Понедельник, 29.04.2024 |



Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Лигочемпионовская магия "Милана" сработала и на "Сантьяго Бернабеу"
Лигочемпионовская магия "Милана" сработала и на "Сантьяго Бернабеу"
00:19
“Реал“– “Милан“ - 2:3 (1:0)

Голы: Рауль, 19 – 1:0, Пирло, 62 – 1:1, Пато, 66 – 1:2, Дренте, 76 – 2:2, Пато, 88 – 2:3.

Составы:

“Реал“: Касильяс, Рамос, Пепе, Альбиоль, Марсело, Лассана Диарра, Алонсо, Кака, Гранеро (Дренте, 67), Рауль, Бензема.

В запасе остались: Дудек, Арбелоа, Мамаду Диарра, Гарай, ван дер Ваарт.

“Милан“: Дида, Оддо, Неста, Тьягу Силва, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Пато, Индзаги (Боррьелло, 62), Роналдиньо (Фламини, 90).

В запасе остались: Рома, Каладзе, Антонини, Янкуловски, Хунтелаар.

Предупреждения: Альбиоль, 53, Рауль, 87, Марсело, 90 – Дзамбротта, 71, Неста, 87.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).
21 октября. Стадион “Сантьяго Бернабеу“ (Мадрид, Испания).

В каком бы состоянии не находились “Реал“ и “Милан“, битва этих двух грандов в рамках еврокубков – это всегда ожидания чего-то изысканного. Да, итальянская команда пока лишь в поисках своей игры и отнюдь не блещет на внутренней арене, однако в отчетной игре сразу два фактора могли послужить толчком к чудесному преображению “россонери“: во-первых, это гимн Лиги чемпионов, который творит с футболистами “Милана“, как известно, совершенно невероятные вещи, а, во-вторых, это статус соперника. “Реал“, как ни крути, также получал в лице “Милана“ самого серьёзного пока соперника - всё-таки ни “Цюрих“, ни “Марсель“ не смогли составить “королевскому“ клубу достойной конкуренции. Так что и сама команда Пеллегрини получала отличную возможность проверить свои силы можно сказать, что ещё на старте европейских баталий. На старте, ведь до финиша ещё далеко, а до финиша этого “Реал“ очень хочет добраться, ведь финальный матч нынешнего турнира пройдёт именно на “Сантьяго Бернабеу“.

Наставник хозяев Мануэль Пеллегрини избрал на этот поединок схему, близкую к 4-2-2-2. В линии обороны расположились Рамос, Пепе, Альбиоль и Марсело, в опорной зоне свои места заняли Лассана Диарра и Алонсо, ближе к флангам расположились Гранеро и Кака, которого рулевой просто не мог не выставить на матч против его бывшей команды, а пару ярко выраженных атакующих игроков составили Рауль и Бензема. Леонардо с первых минут действовал по схеме скорее 4-3-3, где Оддо, Неста Силва и Дзамбротта призваны были обороняться, тройку игроков центральной зоны составили Амброзини, Пирло и Зеедорф, а нагнетать давление на ворота Касильяса должны были Пато, Индзаги и Роналдиньо.

Первые минуты матча прошли в неторопливых атаках “Реала“. Испанцы по-хозяйски забрали мяч под свой контроль, однако идти вперёд большими силами мадридцы не спешили, прекрасно понимая, соперник какого уровня им сегодня противостоит. На 5-ой минуте Бензема получил игровой снаряд в штрафной соперника и пробил на технику в дальний угол, однако угодил в спину защитнику соперника. Через пару минут Марсело выстрелил издали, но вновь угодил в игрока гостей, тут же Гранеро подал угловой, но получилось неопасно. Ближе к 10-ой минуте дошли до чужой штрафной и миланцы, однако дальний удар Пирло вряд ли можно признать опасным, а разрезающую передачу Дзамбротты на Индзаги контролировал Альбиоль. Время шло, соперники никуда не спешили, сделав ставку, вероятно, по крайней мере, в дебюте игры, на ошибку соперника.

И хозяева этой ошибки соперника дождались. На 19-ой минуте после отнюдь несильного удара по воротам из-за пределов штрафной от Гранеро Дида, казалось, уже зафиксировал игровой снаряд, но тот предательски выскользнул из рук, стукнулся об одно колено, другое, и отскочил в свободную зону штрафной, где игровой снаряд уже поджидал Рауль, отправивший “круглого“ в пустые ворота. Часто ведь бывает, что в матчах таких соперников исход зачастую решают подобные оплошности.

После забитого мяча хозяева отдали инициативу сопернику, рассчитывая на быстрые контратаки. Миланцы же атаковали достаточно пассивно, на тех скоростях, на которых действовали подопечные Леонардо, раскачать оборону даже “Реала“ было довольно сложно. На 21-ой минуте Пирло неудачно навесил со стандарта, мяч долетел только до линии штрафной и угодил в ногу сопернику, спустя четыре минуты Зеедорф классным пасом с угла штрафной нашёл на дальней штанге Индзаги, который, по ошибочному мнению арбитра, наносил удар с линии вратарской из офсайда, однако все равно толком не попал по мячу.

Поняв, что соперник после пропущенного мяча не полез вперёд большими силами и не собирается раскрываться раньше времени, хозяева под давлением трибун вновь перевели игру к чужим воротам, не забывая при этом, конечно, и об осторожности. На 35-ой минуте Диарра решил отметиться тонким ударом, подметив, что вратарь соперника далековато, по его мнению, выдвинулся из ворот и решил перекинуть его, однако не попал в створ. Через минуту Кака пытался забить своей бывшей команде из пределов штрафной, однако Неста заблокировал выстрел бразильца, ещё через пару минут Кака и Бензема пытались разыграть тонкую “стенку“ перед чужими воротами, однако ответный пас пяткой от француза не прошёл. Завершил тайм опасным и плотным ударом с двадцати двух метров Диарра – игровой снаряд в этом эпизоде просвистел совсем рядом с “девяткой“ ворот “россонери“. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, а такой счёт на табло вполне отражал течение поединка. Гости на гол, откровенно говоря, не наиграли, мадридцы же заслужили как раз один. Главному тренеру гостей Леонардо в перерыве предстояло провести огромную работу над ошибками: мяч до нападающих хозяев в первом тайме практически не доходил да и всего лишь три удара по воротам Касильяса, ровно ноль из которых пришлись в створ, вряд ли могли дарить миланцам надежду на успешное завершение игры.

Какую работу провёл в раздевалке Леонардо – тайна за семью печатями, однако начало второй половины встречи осталось за хозяевами. На 48-ой минуте Рауль получил мяч в штрафной соперника, несколькими обманными движениями раскидал оппонентов и пробил на исполнение в дальний угол, однако самую малость не попал в створ. Спустя четыре минуты Кака ворвался в штрафную соперника левым флангом и то ли ударил в дальний угол, то ли навесил в район дальней штанге, но Диде в любом случае пришлось непросто при отражении данной угрозы. Ещё через четыре минут Рауль воспользовался ошибкой соперника и, не сближаясь с вратарём, решил перебросить последнего, но Дида грамотно сориентировался в этой ситуации, не позволив себя во втором раз в матче оставить в дураках. “Милан“ за все эти первых пятнадцать минут второго тайма лишь пару раз добрался до штрафной соперника, так что стало уже казаться, что гости так и не смогут заявить о себе в атаке. Тем удивительнее те события, которые развернулись на поле на экваторе второй половины встречи.

“Милан“ в течение четырёх минут перевернул все с ног на голову, сумев не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Пирло с тридцати метров неожиданно выстрелил по воротам, Касильяс проспал момент броска за мячом, и игровой снаряд юркнул в угол ворот, а затем Пато воспользовался ещё одной ошибкой голкипера “Реала“, пошедшего на перехват длинной передачи в переднюю зону от Амброзини, но не рассчитавшего свои силы, после чего бразилец послал игровой снаряд уже в пустые ворота.

“Реал“ тут же встрепенулся и большими силами пошёл в атаку, однако миланцы довольно уверенно отбивались. На 72-ой минуте Дренте мощно зарядил с двадцати двух метров со стандарта, однако “стенка“ приняла удар на себя, через четыре минуты все тот же вышедший на замену голландец обострил игру на левом фланге, прошёл в лицевую, однако Рауль не смог замкнуть прострел партнёра на ближнее штанге. И все же рокировка Пеллегрини сработала: на 76-ой минуте Дренте оказался первым на подборе после подачи углового и с линии штрафной низом отправил игровой снаряд в угол ворот. Тут же гости могли вновь выйти вперёд, но Зеедорф из выгоднейшей позиции послал снаряд на трибуны.

В последней четверти матча игра шла “от ножа“, об осторожности первого тайма соперники основательно позабыли, пытаясь вырвать победу и занимаясь поисками своего счастья у чужих ворот. На 80-ой минуте Алонсо зарядил свою пушку, но не попал в створ, через три минуты Рауль послал мяч в ворота соперника из офсайда, в ответной атаке Касильяс невероятным образом отбил удар Пато с близкого расстяния, а ещё чуть позже Франк де Блекере по непонятным причинам отменил чистейший гол миланцев. Не обошлось в этом матче и без драки, а за две минуты до конца основного времени матча гости все же вырвали победу: это Пато воспользовался ювелирной передачей партнёра и с пяти метров отправил снаряд в ближний угол. “Милан“ выиграл, “Реал“ проиграл, однако все могло быть и по-другому. Праздник футбола от этих двух команд удался, хотя после первого тайма в этом были определённые сомнения. Что до исхода матча, то магия Лиги чемпионов для “красно-чёрных“ работает исправно – и что тут ещё скажешь?

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Серия А | Просмотров: 315 | Добавил: Dan4ik | | 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Кто он, мистер Аллегри?
Всего ответов: 59
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Миланисты: 0

Вверх