Четверг, 25.04.2024 |

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Дубль Маркизио приносит "Ювентусу" победу над "Миланом" [+видео]
Дубль Маркизио приносит "Ювентусу" победу над "Миланом" [+видео]
01:16
"Ювентус" у себя дома переиграл "Милан"

"Ювентус" (Турин) – "Милан" (Милан) – 2:0 (0:0)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 6 ТУР.

Голы: Маркизио, 87 (1:0), Маркизио, 90+3 (2:0).

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Видаль (Пациенца, 90), Пирло, Красич (Джаккерини, 54), Маркизио, Пепе, Вучинич (Матри, 88).

"Милан": Аббьяти, Бонера, Неста (Антонини, 71), Силва, Дзамбротта, Боатенг, Ван Боммель, Ночерино (Амброзини, 83), Зеедорф, Ибрагимович, Кассано (Эмануэльсон, 61).

Предупреждения: Боатенг, 39, Неста 52, Пирло, 63.

Удаление: Боатенг, 89

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

2 октября. Воскресенье. Стадион "Ювентус Арена" (Турин).

"Ювентус" и "Милан". Две великие итальянские команды встречались этим вечером на "Ювентус Арене" в Турине, фанаты которого привыкают к новому стадиону. Как известно, к хорошему привыкают быстро. "Бьянконери" играли по схеме 4-1-4-1, единственным нападающим на поле был Мирко Вучинич. В воротах играл Джиджи Буффон, в защите слева направо расположились Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, в середине поля играл Пирло, то смещаясь ближе к защите, то увлекаясь атакующими действиями. Выше Андреа играли Маркизио с Видалем, по краям полузащиты – Пепе с Красичем, а впереди, как уже выше было написано, был Мирко Вучинич.

"Милан", лишенный многих игроков из-за травм, играл по расстановке 4-3-1-2. В воротах – Аббьяти, в защите слева направо – Дзамбротта, Тьяго Силва, Неста, Бонера, в центре поля – Зеедорф, Ван Боммель, Ночерино, под нападающими – Боатенг, в атаке – Кассано с Ибрагимовичем, который совсем недавно восстановился после повреждения. Первый тайм в целом прошел при преимуществе туринского клуба, который впервые за долгое время вышел на игру против гранда как минимум уж точно не в статусе более слабой команды. Возможно, "Ювентус" сегодняшний даже сильнее чем-то, но, если в предыдущие несколько лет туринцев априори в матчах с "Интером"-"Миланом" считали аутсайдером, то теперь такого и в помине нет.

Андреа Пирло против "Милана", в составе которого провел множество удивительных лет – привлекательно, правда? Помимо этого, надо понимать еще и то, что в сегодняшнем "Милане" есть игроки, которые когда-то сбежали из "Ювентуса", когда тот в результате Кальчополи рухнул в Серию Б. Что это означает? А означает это одно – местные болельщики будут с удвоенной силой поддерживать своих, попутно поливая грязью, к примеру, того же Ибрагимовича, у которого и без того не самые приятельские отношения с Кьеллини, который стабильно проверяет прочность его шведских ног каждый матч. В этот вечер у Джорджио было мало шансов побить по ногам Ибре, потому что играл он на позиции не центрального, а левого защитника.

В середине первого тайма Андреа Пирло неплохо пробил со штрафного с 22 метров в правый угол на средней высоте – Аббьяти кулаками выбил мяч за пределы опасной близости от своих ворот. Чуть позже уже Мирко Вучинич мог забивать, но, укрыв мяч корпусом от Бонеры и Силвы, с 14 метров пробил в руки вратарю. Не прошло и пяти минут, как все тот же Вучинич обострил игру. На это раз черногорец решился уже на удар издали. С 25 метров Мирко с ходу пробил в правый верхний угол, заметив, что Аббьяти немного вышел из ворот, однако мяч угодил в перекладину и отлетел к вратарской. Пепе добивать уже не было смысла, Симоне находился в офсайде. Да и, справедливости ради, надо сказать, что даже при желании Пепе вряд ли бы дотянулся до мяча.

До перерыва Вучинич еще раз напугал Аббьяти сильным дальним ударом, но мяч и на этот раз обошел створ ворот, пролетев совсем рядом с левой стойкой. Второй тайм начался без замен, и уже в самом начале нового тайм "Ювентус" мог забить, но Кристиан Аббьяти спас "Милан" после удара Бонуччи с передачи Пирло с левого фланга. Немногим позже уже миланцы вполне могли открывать счет, но Буффон выручил туринцев после удара Боатенга из правого угла вратарской в результате передачи Кассано с левого края.

Ближе к концу встречи туринцы отметились двумя хорошими дальними ударами. Сначала Вучинич отпасовал вдоль линии штрафной на Пирло, Андреа пропустил мяч Видалю, который сильно пробил в левый нижний угол - рядом. Спустя несколько минут уже сам Вучинич из-за пределов штрафной площади "Милана" сильно правой ногой послал мяч в правый нижний угол, но мяч миновал ворота, пролетев рядом со стойкой. Казалось, что все, голов в матче зрители не увидят, но за пару минут до самого завершения игры Вучинич тонкой передачей к линии вратарской отправил Маркизио к воротам Аббьяти - Бонера в подкате попытался выбить мяч, но попал в ногу Маркизио, от которой мяч заскочил в правый нижний уголок.

Тут же "Милан" остался в меньшинстве. Боатенг потянулся за мячом рукой, попал по лицу Кьеллини, после чего рефери наградил Кевина-Принса второй желтой карточкой. В добавленные пять минут "россонери" попытались сравнять, но толком ничего не получалось, а на третьей добавленной минуте случилось то, о чем миланцы и подумать не могли. Маркизио с 24 метров с лета сильно пробил правой ногой, но низом и по центру, а Аббьяти взял да и пропустил мяч между ног. Кошмар, просто феерический ужас. "Милан" в гостях проиграл "Ювентусу" после двух голов Маркизио в концовке встречи. Более того, "Милан" ни-че-го не показал в этот вечер. Аллегри - думать, Конте - ликовать, и баста!

19 roni   (05.10.2011 22:27) [Материал]
Тут следует говорить о бюджете клуба а о не его бюджете. По сути если бы клуб приносил много прибыли он бы их и не жалел на приобритения игроков. Вкладывать млн в то что может не окупится и не принести прибыли в трижды это противоречит берлускони)

+1
17 Shonka   (03.10.2011 19:16) [Материал]
я всегда защищал всех игроков милана, но у всего есть предел. я просто мечтаю, чтоб бонера покинул команду!

0
15 roni   (03.10.2011 16:59) [Материал]
хорошо) но матюгать канечно не буду)

0
16 Gustav   (03.10.2011 17:03) [Материал]
можешь, но в меру. мы же в демократических странах живём. свободу слова ещё никто не отменял. нах псевдополиткорректность. я за свободу самовыражения. но, повторюсь, в меру

0
13 roni   (03.10.2011 16:42) [Материал]
я никогда здесь не писал матов. извиняюсь. но нервы уже сдают...
так плохо начать сезон!

0
14 Gustav   (03.10.2011 16:48) [Материал]
тебя никто и никогда не забанит. у меня есть список неприкасаемых людей и ты в него входишь. а он просто не знал, когда грозился баном. я бы не позволил забанить старожилу сайта за мат, который, кстати, Дан постоянно использует

0
11 Dzuacky   (03.10.2011 15:06) [Материал]
Давно про Аббьяти говорил надо давать иногда игрокам шансы в регулярном чемпионате , а не в выставочных матчах , за это я Аллегри не люблю
Если бы Неста не травмировался то доиграли бы 0-0 и никто бы даже ничего не сказал , потому что уже давно были видны проблемы в игре все на это глаза закрывали и мы на классе как-то выкатывали
Сейчас будет небольшой перерыв , в это время игроки восстановятся и надеюсь наконец-то заиграют в футбол , больно смотреть когда не используют кучу моментов

-6
7 kolya21295   (03.10.2011 13:02) [Материал]
Абьяти нужно менять ) и укреплять полузащиту ( хороше если милан войдет в 5 по оканчанию сезона )берлускони полный лох

0
8 Alex_ka7   (03.10.2011 14:15) [Материал]
а берл при чем???

0
18 kolya21295   (05.10.2011 15:38) [Материал]
У берлускони денег километр ))) а он продолжает выпрашивать игроков ))) что говорить если он выпрашивал Ночерино у президента палермо ))) который стоит панты ) одним словом жмот

+1
5 roni   (03.10.2011 07:44) [Материал]
что это за игры!? Я считаю две последние игры для Аллегри нужно сделать последними если они завершатся отрицательным резальтатом. Это не показатель а ждать с моря погоды так и в ЛЧ не реабилитируемся.

Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.