. Если его не будет, для команды Реднапа, это будет существенная потеря.

Защита «шпор» продолжает оставаться самым слабым звеном. Команда играет по бразильской системе: «Вы забьете, сколько сможете, а мы сколько захотим».

В групповой стадии Лиги Чемпионов команда демонстрировала сверх атакующий футбол, благодаря которому и был, достигнут нужный результат. В плей-офф через чур авантюрная футбол, чреват поражением.

Единственная линия, которая не вызывает нареканий - это линия атаки. Трио Дефо-Ван дер Варт-Крауч, и помогающий им из глубины Пейнар, огорчают противника, почти в каждом матче. Хотя небольшая проблема всё же есть. Последнее время голландец слишком часто стал тянуть одеяло на себя, что не очень благотворно отражается на результатах команды. Потеря Модрича может сказаться на связях атаки и защиты, зачастую именно хорват создавал мостик между обороной и атакой.

Для многих российских болельщиков непонятна история с Романом Павлюченко, которого Редноп последнее время просто игнорирует. Это не радует ни Рому, который находится в подвешено состоянии, ни самого Реднопа, который уже устал отвечать на вопрос: «Почему Павлюченко нет в составе, и почему он не выходит на замену»? - пока ничего не понятно. Если заглянуть в статистику, то мы увидим следующее, в тех матчах, где играл Роман, его команда выигрывала. Так что выпускайте Павлюченко и успех вам гарантирован.

«Милан" под руководством Массимилиано Аллегри занял второе место в группе G, уступив первую строчку "Реалу". "Россонери" за четыре предыдущих сезона дважды выбывали на стадии 1/8 после встреч с английскими командами. Год назад итальянцы уступили "Манчестер Юнайтед", а в 2008-м - "Арсеналу". Последний раз "Милан" пробивался в четвертьфинал в триумфальном для себя 2007 году. И давайте не будем забывать о финале Лиги Чемпионов 2005 года, где «миланцы» проиграли «Ливерпулю» в серии по пенальти. Прям проклятие какое-то на миланцах, интересно как будет в этот раз.

В групповой стадии Лиги Чемпионов «Милан» показал неплохую игру, отличительной чертой которой, был сильный упор на оборону. Хотя поначалу выглядело это довольно глупо. Имея в своём составе Златана, Пато и вечно молодого Индзаги, играть в закрытый футбол. Как так? А вот так!

Если вспомнить «Милан» образца прошлого сезона, то Леонардо строил команду от атаки, а не от обороны. За что миланцы часто страдали, получая в свои ворота, кучу нелепых голов, которые залетали после контратак соперников. Теперь же команда строит свою игру от обороны, но при этом довольно удачно играет в атаке.

Пока такое построение игры даёт результат, команда вышла в плей-офф Лиги Чемпионов, прямо скажем из достаточно грозной группы; и занимает первое место в чемпионате страны, имея небольшой отрыв от ближайших преследователей.

Сама же игра время от времени вызывает много вопросов. Довольно трудно понять на каком именно месте должен играть, купленный в это трансфеное окно у «Сампдории», Кассано. Пока все места в атаке у «Милана» заняты: Ибрагимович играет роль основной скрипки, Робиньо и Пато отвечают за фланги, так что, к сожалению, место Кассано пока не нашлось.

А в основном всё без изменений. Укрепились миланцы очень даже не плохо, осталось наладить связи в команде и грамотно расставить игроков. Именно этим сейчас и начался заниматься Аллегри.

Подводя итог, обе команды способны пройти дальше, да и шансы у них примерно равны. Обе команды показывают отличный футбол у себя в чемпионатах. У каждой есть свои плюсы и минусы. «Милан» например: неплохо усилился новичками, которые уже начали акклиматизироваться в новой команде. Лондонцы в свою очередь благодаря своей атакующему три могут, просто ошарашить соперника и дожать его своей мощью.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 569 | Добавил: Ptax | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0  
к сожалению для всех, в обоих командах травмированы самые ключевые игроки, и даже если они успеют оправится к этому матчу, то не будут на пике своей нынешней формы! жаль
п.с. было бы тут как в пэсе, травмируется 1-2 игрока в 4-5 недель да и то на 2-3 игры выбывают и все=)

+1  
2 Gustav   (10.02.2011 21:33) [Материал]
AndreyFo, да, согласен. Ибра просто фантастический везунчик )))

+2  
1 AndreyFo   (10.02.2011 21:20) [Материал]
С одной стороны может показатся что Милану будет не просто,но не будем забывать про Ибру у которого сумасшедшая удача да и Пато и Кассано и Роби могут и должны показать отличный футбол!!

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 353
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх