Воскресенье, 28.04.2024 |



Главная » 2010 » Май » 15 » Милан - Ювентус. Анонс матча
Милан - Ювентус. Анонс матча
18:51
"Милан" (Милан) – "Ювентус" (Турин)

Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +45=57-52 (разница мячей: 205 - 214).

Главный судья: Маттео Трефолони (Сиена).

Организаторы итальянского чемпионата пошли по пути разгрузки внутреннего календаря на воскресенье. Первоначально планировалось поставить все игры последнего тура в один день, но затем в целях безопасности и избегания столкновений между фанатскими лагерями Милана и Рима, которые могли случиться в случае победы "Интера" или "Ромы", Серия А грамотно решила перенести две игры последнего тура (с участием миланских и римских клубов) на субботу. Так под раздачу, в отдельном окне оказалась игра с громким названием, но потухшими амбициями.

В преддверии: В иные времена матч "Милана" и "Ювентуса", да ещё и в последнем туре, мог взорвать футбольную Европу, но теперь по многим причинам эта супер-игра останется в тени. Косвенно, о "популярности" данного события может говорить тот факт, что в России впервые за последние годы ни одна телекомпания, транслирующая матчи чемпионата Италии на нашу страну, не поставила в свою эфирную сетку очную игру представителей Милана и Турина. Как известно, правами на показ Серии А на территории Российской Федерации, обладают две телекомпании – "Россия 2" и "НТВ Плюс". Первый канал будет во время схватки на "Сан Сиро" транслировать события чемпионата мира по хоккею в Германии, а "плюсы", обладая широкими возможностями перекидывать трансляции на возможные спортивные каналы собственного производства, и вовсе отказались от игры, сделав выбор в пользу следующих встреч: "Атлетико" – "Хетафе" (Испанская Примера, телеканал "Футбол", 21:55 по московскому времени), "Лион" – "Ле Ман" (Французская Лига 1, телеканал "Спорт Плюс", 22:55), ПСЖ – "Монпелье" (Французская Лига 1, телеканал "Онлайн", 22:55), "Мальорка" – "Эспаньол" (Испанская Примера, телеканал "Классика", 23:55). Впрочем, винить наших телевизионных боссов нельзя. Матч действительно не имеет никакой турнирной нагрузки, являясь, в большей степени, выставочным мероприятием, которое должно поставить точку под серым сезоном для одних и ужасным годом для других участников чемпионата Италии. Безусловно, если бы встреча имела важное значение для таблицы Серии А, мы бы в прямом эфире воочию наблюдали за действиями "Милана" и "Ювентуса", но таковы реалии современного футбола, в котором далеко не всё определяет громкое имя клуба. Помимо низких мест в таблице участников, игра останется на футбольных задворках ещё и ввиду надвигающегося Мундиаля, к которому уже сегодня приковывается огромное внимание.

Кадровое положение "Милана": После известных заявлений Леонардо Араужо (о них чуть позже), весьма любопытно взглянуть на некоторых игроков "Милана", для которых игра на "Сан Сиро" может стать последним появлением в футболке "россонери". Таких игроков можно уже чередовать через одного. Взять хотя бы Диду, весь сезон отыгравшего крайне нестабильно. Очевидно, что в будущем году новый тренер команды будет искать нового голкипера, а не заслуженных ветеранов Диду и Аббьяти. В обороне останутся Тьяго Силва, Лука Антонини и Игнасио Абате – все остальные личности, включая Алессандро Несту – под огромным вопросом. Средняя линия также переживёт перемены. Будущее Дженнаро Гаттузо будет зависеть от желания игрока, президента, вице-президента и нового тренера, всё-таки убрать Рино будет непросто – он фигура культовая для команды. Что касается Матьё Фламини, то его деградация с каждым сыгранным в Милане сезоном всё более и более очевидна. Впереди не меньше проблем. Балластом пока представляются Мансини и Клаас-Ян Хунтелаар. Филиппо Индзаги – человек, конечно, заслуженный и уважаемый, но толка от него в уходящем сезоне было мало, а с точки зрения финансовых условий, он, так называемый, "тяжёлый футболист" для скамейки запасных. Да и возраст подгоняет "Пиппо" к окончанию футбольной карьеры. Отметим, что Бонера, Каладзе, Амброзини, Бекхэм и Фламини по разным причинам не помогут своей команде.

Кадровое положение "Ювентуса": У "Ювентуса" ситуация с будущим некоторых игроков и вовсе представляется туманной. В Турине практически все, начиная Буффоном и заканчивая Диего, могут после финиша сезона отправиться в другие команды. В Пьемонте останутся Мохаммед Сиссоко, Зденек Грыгера, Себастьян Джовинко и Антонио Кименти, все остальные игроки здоровы и полетят в Милан на последнюю встречу чемпионата. Туринцы горят желанием взять реванш за поражение в конце первого круга, когда миланцы на "Олимпико" разбили хозяев в пух и прах со счётом 3:0. В приподнятом настроении будут выступать сборники из состава "Ювентуса", которые в многочисленном количестве покинут "Ювентус" сразу после игры в Милане и начнут пребывать в расположение своих национальных команд.

Прощай, Лео!: В субботу Леонардо Араужо проведёт свою последнюю игру в качестве главного тренера "Милана". Целых десять лет "россонери" не увольняли тренеров после первого же проработанного года. В последний раз подобное наблюдалось в 2001-м году, когда миланцами "рулили" Чезаре Мальдини, Мауро Тассотти и Фатих Терим. Ровно год назад Леонардо принял "Милан", а теперь с ним расстаётся. "Мы приняли решение расстаться в спокойной обстановке, которую мы создали вокруг себя за все прошедшие годы. Это для меня не неожиданность, я ожидал подобного развития событий, впрочем, как и вы. Наш совместный путь подошёл к концу. Я заботился о том, что в команде не был испорчен дух, поэтому не говорил открыто о своей отставке вплоть до того, как мы завоевали путёвку в Лигу Чемпионов. Сегодня утром я решил официально всем объявить о своём решении" – Леонардо Араужо.

После главного тренера выступил вице-президент Адриано Галлиани: "Я очень расстроен. В прошлом году именно я настоял на фигуре Леонардо, но теперь мы вынуждены расстаться. Безусловно, решение об уходе наставника было принято в соответствии с мнением руководства, наших партнёров, друзей, знакомых. В "Милане" к сорока годам он был всем: футболистом, тренером, умным селекционером, менеджером. Путь Лео напомнил нам путь Йохана Круиффа с "Барселоной", но голландец значительно старше нашего Лео. Он прибыл в наш клуб в 1997-м году и через четыре года вернулся в Бразилию. Для миланского футбола Леонардо Араужо – фундаментальная персона. Он сделал очень много для нас".

Дисквалифицированные:
Фламини - нет.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 356 | Добавил: Dan4ik | | 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Кто же всё-таки будет следующим владельцем «Милана»?
Всего ответов: 82
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх