Пятница, 29.03.2024 | Benvenuto, Гость!



Интересные факты о футболе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всякая всячина » Офф-топик футбольный » Интересные факты о футболе (Часть 3)
Интересные факты о футболе
Dan4ikДата: Среда, 15.07.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Dan4ik
Фанат со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 19
Репутация: 103
Отошёл
Яшин и тефлон
Первый в мире случай использования тефлона в производстве одежды был связан с футболом. Компания DuPont преподнесла в дар великому вратарю Л.Яшину на его пятидесятилетие кепку с тефлоновым волокном и перчатки. Кепка вратарю понравилась, а перчатки почему-то обидели его, так как он усмотрел в них намек на то, чтобы вратари пропускали больше мячей. И действительно, мяч выскальзывал, его было невозможно удержать в руках

Запрет на футбол
Футбол официально запрещен в шести странах, включая Афганистан, Кампучию и Гренландию. Интересно, что футбол (соккер, то есть европейский футбол) разрешен для игры в штате Юта, США, только при условии, что поле расположено не ближе, чем в 1.5 миле от церкви. Для бейсбола, гольфа и американского футбола это расстояние - 0.5 мили

Испанец в Москве
Игрок испанской сборной Хесус Мануэль Девота (играл с 1964 по 1968) имел две золотых олимпийских медали по гребле. Примечательно, что другой игрок этой же команды - Меса Лусидо - выступал в Москве в 1969 г. на конкурсе им. Чайковского в составе Барселонского симфонического оркестра, уже после того, как он оставил футбол. Эти гастроли кончились плачевно для Лусидо - во время экскурсии по Московскому Университету на Ленинских Горах он упал во внезапно открывшуюся шахту лифта

Суперфорвард
Кавенаги обладает тем пресловутым чутьем форварда, которому не учат ни в одной академии. Гол он превратил в форму жизни внутри футбола. Уже много он назабивал за свою недолгую карьеру, так что можно, наверное, приводить сравнения с другими выдающимися игроками, надевавшими красно-белую майку "Ривера". Хотя конечно для болельщиков со стажем будет кощунством сравнивать Кавенаги с Бернабе Ферейрой, Альфредо ди Стефано, Хосе Мануэлем Морено или Вальтером Гомесом. Но статистика не врет.

Ватикан
В футбольном первенстве государства Ватикан играют такие команды как "телепочта", "гвардейцы", "банк", "библиотека", "сборная музеев".

Футбол на Руси
На игру в мяч русские люди шли охотнее, чем в церковь, поэтому именно церковники в первую очередь призывали к искоренению народных игр. В своде церковных постановлений XVI века было сказано об играх в мяч: «А еще кто в праздники, или в недели, или в святые вечера на игрища ходит или на конские ристания, или личину наденет на себя, семь лет да запретится, поклонов сто на день и двести молитв».
Особенно неистовствовал яростный вождь староверов-раскольников протопоп Аввакум, призывавший... сжигать участников игр! В указе царя Алексея Михайловича от 1648 года было сказано об играющих в мяч: «А которые люди от сего богомерзкого дела держаться и по нашему указу тем людям велено делати наказание… и вы б тех велели бить батогами, а которые люди от такова бесчиния не отстанут, а вымут такие богомерзкие игры и вдругорядь, и вы б тех ослушников велели бить батогами; а которые люди от того не отстанут, а объявятся в такой вине и в третие и четвертые, и тех, по нашему указу, ведено ссылать в украйные города».

Бекхэм может помочь программе Путина
Беспристрастная статистика сообщает интересный факт: футбол дает зрителям мощный сексуальный импульс. Исследование касается исключительно одной из немеркнущих звезд английской сборной – Дэвида Бекхэма. Оказалось, Бекхэма можно уже записывать в святые – он, сам того не подозревая, действенно откорректировал демографическую ситуацию в стране. Как выяснилось, своей игрой, а особенно забитыми голами, Бекс провоцирует всплески рождаемости. Ничего сверхъестественного - после успешного матча фанаты испытывают такой эмоциональный подъем, что тут же бросаются с утроенной энергией заниматься сексом.Правда, данное исследование пока коснулось только одной ситуации – пенальти, забитого Дэвидом в ворота Аргентины на ЧМ в 2002 году. Хронологические подсчеты и расспросы акушерок в родильных домах Британии показали, что в тот день было зачато просто невероятное количество детей. Однако наверняка подобный постфутбольный синдром наблюдается не только в Великобритании, но и в других странах, чьи сборные участвуют в чемпионате мира. Поэтому, предупреждаем – после футбольного матча будьте с мужчинами особенно осторожны.

Самый нелепый гол года
Так называли гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с Барселоной в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота Барселоны. Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол.

Пострадала штанга
Это произошло в 1980 году в румынском городе Тимошоаре между местной Политехникой и бразильским Атлетико. Один из бразильцев на высокой скорости ворвался в штрафную и вышел один на один с вратарем. Тот в отчаянном прыжке попытался преградить ему путь, и бразилец, споткнувшись о него упал, врезавшись головой в штангу. От удара штанга переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут остановить матч для того, чтобы работники стадиона заменили "пострадавшую". Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжил матч.

Ответа не дождались
Во время матча команд второго дивизиона в Оденсе (Дания) нападающий местной команды пробил с нескольких метров по воротам так сильно, что мяч сломал стойку ворот. Судья, не отыскав в правилах пункта, толкующего такую ситуацию, прервал матч и послал телеграфный запрос в национальную федерацию. Результат был неожиданным: в Оденсе приехали тренеры из пяти команд высшего дивизиона подивиться на чудо-бомбардира. А ответа из федерации так и не дождались.

Компас футболиста
Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне".

Заяц-болельщик
На стадионе близ шведского города Мальме во время одного из футбольных матчей появился заяц. Ко всеобщему удивлению, он не испугался людей, присел недалеко от ворот и стал наблюдать за игрой. Через некоторое время он снова пришел, словно футбол покорил заячье сердце. Косой превратился в заядлого болельщика. И стал частым посетителем стадиона.
Сезон он завершил посещением матча сборных Дании и Швеции. Но на первые игры следующего сезона заяц не являлся. Тщетно ждали его завсегдатаи стадиона. Зато во время международного матча между клубными командами Мальме и Лейпцига зайчишка вновь прискакал на поле. Видно, разборчивым стал длинноухий поклонник футбола.

Футбол по-испански
Любовь испанцев к корриде и футболу общеизвестна. Но чтобы два зрелища проходили в одно время в одном месте... В городке Фуэнте уже на первых минутах встречи местная команда проигрывала в два мяча. И вдруг на поле стали выбегать быки: один, другой, третий... Игроки и судьи кинулись врассыпную. Животные были настроены более, чем агрессивно: грозно ревели, рыли газон рогами... Публика тоже не стала искушать судьбу и бросилась к выходу. О продолжении игры и речи не могло быть. Позже выяснилось, что быков выпустил один из фанов, который ну никак не мог допустить разгрома любимой команды

Лучшие футбольные мячи мира шьются из кожи каракульских барашков мехом внутрь[/b][/b]


 
Форум » Всякая всячина » Офф-топик футбольный » Интересные факты о футболе (Часть 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
Последние ответыГорячие темы
- ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ! (21)
- Наши фотографии (64)
- "Милан" - "Наполи" [5.02.12] (3)
- "Новара" - "Милан" [22.01.12] (4)
- Милан - Новара [18.01.12] (4)
- Милан Интер [15.01.12] (6)
- Рейтинг тотализатора (156)
- Аталанта - Милан [08.01.12] (5)
- Милан - Сиена [17.12.11] (6)
- Виктория - Милан [6.12.11] (11)
- Дженоа - Милан [2.12.11] (5)
- Беседка (84)
- Угадываем футболистов по фото (950)
- Какой жанр музыки вы слушаете? (203)
- Рейтинг тотализатора (156)
- Выбери одного (103)
- Ваш любимый фильм (86)
- Беседка (84)
- Наши фотографии (64)
- Игра на фамилии футболистов Милана (60)
- Как вы начали болеть за Милан? (49)
- Чезена - Милан [11.09.10] (45)
- Чего не хватает нашему фан-сайту? (44)
- Pro Evolution Soccer 2010 (43)


Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Улучшился ли наш сайт за последнее время?
Всего ответов: 61
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100


Вверх