Понедельник, 29.04.2024 |



Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Милан - Палермо. Превью к матчу
Милан - Палермо. Превью к матчу
16:23
16-й тур Серии А

13 декабря 2009 г., стадион "Сан Сиро", 15-00 по Риму.

Арбитр: Мауро Бергонци

Палермо

"Орлы" прошлый сезон закончили на 8-м месте. Команда с ярковыраженным домашним уклоном - из 57 добытых очков 43 были заработаны на домашнем стадионе и всего 14 в гостевых матчах. Кстати в родных стенах "Палермо" забило за весь чемпионат больше всех (42), а в гостях у них лишь второй снизу показатель (15).

В этом сезоне картина фактически такая же - из 20 набранных очков 16 домашние. Победу сицилийцы на выезде смогли вырвать лишь раз у аутсайдера "Ливорно". Да и единственная ничья была добыта у скромного в этом году "Лацио".

В летнее межсезонье "Палермо" запомнилось обменом вратарей с "Дженоа" и приобретением аргентинского плеймейкера Хавьера Пасторе.

Пришли: п. Бертоло (Банфилд, Аргентина, 3,6), н. Ланцафаме (Бари, ва), з. Раджи (Сампдория, ва), п. Чьярамитаро (Салернитана, ва), з. Деллафиоре (Торино, ва), п. Янкович (Дженоа, ва), в. Сиригу (Анкона, ва), в. Альярди (Римини, ва), з. Терранова (Ливорно, ва), п. Пасторе (Уракан, Аргентина, 6,5), в. Сиригу (Анкона, ва), в. Рубиньо (Дженоа, 6), в. Брикетто (Новара), з. Гоян (Стяуа, Румыния), з. Мелинте (Динамо Б, Румыния, са), п. Блази (Наполи, ар)

Ушли: в. Фонтана, са, з. Савини (ПАОК, Греция, са), п. Гуана, з. Раджи (оба - Болонья, ар), з. Деллафиоре (Парма, ар), н. Ланцафаме (Парма, ар), в. Альярди (Падова), в. Амелия (Дженоа, 6), в. Уйкани, з. Коссентино (оба - Новара, ар), н. Кани (Падуя, ар), з. Терранова (Лечче, ар)

Отдельной строкой хочется отметить тренерские рокировки. Сегодня тренером "Сицилийских Орлов" является Делио Росси, бывший наставник "Римских Орлов", который покинул "Лацио" после окончания чемпионата. Сейчас "Лацио" возглавляет Баллардини, бывший наставник "Палермо". А вот у бело-розовых, после ухода Баллардини, за рулем успел побывать Дзенга, который был отправлен в отставку после ничьей с "Катанией" в 13-м туре. Вообще тренерские рокировки у нынешнего президента Дзампарини похоже одно из любимых занятий. Чего стоит только четыре(!) пришествия Гвидолина на пост тренера сицийлицев.

Главная ударная сила - капитан Фабрицио Микколи, на его счету 5 забитых мячей, однако в последних 5-ти турах нападающий не забивает. Последние мячим он ставил в воротах "Интера" еще в 10-м туре. По 3 мяча на своем счету имеют два других нападающих Кавани и Будан. В последних турах дважды отмечался забитыми мячами защитник Кьяер, на которого имеют виды не один солидный клуб.

Пропустит игру из-за дисквалификации полузащитник Мильяччо. Ливерани наоборот после вынужденного отдыха возвращается в строй. Лазарет команды пока пуст.

Ориентировочный состав 4-3-1-2, тренер Делио Росси

Милан

"Милан" забронировал себе место в 1/8 Лиги Чемпионов и на ближайшие матчи игроки могут готовится в полной мере, сконцетрировав свои силы на чемпионате Италии.

"Россонери" начали свой "большой пятиматчевый путь" с убедительной победы над "Сампдорией", которая абсолютно ничего не смогла показать. Но потом споткнулись в матче Лиги Чемпионов против "Цюриха". Похоже, что команды с грамотной и насыщенной обороной пока являются "крепкими орешками" для подопечных Леонардо. В этом плане "Палермо" более удобен чем "Цюрих" - ведь сицилийцы исповедуют более открытый и атакующий стиль игры.

Неприятные новости опять приходят из лазарета. Бонера, который практически уже был готов играть, снова угодил на койку и сроки его возвращения переносятся на следующий год. Ему компанию составил другой защитник Силва, который также вылетел на один-два месяца (более точные сроки восстановления станут известны после дополнительного обследования во вторник). Кроме того на лечении еще находятся Оддо и Оньеву. Янкуловски только оправился и начнет матч со скамьи запасных. Так что выбор в защитной линии у Леонардо невелик – Каха Каладзе и Джузеппе Фавалли на позицию выбывшего Силвы. Джанлука Дзамбротта, Лука Антонини и Игнацио Абате на фланги. Если края обороны не вызывают серьёзных опасений, то про центр этого сказать никак нельзя: Каладзе играет неуверенно и регулярно допускает грубые ошибки, а Фавалли практически совсем не играет в этом сезоне, не имеет игровой практики. И, тем не менее, с этой парой «кандидатов на вакантную должность» команде предстоит играть в завтрашнем матче, и вообще пройти очень трудный отрезок чемпионата, в котором предстоят встречи с сильными оппонентами, обладающими мощной атакой: «Фиорентина», «Дженоа», «Ювентус». Если прибавить к этой проблеме «проходимость» центра поля «Милана», то ситуация не может не вызывать определённой тревоги.

Остальные линии в команде в более укомплектованном состоянии. Возвращается в строй герой последних скандальных новостей Дженнаро Гаттузо. В матче с "Палермо" он участия не примет, а вот на выезд во Флоренция наверняка будет в заявке.

Ориентировочный состав 4-3-3 (вариация 4-2-1-3), тренер Леонардо.

Трансляции на ТВ:

17-00 по Москве, НТВ+ Спорт Футбол.

Трансляции в Интернет:

http://livetv.ru

http://www.liveresult.ru (текстовая)

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 388 | Добавил: Dan4ik | | 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 353
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх