Понедельник, 29.04.2024 |



Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Итоги года
Итоги года
19:25
Подводить итоги уходящего года – всегда занятие интересное, и в то же время весьма неблагодарное. Очень трудно при составлении различных символических сборных уйти от каких-то личных симпатий и антипатий и быть до самого конца объективным. Поэтому, наверное, самое важное во всех этих делах – отнестись к итоговым результатам с определенной долей юмора. Особенно это касается сборной разочарований, в которую попало много известных и любимых мною игроков. Но такова уж доля больших футболистов – спрос с них всегда велик. Что же касается третьей сборной, то я решил кардинально изменить ее смысл. Вместо сборной не получивших шанс игроков, я решил составить сборную надежд кальчо. Смысл в этом изменении весьма прозрачный – новый год у большинства людей ассоциируется не с негативными явлениями, а с надеждами на лучшее, с чем-то позитивным и светлым. Будем надеяться, что для итальянского футбола наступающий год будет годом оправдавшихся надежд.

Итак, у нас будут представлены три символические сборные: сборная лучших футболистов года, сборная разочарований и сборная игроков, являющихся надеждами кальчо. Во все сборные попадают только те футболисты, которые в данный момент выступают в серии А.

Лучшие из лучших

1. Жулио Сезар

Бразилец почти феерически провел концовку прошлого сезона, во многом благодаря ему “Интер” не испытал никаких проблем с очередным скудетто. В этом сезоне вратарь “Интера” не так блистателен, однако и не опускается ниже своего весьма высокого среднего уровня.

2. Дуглас Майкон

Майкон, по мнению большинства обозревателей, является лучшим правым защитником мира. Я бы не стал по этому поводу сильно с ними спорить. Что в начале года, что сейчас – однозначный топ уровень.

3. Джорджо Кьеллини

Еще недавно считалось, что последний великий итальянский защитник родился в 1976-м году, а дальше как отрезало. Но Кьеллини удалось разорвать этот замкнутый круг. Он еще не великий, но у него есть все шансы скоро им стать. Интересно, что и среди русскоговорящих поклонников “Ювентуса” Кьеллини пользуется особой популярностью и недавно удостоился специального приза от российских болельщиков. Считается, что именно отсутствие Кьеллини в матче с “Баварией” помешало “Ювентусу” пробиться в весеннюю стадию лиги чемпионов.

4. Алессандро Неста

Когда уходят на такой срок – не возвращаются. Или, на худой конец, возвращаются другими. Неста смог вернуться так, что никто и не заметил, что он уходил.

5. Йон Арне Риисе

Мужественный норвежец будто бы был рожден для серии А. Сегодня представить игру “Ромы” без его рейдов – невозможно. Тут и “Ливерпуль” уже пожалел о том, что расстался с таким игроком, но было уже поздно.

6. Даниэле Де Росси

За последнее время я слышал только одно критическое замечание в адрес Де Росси – дескать, пересиживает он в “Роме” и мировой футбол теряет великого игрока. На это есть только один ответ – лучше разделить судьбу Бруно Конти и Джузеппе Джаннини, чем пускаться в опасные авантюры по примеру Антонио Кассано. Да и пример друга и капитана – Тотти красноречиво говорит – пророки в своем отечестве все же есть.

7. Хуан Мануэль Варгас

В прошлом сезоне перуанца часто критиковали, но после того, как Пранделли определил ему место в середине поля, критики умолкли. Варгас – безусловно, один из творцов флорентийского чуда в виде первого места в группе лиги чемпионов.

8. Франческо Тотти

Капитан “Ромы” в новом сезоне заиграл так, что пошли серьезные разговоры о его возвращении в национальную сборную. Оказывается, для большого мастера, 33 года – совсем не возраст.

9. Марек Гамшик

Марек, безусловно, имеет все шансы, чтобы стать суперигроком. Очень важное качество для полузащитника – результативность без явного ущерба в культуре отбора мяча.

10. Антонио Ди Натале

Казалось бы, ничего Ди Натале не умеет делать лучше других. Ни удара, ни игры головой, и скорость то постепенно уходит. Но и того, что осталось с лихвой хватает, чтобы забивать голы.

11. Диего Милито

Эта история стара, как мир. Герой провинциального театра попадает в театр уровня “Ла Скалы” и там благополучно проваливается. Многие великие футбольные актеры прошли подобный путь, но Диего Милито умудрился сходу заиграть в “Интере”, а что он творил в этом году в составе “Дженоа”, мы все прекрасно помним.

Главный тренер - Жозе Моуринью

Появление португальца на тренерском мостике этой символической сборной означает только одно – больше на это место никто не наработал. А критикам предлагаю назвать более подходящую кандидатуру, чем тренер, который выиграл в уходящем году серию А, сейчас уверенно идет на первом месте и вышел из группы в лиге чемпионов.

Разочарования года

1. Джанлуиджи Буффон

“А Буффон-то у них не настоящий” – так и хотелось воскликнуть много раз в течение этого года. Воскликнуть с горечью, ведь возраст у Буффона, по вратарским меркам, еще далек от критичного.

2. Фабио Гроссо

Герой всей Италии, с чьим возвращением на родину некоторые болельщики связывали определенные надежды, пока больше разочаровывает, чем наоборот.

3. Фабио Каннаваро

Все сказанное выше про Гроссо, можно сказать и про капитана сборной Италии. Быть может, заграница портит итальянских защитников.

4. Кахабер Каладзе

Еще не старый, по современным меркам, защитник превратился в жалкое подобие самого себя лучших времен.

5. Джанлука Дзамбротта

Некогда лучший крайний защитник мира тихо деградирует в “Милане”. Быть может, у него был просто неудачный год.

6. Фелипе Мело

Пока бразилец больше разочаровывает, чем наоборот. Низкие оценки, конфликт с тренером – того ли мы ждали от основного футболиста сборной Бразилии?

7.Дженнаро Гаттузо

Тот уровень, который показывал Рино до травмы – был почти запредельным. Тем обиднее было получить после его возвращения то, что мы увидели. Неужели это конец великого игрока? Руководство “Милана” говорит – “нет” и заключает с Гаттузо новый контракт. Будем надеяться, что тот Гаттузо, которого мы видели в этом году, нам попросту приснился.

8. Гаэтано Д’Агостино

Год для этого футболиста получился минорным и его вины в этом немного. Вместо места плеймейкера “Ювентуса”, наскучивший статус лидера “Удинезе”. Результат стал плачевен для обоих. И сборная Италии все дальше.

9. Рикарду Куарежма

Пусть после прошлогодней попытки, в Куарежму в этом году верили значительно меньше людей, настойчивые попытки Мауриньо его реанимировать могли означать только одно – тренер верил в своего игрока. К сожалению, португалец подвел соотечественника.

10. Мауро Сарате

Пока все или почти все – мимо. Мауро старается, но ждали от него в этом году большего.

11. Амаури

Бразилец в этом году запорол столько моментов, что это тянет на какой-то мрачный рекорд серии А.

Главный тренер - Чиро Феррара

Коль в этой сборной столько ювентийцев, есть в этом и немалая вина тренера. Надежды, связанные с ним, быстро улетучиваются. Очень хотелось бы, чтобы не навсегда.

Надежды кальчо

1. Федерико Маркетти

Кто-то должен подхватить падающее знамя из рук Буффона. Ну не бывает так, чтобы в Италии не было сильных вратарей. И ближе всех к статусу “страж ворот нации” именно Маркетти.

2. Доменико Кришито

Уже было списанный “Юве”, Кришито по- новому раскрылся в “Дженоа”. И вот уже пошли разговоры о том, что крест на молодом защитнике был поставлен преждевременно. Дай то бог.

3. Давиде Сантон

Молодой итальянец, в этом сезоне не часто попадает в основной состав. Остается надеяться, что для Мауриньо он не был игрушкой. Впрочем, потенциал там, при любом раскладе, есть и его нужно только реализовать.

4. Сальваторе Бокетти

Чем больше будет появляться подобных защитников – тем лучше. В нынешней ситуации способен вытеснить из сборной некоторых явно пересидевших там игроков.

5. Симон Кьяер

Молодой датчанин способен вырасти в европейскую суперзвезду. И чем быстрее гранды кальчо это поймут, тем больше шансов, что звездой он станет именно в Италии.

6. Даниэле Галлоппа

Сенсационный взлет “Пармы” – во многом заслуга Галлоппы. Вызовы в сборную Италии уже пошли, на очереди – выход на новый уровень игры и статус звезды кальчо.

6. Клаудио Маркизио

Полузащитник “Ювентуса” и так сильно вырос за этот год. Если прогресс не остановится, мы увидим нового большого игрока и я очень на это надеюсь.

8. Давиде Ланцафаме

А ведь говорили, что ставку “Ювентусу” лучше делать не на Джовинко, а на Ланцафаме. В любом случае, новый год может и должен стать годом этого футболиста выдающегося таланта.

9. Диего

Бразилец посрамил тех, кто ожидал его оглушительного провала и, одновременно, тех, кто ожидал, что он сходу заиграет феерически. Истина лежит где то посередине. В новом году Диего должен привыкнуть к Италии, а Италия должна привыкнуть к нему. Результат этого творческого союза по любви должен стать запоминающимся.

10. Джампаоло Паццини

Места в основной сборной Паццини не нашлось, но не отметить Джампаоло по итогам года было нельзя. Тем более что именно 2009-й сложился для воспитанника футбольной школы “Аталанты” наилучшим образом. Паццини нашел свою команду, попал в сборную, осталось только не потерять все это, перейдя в искусственно создаваемый клуб.

11. Марио Балотелли

Марио обречен пребывать в статусе надежды, независимо от отношения к нему некоторых людей. Молодой возраст является гарантом долгосрочности выданных форварду “Интера” авансов. Тем боле, что возраст у Марио самый что ни на есть настоящий.

Главный тренер - Леонардо

На него надеются буквально все. Ведь именно “Милану” все еще по силам бросить перчатку “Интеру”. Вот только добросить бы ее до самого “Интера”.

Каким был уходящий год для итальянского футбола? Самое лучшее слово, на мой взгляд, которое соответствует ему – переходный. И “Ювентус”, и “Милан” затеяли большую перестройку. Тоже можно сказать и о “Роме”. Что же касается флагмана, “Интера”, то 2009 год – это время, которое было необходимо Жозе Мауриньо для обкатки своих идей. Так что и миланцы, в каком-то смысле, были в этом году на перепутье. Следующий год должен дать первые плоды работы, первые дивиденды. Во всяком случае, на это можно и нужно надеяться, ведь перед новым годом хочется верить только в хорошее.

BBCode:
HTML:
URL:
[ Скрыть ссылки ]

Категория: Остальное | Просмотров: 325 | Добавил: Dan4ik | | 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Новости
Игроки
Все новости, касающиеся жизни команды, а также самих игроков.
Серия А
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в чемпионате Италии
Лига чемпионов
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних матчей клуба в Лиге чемпионов
Трансферы
Новости о выполненных трансферах и о трансферных целях Милана.
Интервью
Большие интервью игроков "Россонери".
Примавера
Основные новости относительно молодежной команды "Милана", будущего нашей команды.
Легенды
Специальная рубрика нашего сайта, посвящённая легендарным игрокам клуба.Обновление - раз в неделю.
Новости футбола
Остальные интересные новости из всего мирового футбола.
Товарищеские матчи
Обзоры, а также другие статьи, касающиеся недавних товарищеских матчей клуба
Остальное
Прочие новости, которые не вошли в первые категории, но тоже касаются нашей команды.
Профиль

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лига Чемпионов
Групповой этап Лиги Чемпионов 2010/2011
Кубок Италии
1/8 финала Кубка Италии 2010/2011
Гол + пас
Указаны голы и голевые пасы. Первая цифра - голы в Серии А, в скобочках - голы в Лиге Чемпионов, а за слэшем - голевые передачи игрока во всех турнирах
Предупреждения
Указаны желтые и красные карточки. Первая цифра - ж.к. в Серии А и Кубке Италии, в скобочках - ж.к. в Лиге Чемпионов, а за слэшем - красные карточки игрока во всех турнирах
Дни рождения

Альберто Палоски
4 января 1990

Следующий: Микеланджело Альбертацци
(7 января 1991)
Предыдущий: Маттео Дармиан
(2 декабря 1989)

Травмы
Матье Фламини
Дженнаро Гаттузо
Антонио Кассано
Тотализатор

"Аталанта" - "Милан"
Серия А
08.01.2012 17:00 МСК
Стадион «Атлети Адзурри»

Сделать прогноз!

Победители конкурсов

Тотализатор сезона 2010/2011
1. Gustav
2. Dzuacky
3. Prince27

Тотализатор I круг сезона 2009/2010
1. Ambrosini
2. CMPunk

Тотализатор II круг сезона 2009/2010
1. itsiam
2. Ambrosini
3. DartViper

Конкурс "Наши фотографии"
1. CMPunk
2. Dzuacky

Фотографии



Опрос

Лучшая летняя покупка "Милана"
Всего ответов: 92
Блоги
Наши комментарии
roni
Во Ноч правильно говорит! Еще Анчи говорил что в Италии не так относятся к футболу как в Англии и это большая проблема для Итальянского футбола. В Италии слишком пекутся за результат! А в Англии просто получают удовольствие, там жаждут зрелища!)

ronaldo33
мы всегда с вами

roni
Вот ждем... Похоже Богда зассал и не сможет поднять сайт.

Markusinho
Ну как там продвигаются дела с переходом?

Dan4ik
Да. Попросил его зайти сюда, а ответа нет. Что же, на днях займусь тогда переходом на россонери.ру. Пусть пока еще объявление побудет... Очень жаль sad

roni
Богдан не уверен что ли в своих силах. Наверное придется принять первоначальное предложение.

Maldini
Да всё отлично. Отдыхаю. Вот только погода не радует. В последнее время одни дожди. Удачи на турнире! smile

Dan4ik
Да, было. Хотел встретиться с ребятами на Евро. Жаль, что это не осуществилось.

Dan4ik
Попросил его зарегистрироваться и написать здесь, но что-то тихо пока smile

M@ver1CI{
"Может, через н-лет, когда мы будем самым крутым русскоязычным сайтов в Интернете, устроим большой сбор"

год назад это было реально...

Markusinho
Точняк , подождем его ответа .

Markusinho
Привет , у меня все ок , скоро с командой в 3 дневный турнир поедем , будум жить у моря , красота ))
Сам как?

Dan4ik
Если только за очень дешево, а если нет, пусть играет в своем клубе мечты, как он и хотел.

ronaldo33
во всем виноват берл как можно было отпустить силву

Мини-чат
Статистика


Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Миланисты: 0

Вверх