Четверг, 25.04.2024 |



Главная » 2011 » Февраль » 10 » Анатомия Аллегри
Анатомия Аллегри
20:07

Долгое время я называл его не иначе, как ТК – Тренер «Кальяри». На большее он не тянул, а я и не рассчитывал. Но тихой сапой «Милан» оторвался от своего закадычного соперника на 13 очков, и я решил выказывать тренеру больше почтения.

Новый Год был хорошим как для Аллегри, так и для меня (правда, совсем по другой причине), а потом всё испортилось. Столько потерянных побед… И вот «Интер» уже совсем близко, его тифози в шаге от того, чтоб начать танцевать ликующие пляски, а сторонние наблюдатели потирают руки в предвкушении захватывающего дерби. И если судьба этого сезона решается не на одном лишь футбольном поле, а кое-где ещё, знаете, какой аргумент там сейчас в ходу? Если бы старый шарманщик и плотник-самоучка папа Карло давал уроки резьбы по миланскому дереву, то Аллегри, безусловно, слыл бы самым прилежным его учеником.

Как и в старые добрые (но ещё совсем недавние) времена, сегодня оптимальными сердцем, мотором и мозгом «Милана» является первоклассная троица Гаттузо-Амброзини-Пирло. Она обеспечивает то, что очень хотел разрушить диссидент Леонардо – фирменную тягучую игру «Милана», проверенную годами и титулами. И думается, как же хорошо, что новый тренер решил не следовать его примеру и первым делом заглянул в кулинарную книгу.

Рецепт, выписанный изысканным гурманом Анчелотти, и по сей день остаётся неизменным: как можно больше опытных стариков в защите, надёжный лысый вратарь и звезда, способная решить исход игры в свою пользу. Лига Чемпионов 06-07 до сих пор перед глазами – но если вдруг Ибрагимович промчится до ворот «Тоттенхэма» в дополнительное время, показывая феерический пример своим обленившимся соратникам, и проверит перекрестье между ног Гомеса, это не будет заслугой Аллегри.

Даже очень захотев, вряд ли кто из журналистов назовёт его великим тактиком и уж тем более реформатором, разве что Моуриньо приглядится поближе и, возможно, найдёт стимул для возвращения в столицу мод (разумеется, не только для покупки нового модного шарфа), когда его попрут из «Реала».

Освободившееся кресло Анчелотти (ещё пару месяцев назад я бы назвал тут имя совсем другого человека, но не скажу его теперь, ведь упоминать о блудном сыне в кругу любящей семьи считается плохим тоном) было весьма подходящим для новичка на таком уровне. От Аллегри требовалось одно – не налажать, не испортить то, что ещё вполне способно приносить лавровый венок и брызги шампанского. Просто отполировав до блеска и обновив передок, вывести на старт видавший виды «Гран Милано», легенду прошедших дней.

Человек с амбициями и характером Special One или Эрикссона вряд ли бы счёл эту работу стоящей из-за своего самолюбия, но для неумелого изгнанника с Сардинии такой первый опыт отношений с серьёзной пассией — лучшее, что можно придумать. И пускай папа Карло признал свою беспомощность в творении нового шедевра, сделав выбор в пользу плесневеющего ростбифа и горелых йоркширских пудингов, прежние его блюда нисколько не испортились, не потеряли во вкусе и всё ещё способны завоёвывать места на самых престижных конкурсах.

И теперь победа «Милана» в главном турнире – это вопрос удачливости и сообразительности Аллегри. Не ошибётся ли он с заменами, как случилось в матче с «Дженоа», когда весь атакующий креатив «Милана», державшийся на хрупких плечах Робиньо и Фламини, после их ухода с поля исчез восвояси? Вдруг сломается Ибрагимович? Всё может быть. Но претензии после подобной трагедии будут не к подмастерью Аллегри, а к его гению, ведь молодой претенциозный наставник главную свою задачу выполнил, удержавшись от того, чтобы начать создавать из негнущегося материала нечто совершенно иное, из ряда вон выходящее.

Та самая ошибка, которая погубила Рафу Бенитеса. Гордыни в Аллегри я пока не замечал, зато увидел трудолюбие, скромность и уважение – к тем заслуженным людям, которые ковали золото на Чемпионате мира. Бедный, несчастный, лишившийся своего рекорда Индзаги остался в заявке на Лигу Чемпионов, несмотря на тяжёлую травму – разве это не лучший пример того, что Аллегри знает, за какие ниточки дёргать в своей разномастной своре? Будет ли справедливо, если такой тренер выиграет Лигу Чемпионов? Наверное, нет. Но в сумме, за труды Галлиани, Анчелотти и выжимающих предсмертные соки ветеранов… как думаете, они заслужили свою лебединую песню? Последним статным титанам из золотого поколения Кальчо остался от силы сезон, а дальше каждый получит по заслугам – от бесконечного презрения, как Леонардо, до всенародной любви – к Индзаги, Гаттузо…

И если окажется, что молодые, голодные, стремящиеся ввысь ребята из Лондона будут с превеликим трудом, но всё же биты, стоит ли им жаловаться, что жизнь несправедлива? Да, ничего нового. Да, всё как всегда. Но ведь дважды прокатывало. Раз, два… три… И говорят, Аллегри хороший тренер.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Игроки | Просмотров: 492 | Добавил: Ptax | | 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
-1  
2 Alex_ka7   (11.02.2011 08:23) [Материал]
никакой заслуги Алегри в том что ми на вершине нет

спасибо надо говорить Златану
Несте и Силве
а также всей команде


-1  
3 Aleks)))   (11.02.2011 12:23) [Материал]
Ты говоришь бред.По твоим словам то нам вообще тренер не нужен :DDты не забывай кто настроил команду.Кто выпускает СОСТАВ на игру.

ТЫ говоришь что благодарить должны не тренра,а игроков-Звезд.Ок,тогда почему с приходом Леонардо Интер заиграл?м?


+1  
1 Gustav   (10.02.2011 21:36) [Материал]
замечательный тренер. пусть многие на нашем сайте его иногда ругают. я его всегда буду защищать

Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Нравится ли вам нынешняя трансферная политика клуба?
Всего ответов: 302
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх